Страница 1 из 2
BONJO
Подъехал сегодня к "Тройке", припарковался, воткнул гарант в руль, вышел, "пикнул" и стою около входа в магазин жду жену ... Машина на расстоянии метров 40-50... Рядом с моей была припаркована десятка золотистого цвета р.н. (Р224НО26RUS), мордой вперед как и моя... Вижу, что молодой человек вышел из магазина сел в сою десятку и трындит по мобильнику...как раз подошла жена... только заходим в магазин и слышу как сработала сигналка (на удар) моей двенашки...
Короче пока я понял, что он меня покоцал когда сдавал назад :ooo: , он, сначала остановился, потом развернулся и резво уехал...
Я, естественно в машину - пока снял гаранта, завелся, развернулся увидел только его "жопу" в дали, примерно прикинул куда он мог поехать но догнать так и не догнал, во первых темно уже было и лил сильный дождь, а во вторых попал под красный...


Вообщем приехал в гараж оценивать повреждения, и вот результат:





Короче закоцал этот муфлон дверь, крыло и бампер. Как видно на фото дверь полоской замята и крыло слегка а на бампере до платмассы (перед фотографиями кисточкой подкрасил).

Обидно жутко...и очень жаль, что не догнал....

Ну и на закуску выложу результат вчерашнего ДТП в которое чуть сам не попал (успел затормозить)!
Вчера фотика не было, а сегодня иду домой и вижу, что они обе стоят на стоянке...
Фишка в том, что Мазда стояла припаркованная, а 14-ая летела вниз (ограничение там 40) и не вписалась в поворот (поворот под прямым углом)...ну и как результат:







Из пострадавших видел водителя 14-ой - сильно храмал, и пассажира который чувствовал себя явно хреново...

Мазда была без водителя...

Осторожней, не мы - так нас...ТЬФУ*3!!!
max-np-max
BONJO писал(а):

и очень жаль, что не догнал....



Вот это точно, по сабжу соболезнования.
mr1
Посмотрев все фотографии таки я скажу, что тебе повезло Smile
Maverick112
BONJO писал(а):

а 14-ая летела вниз


Отлеталась птичка (14). 8-)
ами
а 14-ая то на тюнинхе! Красивая была!

По сабжу соболезную. Вроде не так все страшно. В милицию хоть позвонил? Накажут этого гада по полной.
SH
BONJO


Сочувствую.

Заметил - многие люди совершают маневры на авось - вроде прохожу, недолжен цепануть и т.д. Уроды мля....

Мне например не впадлу лишний раз в зеркало посмотреть или вперед-назад дернуться, на худой конец дверь открыть - глянуть. - Но быть на 200% уверенным что я никого не задену, претру, поцарапаю...
Волк
BONJO
Вот одного не понимаю, нафига за ним погнался? Есть гос.номер, непроще было гайцов вызвать?
ГМП
Ну прям как ПАПАРАЦЦИ! Фотками завалил.
MAVrik
Продал мужик мазду... У нас такой же на Камри есть на стоянке. Повесил продаю-день или 2 спустя ему расхреначили задний бампер и левую сторону.

По сабжу-обидно, жаль машинку. Несильно-но ОБИДНО до жути.
963_
гады !!!
вчера из дома выхожу а у моей машинки крыло и фара расхерачены
и никого
видимо кто то задом сдавал от стоянки у дома
сволочи, чтоб вам также в...ли и уехали
Андрюхич
Я вёз тёток с работы недавно,остановился на остановке их высадить. В этот момент меня уазик обгонял с какими-то санями на железных полозьях... При обгоне сани занесло и по моей новой резине и спереди и сзади гвоздём каким-то пропорол!!! Сволочь! Машина сразу шипеть и на бок крениться,а этот урод тока тапку в пол.Я из машины вылажу,ору,матерюсь,руками машу - похеру мороз. Так,сволота и уехал. А номер так и не видел - санями закрывало. Вобщем, в шиномонтаже поставили грибы на оба колеса - пока езжу.Тьфу-тьфу 8-)
[Fred]
BONJO на вид поврежнения небольшие - царапинки, но если станешь делать выльются в нехилую копеечку. надо было свидетелей цеплять и звонить. Но наскока знаю, ОСАГО на парковках не действует, это таг?
тест-пилот
[Fred] писал(а):

Но наскока знаю, ОСАГО на парковках не действует, это таг?


Осаго действует на парковках, но не у всех фирм страховых - у РОСГОССтраха - действует - самому недавно чутка поцарапали на территории предприятия, хорошо , что предприятие оплатило, а страховщики не стали (МСК - компания) и еще они сказали, что даже на территории заправки не оплатили бы и во дворе - так что имейте ввиду - если компания страховая не оплачивает, то виноватый будет оплачивать!
КЕКС?
Друг купил новую ОПЕЛЬ АСТРА 1,8 за 22000у.е. стоял в очереди на ШИНОмонтаж, на лето решил переобуться и в него влетела 99.... типо не справился с управлением, а у самого машина тормозила одним колесом, явно с тормозами проблема.... а он вышел и улыбается... В итоге две двери на замену... машине неделя.... вот это очень обидно... (
ABomb
мдя, зря конечно погнался. Теперь и в гаи сложно что-либо предъявить будет.

Мне тут вчера тоже боковое зеркало поцарапали. Стоял на светофоре. Справа машина кралась, ну и зеркало мне примяло, благо без последствий, стекло опустил, рукой поправил и все на место стало. Люблю я складные зеркала. Хорошо что парень остановился сразу когда я ему гудеть начал, а то ведь тоже свалить мог как пить дать. А вообще, судя по его молодому виду, у него и прав то не было Very Happy
LIRIKK
А у меня у знакомого вот какая история была, выходит он значит из дома утром а у его пятерки багажник и капот практически отодрали, вандалы!!! и кому неймёца...
tatauto1
Парни в наш век развития гипермаркетов и захламления дворов машинами подходите к выбору парковки своих автомобилей серьезнее. Иногда так поставят некоторые прямо напрашиваются на то чтобы их зацепили. Лучше подальше от входа в магаз и пройтись пешком чем елеле притираясь оставить машину. Я даже иногда номера записываю некторых, кто рядом и вероятность прохождения траектории выезда машины пересекает или касается моего автомобиля. Ну а если вижу в салоне всякий плюш висящий, прилепленный и т.п. короче опасный автомобиль :grin: то и иногда лучше переставить.
А чайников, говорящих по мобиле и забывающих что они на транспортном средстве потенциально представляющем угрозу для жизни НИКОГДА НЕ УБАВИТЬ, ибо это РОССИЯ.

Последний раз редактировалось: tatauto1 (10 Апреля 2007 11:05), всего редактировалось 1 раз
economist6
по теме забей, бампер полирни антицарапином и крылом заодно. потом покрой полоску каким-нибудь тектилом. Мытарство по ГАи и страховым результатов особых не даст. Если нет каски то без полезняк.
Мне так пьяный чудила на оке подобным образом машинку покоцал. Постоял и уехал. Номера конечно записал но хозяин оказалься продал машину по генералке. Я потом эту сволочь видел на поселке несколько раз. Не было удобно случая все колеса спустить.
AdisTadas
Ситуация автора - копеечная..

у меня примерно так же было, тока хуже:
- припарковал 2112 у супермаркета и пошел в него затариватся
- уже у касс запищал пейджер, но я как-то значения этому не придал
- вышел, подошел к машине - переднее правое крыло раскурочено
- вижу - сваливает синий мицубиси спейстар, мне еще прохожие показали - он! он!!
- погнался за ним, но на прямой дороге (вперед видно 5 км) его не видно - начал искать по дворам.
- искал долго, наконец нашел
- по характеру удара (ширине и высоте вмятины, цвету краски, обломкам стекол, ширине и рисунку протектора) - убедился, что он.
- записал гос ?, поставил свое авто на прежнее место у супермаркета, вызвал ДПС
- ДПС долго уверяли, что ничего не докажу
- я все доказал, виновник ДТП (сотрудник МВД) во всем признался

по ОСАГО выплатили (хотя он и удрал, но видимо на лапу дал, чтоб этого не писали).

Будьте настойчивее и холоднокровнее Smile !
economist6
AdisTadas писал(а):

Будьте настойчивее и холоднокровнее !


Настойчивость это хорошо! тока не в копеечной ситуации. Нервные клетки не востанавливаються!!!!
Сейчас страховая, поотом выплата, затем покраска крыла и бампер, потом как бы не старались подбирать, курыло будет выделяться. Стоит все атки не заниматься этим. Я бы не стал. Месяц беготни и соженного бензина могут вылезти на стоимость ремонта.
Mahoni
Грустно все это. Такое ощущение, что некоторые люди когда оказываются за рулем перестают думать вообще. Вдогонку: у меня год назад на парковке перед работой газель развернулась на капоте, есть только ОСАГО, так и езжу с двумя полосами замазанными тектилом на капоте.
Волк
Немного ОФФ.
Как-то шли мы (жена, дочка и я) в воскресный день по улице. Собирались зайти на детскую площадку, чтоб дочка немного поигралась. Едет молодой "крутой" на Октавии, мы на тротуаре, рядом на дороге лужа, и этот нажимает на газ и прям по луже со всего хода. Отпрыгивать или бежать было не куда, стоим обтекаем, дочка испугалась, заплакала. Впервые в жизни пожалел, что в руках у меня кроме видеокамеры, больше ничего увесистого не было. Как полагается, октавия удаляется не останавливаясь, только номерок запомнил. Постояли, успокоили дочку, обтёрлись и пошли облёванные домой. Но мысли всякие плохие в голову полезли, одна хлеще другой. Подходим к дому, вижу ?мой? заворачивает и едет в сторону гаражей. Догоняю его, открываю дверь, хватаю за горло и прижимаю к сиденью. ?Что ж ты делаешь с..а??, говорю ему. В ответ куча извинений, ?мол спешил, опаздывал, самому неприятно стало?. Вытащил из машины его, верзила под два метра ростом, хотел вкатить ему, жена подошла, говорит ?ребёнок рядом, не надо?. В общем извинился он перед дочкой, потом поговорил с ним, говорит ?днюха у меня, извини......?. На том и разошлись, только отпечатки на шее у него остались. А у меня какой-то осадок на душе.

Спустя неделю где-то иду домой, смотрю стоит он на машинке, подошёл поздоровался, извинился перед ним что агрессивно вёл себя, познакомились. Нормальный человек оказывается.

Последний раз редактировалось: Волк (10 Апреля 2007 13:39), всего редактировалось 1 раз
economist6
Волк писал(а):

Спустя неделю где-то иду домой, смотрю стоит он на машинке, подошёл поздоровался, извинился перед ним что агрессивно вёл себя, познакомились. Нормальный человек оказывается.


Да уж эти первичные эмоции. Ну нечиге человек понял и извинился А это главное.!!!
Хуже когда люди не понимают чего сделали и лезут на бычку.
Мир-труд-май! Хороший праздник был! Правильный Very Happy
UDima
тест-пилот писал(а):

[Fred] писал(а):

Но наскока знаю, ОСАГО на парковках не действует, это таг?


Осаго действует на парковках, но не у всех фирм страховых - у РОСГОССтраха - действует - самому недавно чутка поцарапали на территории предприятия, хорошо , что предприятие оплатило, а страховщики не стали (МСК - компания) и еще они сказали, что даже на территории заправки не оплатили бы и во дворе - так что имейте ввиду - если компания страховая не оплачивает, то виноватый будет оплачивать!



Правила ОСАГО едины для всех страховых компаний и нечего здесь придумывать.
ОСАГО не действует на "закрытой территории". Под "закрытой территорией" (расплывчатое понятие Smile ) понимают любую огороженную охраняемую территорию со шлагбаумом/воротами и т.п. (можно прочитать на сайте РСА). Вот на ней ответственность несёт хозяин данной территории, хотя ни кто не запрещает заявлять по ОСАГО и после разбирательств суд решит.

Вот КАСКО другое дело - у каждой страховой свои правила.
Волк
economist6 писал(а):

Да уж эти первичные эмоции.

Всё время с ними попадаю, а потом кошки на душе скребут.
economist6 писал(а):

Хуже когда люди не понимают чего сделали и лезут на бычку.

Горбатого только ..............
economist6 писал(а):

Мир-труд-май! Хороший праздник был! Правильный Very Happy

Почему был? Шашлык по расписанию Very Happy + у жены днюха
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы