Страница 1 из 1
VAZmezdie
Други! Кто занимался этим делом? Задумываюсь о шумке, начать хочу с самого сложного с изоляции шумов моторного отсека, за одно и воздуховоды поправлю. Интересуют ответы на следующие вопросы:
1. Как снимается (описание в идеале фотоотчет)?
2. Что может сломаться?
3. Сколько времени занимает?
4. Какие подводные камни?
5. Насколько геморно ставить?
6. Возможность появления эфекта "погремушки", как с ним бороться?

Короче все с чем придется столкнуться.
Budy
поройся в поиске, была и тема и картинки, и обсуждение шумки... 8-)
VAZmezdie
Budy
Поиск тупой, ни"икс"ера не дает минут 20 искал бестолку.
Проще новую тему создать, заодно и память других форумчан освежить. Very Happy
Budy
если вспомню черкану.... осенью натыкался на огромный фотоотчет по разборке всего салона и отделки его .... 8-)
mutabor_gl
1.1. в мурзилке должно быть
1.2. Последовательным сняттием деталей с запоминанием того что откуда
2. Защелки, боковые крепления
3. 1-2 часа
4. Надоедает быстро
5. Гемор запихать саму основу торпедо (если не снимать руль)
6. Если был то и останеться
frox
тоже хотелось бы посматреть в фото!
Budy
u313
В мурзилке от "За рулем" вроде все есть в фотографиях.
switch
VAZmezdie писал(а):

Други! Кто занимался этим делом? Задумываюсь о шумке, начать хочу с самого сложного с изоляции шумов моторного отсека, за одно и воздуховоды поправлю. Интересуют ответы на следующие вопросы:
1. Как снимается (описание в идеале фотоотчет)?
2. Что может сломаться?
3. Сколько времени занимает?
4. Какие подводные камни?
5. Насколько геморно ставить?
6. Возможность появления эфекта "погремушки", как с ним бороться?

Короче все с чем придется столкнуться.


Я снимал прошлым летом, причем на даче в глубине леса на 30 км, поэтому готовился основательно, т.к. в город во время разбора не собирался принципиально.
Всё по мурзилке, был сайтик по шумоизоляции торпеды с фото, но они это прикрыли. В мурзилке написано что может сломаться, но если делать не спеша, ничего не сломается. Запасись отвёрткой крест с жалом длиной см 25, купи битопласт (не пожалей) 1 м2, что-нить мягкое-пористое листом для проклейки торпеды изнутри и оборачивания проводов. Скотч двусторонний может пригодиться, уголок дюралевый с пилкой к нему, на всякий случай, саморезы-метизы-шайбы. Я, кроме снятия торпеды, проклеил моторный щит изнутри, печку разобрал, проклеил печку изнутри самоклеющимся пенофолом фольгированным в местах где уже горячий воздух проходил, шторки все проклеил, чтоб зазоров не было, вентилятор смазал, заменил кран печки на керамический. Поставил светодиоды и кнопки дополнительные в панель. Всё это сделал за световой день. Руль придётся снять, иначе не удобно. Собирал ещё один световой день, не спеша, т.к. сборка с битопластом - это творческая работа. 8-)
Собирать будет не геморно, если по ходу разборки фотографировать, я не делал этого. 6 вопрос не понял.
Вот мой прошлогодний отчет на второй странице. Вот тема была
Budy
еще у синбада было...глянь тут 8-)
volokh
www.dop.ru
ch.pp.ru

ломаются верхние боковые крепления - ставится металлический уголок
трескаетсся пластик вокруг нижних боковых креплений - ничем не лечится, только заменой каркаса.
второй снимать-ставить значительно быстрее получается Smile
эффект погремушки ничем не снимается, потому как конструкция такая и материал. Если только пеной монтажной не залить. Wink
Sandro-63
При снятии панели будь аккуратен с козырком! И сама панель может при не аккуратном снятии облимить пружинные опоры на моторном щитке,под стеклом лобовым,а так немного терпения и главное не спешить. Smile
Storen
volokh писал(а):

www.dop.ru
ch.pp.ru

ломаются верхние боковые крепления - ставится металлический уголок
трескаетсся пластик вокруг нижних боковых креплений - ничем не лечится, только заменой каркаса.
второй снимать-ставить значительно быстрее получается Smile
эффект погремушки ничем не снимается, потому как конструкция такая и материал. Если только пеной монтажной не залить. Wink


Не согласен.
ГерленвизоматВибропласт на поверхности пластика (с той стороны, которую не видно будет естевственно)+ карпет по стыкам, и обёрнытые в карпет провода СЧАСТЬЕ для владельца ВП, не сверчка, не погремушки.
VAZmezdie
Storen писал(а):

... и обёрнытые в карпет провода СЧАСТЬЕ для владельца ВП, не сверчка, не погремушки.



А из какого материала карпет сделан? В смысле возгораемый или нет?А то намотаешь себе геморой на ж...пу, недай бог "КаЗа" под торпедой и хрен потушишь в закрытом месте.
VAZmezdie
Storen писал(а):

... и обёрнутые в карпет провода СЧАСТЬЕ для владельца ВП, не сверчка, не погремушки.



А из какого материала карпет сделан? В смысле возгораемый или нет?А то намотаешь себе геморой на ж...пу, недай бог "КаЗа" под торпедой и хрен потушишь в закрытом месте.
Boriskin
VAZmezdie
толком не горит....скоррее плавится
у тя щас панель гремит?
Storen
VAZmezdie писал(а):

Storen писал(а):

... и обёрнытые в карпет провода СЧАСТЬЕ для владельца ВП, не сверчка, не погремушки.



А из какого материала карпет сделан? В смысле возгораемый или нет?А то намотаешь себе геморой на ж...пу, недай бог "КаЗа" под торпедой и хрен потушишь в закрытом месте.


если каза под торпедой пробежит, то ей без разнице, чтопластик жечь, что карпет, что обмотку..... для этого предохранители езмь.
VAZmezdie
Boriskin
В том то и дело что нет, хоть и пятилетка, но не ушатанная. Хотя вру в зеркале- панараме что-то звякает, но завтра я этот дефект убью Very Happy
sinbad в своем отчете в качестве итога упомянул, что после обезшумования салона появились сверчки. Вот этого мне не хотелось бы.

Storen
Вдруг этот карпет, как селитровая бумага (с детства наверное все помнят такую) вспыхивает от искры. Very Happy
Storen
ХЗ... КАРПЕТ ВЕЩЬ!!!! кто с ним имел дело, меня поддержат Smile имхо
VAZmezdie
Storen
Дружище, я не критикую этот материал, просто мониторю инфу по нему. Very Happy
Storen
не горит он... Борискин правильно сказал, плавиться... как полиэтилен.... что то вроде этого.
Boriskin
VAZmezdie
ну и забей ёпт....если не гремит чё её разбирать?
обратно хорошо можно и не собрать Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы