Страница 1 из 1
Tror
Кончился бензин полностью. Прошла неделя, я залил из канистры 5 литров. Покачал вручную бензонасосом- не качает, тачка не заводится. Я так понял большая возд. пробка в бензопроводе, как ее устранить?

Попробовать залить в карб бензо, завести, а потом пробка постепенно при работающем двиге уйдет?
baraban
Возможно, залип клапан в бензонасосе. Такое бывает у тачек с ГБО, которые ездят долго газе.
Возьмите насос, оденьте на шланг коническую насадку для продувки, вставьте в воздушную трубку бензобака (торчит в резиновом кожухе горловины бензобака). Накачайте в бак воздух, и, не вытаскивая насадки на шланге из воздушной трубки, подкачайте бензонасос или сразу запускайте движок.

Был у меня такой случай. Позвонил приятель. Его на бензоколонку притащили на шнурке. Он бензин залил, а завестись не может.
Этот способ помог. Very Happy
idd
Tror, долго качал? бензиновый фильтр стоит до карба? он пустой?
качай дольше.... должен прокачать.
Tror
Сейчас вскрыл карб- в поплавковой камере топлива полно. И, сняв шланг с карба, покачал рычажок бензонасоса- бензин полил. значится это не возд. пробка. Глянул крышку распределителя - отверстие для главного провода все зеленое-окислилось. почистил, провод поставил другой. Не заводится-даже не пыхает. Странно, неделю назад, когда реактивную штангу поменял, с полтычка заводилась.
Сперва думал с подачей топлива что-то не то, теперь не уверен.
Stans
Tror писал(а):

Сейчас вскрыл карб- в поплавковой камере топлива полно. И, сняв шланг с карба, покачал рычажок бензонасоса- бензин полил. значится это не возд. пробка. Глянул крышку распределителя - отверстие для главного провода все зеленое-окислилось. почистил, провод поставил другой. Не заводится-даже не пыхает. Странно, неделю назад, когда реактивную штангу поменял, с полтычка заводилась.
Сперва думал с подачей топлива что-то не то, теперь не уверен.



А искра-то есть?
Stans
Tror писал(а):

Сейчас вскрыл карб- в поплавковой камере топлива полно. И, сняв шланг с карба, покачал рычажок бензонасоса- бензин полил. значится это не возд. пробка. Глянул крышку распределителя - отверстие для главного провода все зеленое-окислилось. почистил, провод поставил другой. Не заводится-даже не пыхает. Странно, неделю назад, когда реактивную штангу поменял, с полтычка заводилась.
Сперва думал с подачей топлива что-то не то, теперь не уверен.



А искра-то есть?
Tror
С катушки идет. Крышка трамблера подозрение вызывает- какая-то она поросшая окислами. Но я ее почистил везде- безрезультатно.
Я думаю в самом трамблере вряд-ли что могло случиться за неделю простоя авто - крышку придется заменить видимо?
Serg K
проверь искру на свечных проводах, уголёк, резистор, так сразу крышка не летит
baraban
Если есть искра на центральном проводе, проверь, не пробит ли бегунок.
Проверяется просто. Поднеси центральный провод к медной пластинке бегунка и пощелкай контактом прерывателя или попроси кого-нибудь покрутить стартером. Если бегунок пробит, но на платину будет бить искра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы