Страница 1 из 2
to_to
подскажите, кто ставил, как сделать такое.
если есть схемка, то выложите плз.
Alex на 21114
А зачем это нужно??
to_to
что бы при прогреве в мороз не переливала бенз
Alex на 21114
Пусть контроллер сам расчитывает колличество бензина.
Думаю при исправных датчиках все должно быть ок!
UDima
to_to писал(а):

что бы при прогреве в мороз не переливала бенз

критично на 16кл 1.5л при сильном морозе, сейчас вроде весна или в Питере ещё зима с морозами до 25?

у тебя 102, попробуй начать ремонт с замены ДМРВ
to_to
с ДМРВ всё в порядке.
он при пуске двигателя вообще не причём
Димон Шустрый
А какие вопросы-то?
Параллельно ДТОЖ подключаешь через два длинных провода переменный резюк (очень хорошо для этого подходит многооборотный резистор настройки каналов от старых телевизороф на 100 кОм), выводишь его в салон, и выставляешь желаемую температуру двигла по маршрутному компу.

А зачем это надо-то, вроде как уже весна пришла Smile Smile Smile
OFF
а яб его не тянул в салон.
оставил гденить рядом с датчико приличненько.
выставил раз в год его и всё.а на комп мона хоть кого попросит посмотреть t .
Glan
OFF писал(а):

ыставил раз в год его и всё.


и катайся всю зиму с переливом Laughing и неоптимальным составом смеси.to_to, ты же с Питера. Съездил в Автомир на Дунайской и прошился вменяемой прошивки от Паулюса. И всякая дрянь в голову лезть перестанет.
:cool:
to_to
компа-то у меня и нет. и ставить не хочу.
а с прошивкой всё сложно, патамушта Bosch
Димон Шустрый
Glan писал(а):

Съездил в Автомир на Дунайской и прошился вменяемой прошивки от Паулюса.



Эх, вот что значит современные технологии! Мощь!!! Shocked
Даже в Воткинске знают, что в Питере есть Автомир на Дунайском Laughing Laughing Laughing
Glan
Димон Шустрый писал(а):

Эх, вот что значит современные технологии! Мощь!!!
Даже в Воткинске знают, что в Питере есть Автомир на Дунайском


Smile Smile Smile
to_to писал(а):

компа-то у меня и нет. и ставить не хочу.


тогда не е..и себе мозги. Берешь обыкновеное сопротивление (номинал надеюсь автогуру подскажут) и когда температура ниже критической - ставишь его вместо ДТОЖ. Греешь какое то время. Потом ставишь уже родной ДТОЖ.
to_to
я не про еби не еби, а про запуск в мороз.
Glan
to_to писал(а):

я не про еби не еби, а про запуск в мороз.


ну а я про че тебе написал?
Друг заводил с дтож который доставал из кармана.

Ща тебя кстате забанят :-D
to_to
в мороз датчики как-то не очень крутить Confused
пршу-же схему выложить
Димон Шустрый
И вообще, весна уже на носу! Надо не про запуск в мороз беседовать, а про выбор летней резины например :-D :-D :-D
to_to
резина уже стоит- гидрагрип
to_to
Димон Шустрый писал(а):

Эх, местами стать бы Гулливером ...


откуда фотки?
U814
не парься бери резюк 20 Килоом припаяй провода и штеккер от неисправного датчика. при морозах вытаскиваешь штеккер от ДТОЖ и цепляешь обманку, а если есть желание автоматизировать процесс поставь релюшку герконовую и микрик чтоб переключить. У меня на старой машинке было так и сделано хотя я и подключал релюшку к стартеру одно время.
to_to
U814 писал(а):

не парься бери резюк 20 Килоом припаяй провода и штеккер от неисправного датчика. при морозах вытаскиваешь штеккер от ДТОЖ и цепляешь обманку, а если есть желание автоматизировать процесс поставь релюшку герконовую и микрик чтоб переключить. У меня на старой машинке было так и сделано хотя я и подключал релюшку к стартеру одно время.


с электрикой не очень дружу. поподробнее, если не сложно)
U814
Бери резистор 20 килоом найди неисправный ДТОЖ отпили верхнюю часть, припаяй резистор к выводам и залей эпоксидкой. Потом возможны 2 варианта:
1) Когда нужно вытаскиваешь разъем со штатного ДТОЖ и цепляешь , заводишь двигатель, ЭБУ при этом будет считать температуру 15 градусов.
2) Второй вариант сложнее
Потом нужно купить разъем к ДТОЖ и переключатель.
Перерезаешь провод к датчику и ставишь переключатель. Тогда уже не будет сложностей с вытаскиванием разъема в мороз и заморочек, если переключатель поставишь в салоне.
У меня работает лет 6 и у друзей тож.
Вадя™
Господа, паяющие резисторы в цепь ДТОЖ, позвольте вас спросить,( просто , как человек-человека) а зачем собстна?Или когда у вас голова болит Вы на ноги гипс накладываете?
Последний пост вообще жуть..
Давно уже всё это пройдено, ну ошиблись вазовцы в базовом составе смеси, так это и лечится элементарно, и в целом поведение двигателя меняется...
А тут-резисторы, провода через пол-машины, переключатели..
U814
Ну во первых, не все в Первопрестольной живут, а во вторых заморочки с гарантийкой, и еще не всем доступны прошивки а тут всего 20 копеек.
Вадя™
U814
а резюк с проводами гарантийка оценит?
U814
а кто его увидит если ты его на место возвращаешь. ты ж не в гарантийке так заводишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы