Страница 1 из 1
toshaalex
Здарова народ! Такая проблема - недавно в жопу въехала бабёнка, разбила задний бампер, ментов не вызывали, предложила расплатиться на месте, согласился.
Так вот можно сейчас (каким нить макаром) поставить тачку у дома, позвонить ментам, страховщикам, и сказать что типа проснулся, а бампер разбит, типа ничего не знаю, ничего не видел, так возможно сделать без воляющейся краски и прочего???

И ещё, стояла (месяца 2 назад) тачка на парковке у гипермаркета, вернулись, а на двери небольшая вмятина (видимо ктото сазилсявылезал и дверью долбанул). Как поступить в этом случае (чтоб вмятину сделали)?

Кто с такими проблемами сталкивался посоветуйте, что можно сделать (чтоб не заподозрили ничего плохого) и чё страховщикам говорить ?!!!

ОСАГО, КАСКО полное.

Последний раз редактировалось: toshaalex (08 Апреля 2007 18:17), всего редактировалось 2 раз(а)
volk177
не покатит скорее всего
еще могут и за мошеничество взять тебя
ZaSKaR
Цитата:

поставить тачку у дома, позвонить ментам, страховщикам, и сказать что типа проснулся, а бампер разбит, типа ничего не знаю, ничего не видел, так возможно сделать без воляющейся краски и прочего???


Зачем ментов вызывать? Звоните в страховую компанию и говорите мол так и так - разбил бампер - въехал в дерево здавая назад,до 200$ должны выплатить,а так ещё с ментами связыватся... побегать ещё придётся,а так хоть 200$ получите!
Цитата:

И ещё, стояла (месяца 2 назад) тачка на парковке у гипермаркета, вернулись, а на двери небольшая вмятина (видимо ктото сазилсявылезал и дверью долбанул). Как поступить в этом случае (чтоб вмятину сделали)?


Хм...,а что сразу то страховщиков не вызвал? Опять же до 200$ можно срубить!

Имеется ввиду всё по КАСКО!!! По ОСАГО уже не копейки не получите!
toshaalex
а насчет небольшой вмятины на двенри?? она внатуре напарковке стояла (месяца 2 назад). Может помыть, на парковку пригнать и ментов вызвать?
ZaSKaR
toshaalex писал(а):

а насчет небольшой вмятины на двенри?? она внатуре напарковке стояла (месяца 2 назад). Может помыть, на парковку пригнать и ментов вызвать?


Несвязывайся с ментами! Ещё и от них агребёшь!
toshaalex
Ок, тогда насчет вмятины на двери так сделаю: помою, пригоню на паркинг, позвоню страховщикам, типа скажу мол вышел из магаза а оно вот, вмятина... а ниче что от вмятины на двери на асфальте не будет краски, хотя я дуаю им будет пофиг...

А сразу не позвонил им по тому что заметил когда домой уже приехал, после мойки.
toshaalex
еще хотел спросить, а на пятнашках бампера идут с завода резиновые ??
Wincent
У меня друг влегкую помял дверь и крыло без скола краски. Ментов не вызывал. Обратился напрямую в страховую. Там заявили, что возмещать ущерб не будут, т.к. сумма ремонта превышает 6тыр. Ему насчитали в страховой 8тыр ущерба.
ZaSKaR
toshaalex писал(а):

еще хотел спросить, а на пятнашках бампера идут с завода резиновые ??


Surprised Откуда такое предположение? Обыкновенный пластик,только плотный,и раскалывается лекго,на "Самарах" более мягкий и не так легко раскалывается!
toshaalex
просто прайсы на бампера на 21150 SAMARA смотрел, так там есть резиновые какието хз что это. Т.Е с завода тачка идёт из простого пластика??
ZaSKaR
Да есть какие то мягкие,тут на форуме что-то про них говорили!
ЮБА
По КАСКО заплатят. Даже если сам. Один раз в год. Приятель на сук наехал. Помял левый борт. Так ничего помял. Заплатили. Точнее отремонтировали в ихнем сервисе.
kramich
Если с ремонтом не спешишь и цвет машины распространен можно на чужом дтп куски собрать. ) Но геморой. Надо было сразу собрать потом подкинуть когда нужно. А так вообще-то гайцам пофиг, они не со своего кармана платят. Единственно, что могут предложить тебе, чтобы ты сказал, что сам в столб въехал, чтобы у них висяка небыло.
kramich
Wincent писал(а):

У меня друг влегкую помял дверь и крыло без скола краски. Ментов не вызывал. Обратился напрямую в страховую. Там заявили, что возмещать ущерб не будут, т.к. сумма ремонта превышает 6тыр. Ему насчитали в страховой 8тыр ущерба.


А если поотдельности попробовать? Сначала приехать, сказать крыло, потом через недельку сказать дверь? Может быть прокатит... Если понаглее быть )
ZaSKaR
kramich писал(а):

А если поотдельности попробовать? Сначала приехать, сказать крыло, потом через недельку сказать дверь? Может быть прокатит... Если понаглее быть )


Так и надо сделать,иначе получите 200$ за оба повреждения,а так 400$!
Storm
если КАСКО полное, то и так все сделают мне кажица
toshaalex
да хз что делать, завтра с человеком переговорю по поводу страховки... че там как.

Да, кстати, а тачку надо на месте происшествия "ДТП" оставить или можно к ним на ней подъхать?

Вот кстати фотки:::



j.a.r.
toshaalex
Цитата:

Кто с такими проблемами сталкивался посоветуйте, что можно сделать (чтоб не заподозрили ничего плохого) и чё страховщикам говорить ?!!!


a. если вызываешь ментов/гайцев то ниче особо не говоришь просто собираешь все необходимые документы и приносишь в страховую.. какие нужны документы должно быть в правилах ТВОЕЙ страховой написано
b. если ментов/гайцев не вызываешь то приходишь в страховую, рассказываешь что мол "типа проснулся, а бампер разбит" заполняешь соответствующее заявление.. но сначала опять же уточни в правилах ТВОЕЙ страховой какие ограничения или еще что когда обращаешься без справок от ментов/гаи
j.a.r.
Цитата:

Ок, тогда насчет вмятины на двери так сделаю: помою, пригоню на паркинг, позвоню страховщикам, типа скажу мол вышел из магаза а оно вот, вмятина... а ниче что от вмятины на двери на асфальте не будет краски, хотя я дуаю им будет пофиг...


может случиться так что страховщики те посоветуют выхвать гайцев а то может и сами вызовут.. а хорошо это или плохо хз

Цитата:

У меня друг влегкую помял дверь и крыло без скола краски. Ментов не вызывал. Обратился напрямую в страховую. Там заявили, что возмещать ущерб не будут, т.к. сумма ремонта превышает 6тыр. Ему насчитали в страховой 8тыр ущерба


вот я и говорю что нада почитать правила.. прикинуть что к чему..

Цитата:

А так вообще-то гайцам пофиг, они не со своего кармана платят.


имхо как повезет.. может быть пофиг а может и нет.. для них это лишняя возможность получить некоторую плату за то что оформят все как нада..
j.a.r.
с гайцами еще проблема такая может быть.. я точно не помню но суть такая - в той справке что нужно принести в страховую они могут написать a. место и обстоятельства дтп не уcтановлены и b. че-то другое не помню что.. так вот страховая может не выплатить при одной из этих формулировок -кажется это относится с варианту (a)
j.a.r.
Цитата:

Да, кстати, а тачку надо на месте происшествия "ДТП" оставить или можно к ним на ней подъхать?


к ним это к страховщикам? тада нинада ниче аставлять, к ним едь.. но я бы посоветовал опять же глянуть в правила сначала..
j.a.r.
мои ответы это ИМХО так что я могу в чем-то ошибаться 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы