Страница 2 из 2
Спичкострел
Спичкострел писал(а):

Так причина так и не ясна из-за чего вибрация на педале сцепления, точнее чего вибрирует вилка?

Вот пару дней назад я спрашивал тут почему может педаль сцепления вибрировать, а уже сегодня машина почти не едет... Во время езды педаль вдруг резко стала мягкая-мягкая и машина почти не едет. на светофоре тронуться можно с трудом, такое ощущение что с третей трогаешься. Я так понимаю что это сцепление пробуксовывает? Что дальше делать?
Сергио
Спичкострел писал(а):

Что дальше делать?


Вскрывать, смотреть, будет все видно...
Temosha87
Спичкострел писал(а):

Спичкострел писал(а):

Так причина так и не ясна из-за чего вибрация на педале сцепления, точнее чего вибрирует вилка?

Вот пару дней назад я спрашивал тут почему может педаль сцепления вибрировать, а уже сегодня машина почти не едет... Во время езды педаль вдруг резко стала мягкая-мягкая и машина почти не едет. на светофоре тронуться можно с трудом, такое ощущение что с третей трогаешься. Я так понимаю что это сцепление пробуксовывает? Что дальше делать?



Симптомы похожи на то что лепестки провалились. Я так понимаю при каком то нажатии педаль частично не вернулась назад и стала мягкой?
vfqjh
У меня тоже была такаяже проблема. Надо менять корзину и выжимной подшипник одновременно, брать их надо в комплекте. Если в сервисе говорят, что корзина либо подшипник хорошие, то все равно меняй на новые в комплекте.
Cher2006
Cher2006 писал(а):

У меня тож после замены сцепы на LUK между прочим тоже завибрировала педаль


Ну что в общем заменил я вчера эту сцепу на новый комплект KRAFTTECH. Всё сразу пропало- троганье мягкое и плавное- такое как и было раньше-доволен..
Cher2006 писал(а):

Я естественно выбрал LUK. Как ставил не видел . Неужели ВИС поставил?? или и LUK c кривой корзиной может быть?


Сняли то, что там стояло: Корзина вроде бы как LUK. а вот с ведомым диском интереснее- он оказался ВИС Smile Выжимной вроде как луковский но контрукция сильно отличается от нормального ТЗА или KRAFTовского-очень много пластмассы -вся подложка подшипника и сам подшипник другой. А еще центральная втулка выжимного подшипника (которая одевается на втулку КПП) НЕ соосна с осью самого подшипника (!!) т.е получается к лепесткам корзины сам подшипник прикасался не всей поверхностью сразу,а лишь одним краем .. Но я всё же думаю, что вибриация была из-за корзины или ведомого диска, хотя на глаз всё хорошо.. вот так и доверяй мастерам ставить детали без хозяина.. Скажут одно -поставят совсем другое ..Больше на такое никогда не пойду..
Спичкострел
Купил сегодня сцепление в сборе фирмы Вис (хотел Сакс, но не нашел) Продавец показывает диск, а у него на ведомом диске не 6 пру жин, а 4 и в каждой еще по одной маленькой Shocked - говорит это калиновское под 16 клапонный мотор (у меня тоже 16 клап мотор) и этот диск без проблем ставится на 10ку с 16 клап мотором. Еще на этом диске есть выточка видимо под шпонку на валу, но продавец говорит, что у меня этой шпонки нет и что ко мне этот диск станет, а вот если на оборот на калину ставить диск без выточки под шпонку, то не становится.
Сейчас вот думаю подойдет ли оно... На 8 ми клап.моторе на диске 4 или 6 пружин?
Сергио
Спичкострел, зачем себе геморой искать, встанет, не встанет, купи ты десятошное сцепление для 16 клопов и все будет нормально...
Спичкострел
Машину уже забрал от мастера. Сцепление подошло абсолютно без проблем как и обещал продавец. Калиновское сцеплени (для 16 клап. Калин) считается универсальным как для Калины, Десятки так Приоры, и считается еще более усиленным чем просто десятое сцепление для 16 клап. мотора.
Сцеплением ооочень доволен!!! Если и дальше так будет работать (плавность, кмеренная мягкость..), то я буду самым счастливым человеком. Good
п.с. сцеплегние взял 100% оригинальное, проверял его на сайте на оригинальность по секретному коду на упаковке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы