Страница 1 из 1
rover
Залита Шелл полусинька. недавно разжился совершенно новой Лукойл полусинькой, Люкс вроде. Собственно завтра хочу поменять масло, а тут такая пушнина в руки попала! Но вот немного настораживает, у меня 5-ку не хавает вообще, и вязкозть 10 - не будет-ли слишком для движка вязким? Вообще не вредно изначально заливать большую вязкозсть?
Шелл, кажется 5В30, Лукойл же 10В40. Первые цифры вязкозсть при старте, вторые - вязкозть в процессе работы при 90 град, так? Вроде не так много?
PlayDen
rover писал(а):

Шелл, кажется 5В30


Где же это полусинь? у тебя залита синь! А вторые цифры после буквы обозначают темпиратурные пределы, а не вязкость.В мурзилке эта таблица есть по маслам.
rover
Эээ не понял? Как синь? Крууууто....
Я думал, синь, это 0В30... :-D Ну, в принципе какая разница... Восьмерочному мотору ничего особого не будет от изначального большого запаса вязкозти? Я боюсь его цилиндры не поймут и будет потом капиталка скоро...
PlayDen
Вобщем это не 100%, что у тебя синь, и даже не полусинь, надо смотреть на банку с которой заливал масло, это может быть и минералкой.
Для примера:
http://www.moikolesa.ru/cgi-bin/shina.cgi?stp=ncat_maslo3&cat=192
Storm
rover писал(а):

5В30


это синька
rover писал(а):

0В30...


это тоже :grin:
А вообще буква W означает winter, т.е. зима.
Всего бывает 11 сортов вязкости. 0W, 5W, 10W, 15W, 20W и 25W (зимние). И 20, 30, 40, 50, 60 (летние). Всесезонные сорта
обозначают двойной маркировкой: 15W-40 или 10W-30 например.
так что ничего страшного не произойдет
Сергей 22
5W30 у Шелла есть полу синь. Хорошее масло кстати. Выкинь Лукойл и купи Шелл.
Sandro-63
Если у тебя : Shell Formula synthetic 5w30 ; Shell Helix Ultra 5w40 -то это синь,если Shell Helix Plus 5w40 -полу синь. Smile Но если решишся менять ,то надо пользоваться не 5 минутками-промывками,а слить масло,залить промывочное и т.д.. Ибо фирмы разные,а следовательно могут присадки конфликтовать между собой ,и старое масло надо вымыть. Very Happy
Сергей 22
У Шелла только что масло появилось 5W30 полусинь.
r1p
нафига только лить это Лукойл? лей тот же шелл
Сергей 22
r1p писал(а):

нафига только лить это Лукойл? лей тот же шелл


Я вот тоже удивился
yurec
PlayDen писал(а):

А вторые цифры после буквы обозначают темпиратурные пределы, а не вязкость.В мурзилке эта таблица есть по маслам.


Учи мат часть Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы