Страница 1 из 1
flexable
привет, всем.
поехал хоронить дядьку своего, бензона было чуть-чуть.
приехал домой поел, думал хватит до азс ибо ехать 400метров. и завел, тронулся... пых и встал. и не заводится. :-(
Бензонасос сразу накрывается в таких случаях или нет? че может быть? :ooo:
Boriskin
как повезёт:(
ВМ
с первых строк подумал плакать или нет из-за дядьки, а оказывается бензонасос.....
flexable
Ну... дядька - это само собой. скорблю. Sad
Lexikus
У меня вообще история-поехал ночью из деревни в Тамбове в Москву, пути 7 часов, а в баке реально 20 литров. Жарил километров 120 на спидаке, через 1,5 часа чувствую на 5 передаче не тянет по трассе, перешел на 4,вроде пошла, а сам знаю что бензина от силы 5 литров осталось, потом на 4 уже не шла, так и переключался каждые 200 метров на пониженную, в итоге заглохла моя машинка окончательно где-то под Каширой,бензин совсем кончился и причем ни одной заправки по пути!, ну я корешам звякнул-привезли мне бензин.Факт- не умер бензонасос! Работает после того раза как часы!
wolkoff
не парься, залей бензина и все будет ок, у меня не раз такое было, т.к. не успевал доехать до заправки, в центре в основном... заливал бенз и все было ок, машина прошла 160,000 и насос не разу не менял, тока сеточку каждые 50,000... так что все ок!
Lexikus
Согласен с wolkoff!!!Не парься, ничего с твоим бензонасосом не случится, пару-тройку раз можно опустошить бак.
Дорогой гость
Lexikus писал(а):

Согласен с wolkoff!!!Не парься, ничего с твоим бензонасосом не случится, пару-тройку раз можно опустошить бак.


Но нестоит, слышал притчу, о том, что бензин охлаждает бензонасос
flexable
да, хорошоб, чтоб все ок было. все равно придется сегодня с канистрой на заправку топать. Smile
так у меня еще стрелка показометра топлива эстонская, у отца шусто при кренах откланяется и на место встает, а у меня все мееедленно делает Confused
flexable
еще и лампочка не горит мин остатка, что смотреть, кстати? лампа цела.
Lexikus
Дорогой гость писал(а):

Но нестоит, слышал притчу, о том, что бензин охлаждает бензонасо


В принципе Дорогой гость прав что бензин охлаждает бензонасос, но уважаемый если невырабатываемый остаток составляет 3 литра, а бензонасос работает постоянно,по мере выработки бензина он достигает весьма высокой температуры, так что экспериментировать с пустым топливным баком впредь я бы не советовал.
Un-real
Лучше на порожнем баке не кататься. Ибо, как сказали выше, бензин выступает в роли охладителя, да и если в насосе искра вдруг какая проскочит - то пусть это будет в бензине, а не в его парах. Да и бак меньше ржавеет и конденсата меньше образуется, когда он полный.
Жек
а бензина залить никак не дано было да? я вообще меньше 10-12л в баке не оставляю никогда.

Залей бензина и посмотри че будет.
Wincent
В студенчестве всегда в баке плескалось около 10-литров, а то и меньше. Вечно зальем с ребятами около 5 литров на вечерние покатушки. Горящая лампа заправки была обычным делом. И ничего... Сейчас один раз без бензина оставался, много раз только на лампочке ездил. Ну некогда мне было заезжать на заправку, больше потеряю, чем стоит бензонасос... А в обычных обстоятельствах всегда заправляюсь, когда в баке меньше 10-литров.
Валера 16RUS
flexable писал(а):

еще и лампочка не горит мин остатка, что смотреть, кстати? лампа цела.


Бензонасос.
там есть две шкалы. 1. уровень 2 для лампочки. проводка или контакт отошел
neprezent
flexable писал(а):

привет, всем.
поехал хоронить дядьку своего, бензона было чуть-чуть.
приехал домой поел, думал хватит до азс ибо ехать 400метров. и завел, тронулся... пых и встал. и не заводится. :-(
Бензонасос сразу накрывается в таких случаях или нет? че может быть? :ooo:


Так ты как "встал", так и стоишь? До заправки чего не дотолкать?
flexable
все уже, вечером сходил с канистрой прогулялся. залил, немного помучался и завел. все вроде нормально, больше не буду с пустым баком гонять.


а сразу ене заехал т.к. на похороны опаздывал. думал потом заеду.. не доехал.
ДениS
Воот.Я стараюсь чтоб у меня всегда полный бак был.А по теме-бензонасос у меня накрывался.точнее сам его моторчик.Я долго искал поломку,но всёже выяснилось это он был.Я газу даю-реакции почти 0.а потом пуляла.
Дерига Алексей
flexable писал(а):

Бензонасос сразу накрывается в таких случаях или нет? че может быть?



Нет не обязательно, у меня 2 раза кончался бенз, и ни чё, там сразу слышно бензонасос начинает по другому работать гораздо громче,так что ни чё страшного
Сергей 22
Сейчас то он работает?
iceman82
я один раз почти весь бак спалил и теперь когда лампочка загорается то почти сразу машина перестает тянуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы