Страница 1 из 2
Alimus
Сегодня ремонтировал переднее колесо. Словил саморез. По ходу дела решил переставить колёса спереди назад крест на крест. И в итоге получил чуть кривой руль влево и соответственно небольшой увод влево. Ставишь всё обратно - всё нормально. Резина КАМА-217,отбалансировано в ноль,давление нормально одинаковое.
С такой фигнёй сталкивался ещё когда обслуживался по гарантии.
Подскажите кто имел дело с такой фигнёй. Понятно что резина не ахти,но всё таки
Mih@il
Сделано в РОССИИ
Вот нашел ссылочку http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=676369
Там вроде все разъяснили.
G&G
у меня после двух сезонов вообще пришлось менять - весной вернул колеса (меняю зимние полным комплектом), еду по трассе, после сотни начинается нешуточное биение. Еду на станцию - крутят на стенде: ВСЕ 4 колеса "поплыли" - кривые! Не видел бы сам не поверил. Мужики сказали, что такое даже балансировать не будут. Протектор совершенно неизношенный, а что делать - поменял на гудиеры, а эти продал за недорого пожилому дядьке на шохе, честно предупредив о причине продажи.
Alimus
Mihаil писал(а):

Сделано в РОССИИ
Вот нашел ссылочку http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=676369
Там вроде все разъяснили.


Спасибо за ссылочку. Значит придётся донашивать спереди изначально поставленные на заводе колёса . Прошёл больше 40 тык. - протектор на задних почти новый,поэтому и решил переставить.
Может ещё посоветуете какие шины можно прикупить. Из "наших" всесезонных. Импортных всесезонок не бывает,поэтому не рассматриваю. Всесезонки вполне мне хватает,езжу практически только в Москве. В своё время на "семёрё" на БЛ-85 круглогодично успешно отмахал 120 тык.
P.S. Интересно как же покупать КАМУ-217 в магазине если существует подборка под переднюю и заднюю ось. Типа пришёл в магазин и сказал дайте примерить. Примерил - не подошла , возьмите обратно пожалуйста! Laughing И какая особенность в конструкции этих шин,что требуется подборка Sad
hexapod
alimus

Второй год катаюсь на Кama Euro-224. :cool:
А про шины здесь почитай:http://www.autoreview.ru/archive/2005/06/tyres/
Alimus
hexapod писал(а):

alimus

Второй год катаюсь на Кama Euro-224. :cool:
А про шины здесь почитай:http://www.autoreview.ru/archive/2005/06/tyres/


Спасибо,интересно!
Димоныч
да.наша резина ацтой полнейший.не проще 1 комплект зимней а 1 летний?экономия на безопасности значит?
Alimus
[quote="Димоныч"]да.наша резина ацтой полнейший.не проще 1 комплект зимней а 1 летний?экономия на безопасности значит?[/quote
Дело не в экономии на безопасности. Просто я вполне могу обходиться всесезонкой,вполне устраивает. В Москве трудно найти зимой толстый лёд на дороге. Шипам нужно вгрызаться в лёд,а не склизить по асфальту,что не очень гуд при торможении. И ещё есть проблема в хранении. 4 колеса занимают немало места в квартире,балкон тоже не место,а гаража нима!
hexapod
Димоныч писал(а):

да.наша резина ацтой полнейший.не проще 1 комплект зимней а 1 летний?экономия на безопасности значит?



А мне зимняя резина абсолютно не нужна, я с 07 региона, снег и лед этой зимой на дороге дней 5 всего видел. Very Happy
Каждому шины по условиям эксплуатации. :cool:
Димоныч
[quote="alimus"]
Димоныч писал(а):

да.наша резина ацтой полнейший.не проще 1 комплект зимней а 1 летний?экономия на безопасности значит?[/quote
Дело не в экономии на безопасности. Просто я вполне могу обходиться всесезонкой,вполне устраивает. В Москве трудно найти зимой толстый лёд на дороге. Шипам нужно вгрызаться в лёд,а не склизить по асфальту,что не очень гуд при торможении. И ещё есть проблема в хранении. 4 колеса занимают немало места в квартире,балкон тоже не место,а гаража нима!




Я не понимаю как можно ездить ТОЛЬКО в Москве?по-любому и в Аэропорт надо и подвезти кого то и сьездить куда либо ПОМИМО Москвы.А там,скажу я Вам дороги далеко не так чистят.Ну или ехать на минимальной скорости там и трястись в поворотах с огромной дистанцией под сигналы сзади едущих Very Happy По мне,надо быть готовым к опасностям на дороге по максимуму.В итоге наверно скоростной режим такой у Вас что можно не бояться льда
Димоныч
hexapod писал(а):

Димоныч писал(а):

да.наша резина ацтой полнейший.не проще 1 комплект зимней а 1 летний?экономия на безопасности значит?



А мне зимняя резина абсолютно не нужна, я с 07 региона, снег и лед этой зимой на дороге дней 5 всего видел. Very Happy
Каждому шины по условиям эксплуатации. :cool:




Ну повезло...В москве седня ваще снегопад шел Very Happy
Mih@il
Димоныч писал(а):

Ну повезло...В москве седня ваще снегопад шел


Ага, ваще жесть Surprised
Alimus
[quote="Димоныч"]
alimus писал(а):

Димоныч писал(а):

да.наша резина ацтой полнейший.не проще 1 комплект зимней а 1 летний?экономия на безопасности значит?[/quote
Дело не в экономии на безопасности. Просто я вполне могу обходиться всесезонкой,вполне устраивает. В Москве трудно найти зимой толстый лёд на дороге. Шипам нужно вгрызаться в лёд,а не склизить по асфальту,что не очень гуд при торможении. И ещё есть проблема в хранении. 4 колеса занимают немало места в квартире,балкон тоже не место,а гаража нима!




Я не понимаю как можно ездить ТОЛЬКО в Москве?по-любому и в Аэропорт надо и подвезти кого то и сьездить куда либо ПОМИМО Москвы.А там,скажу я Вам дороги далеко не так чистят.Ну или ехать на минимальной скорости там и трястись в поворотах с огромной дистанцией под сигналы сзади едущих Very Happy По мне,надо быть готовым к опасностям на дороге по максимуму.В итоге наверно скоростной режим такой у Вас что можно не бояться льда


Можешь верить можешь нет, но на всесезонке я достаточно уверенно езжу даже зимой. "Зажигаю" иной раз,сам окуеваю.Есть достаточный опыт вождения на многих авто ,даже на тяжёлых грузовиках на дальние расстояния. (Это к слову) Шипы не панацея.Просто шипы внушают какую-то самоуверенность.
На участках дорог,где лёд - любой водила снизит скорость,а вот где асфальт (зимой) на шипах гоняют как угорелые и в результате аварии.Встречались такие ситуации не раз! Согласен,что шипы на ЛЬДУ сокращают тормозной путь,но на асфальте прямая противоположность.
А большинство из импортной не шипованной зимней резины чаще всего уступают "нашим" всесезонкам ( и не только по цене)
Димоныч
А большинство из импортной не шипованной зимней резины чаще всего уступают "нашим" всесезонкам ( и не только по цене)


Вот здесь поподробнее пожалуйста Smile
Alimus
Димоныч писал(а):

А большинство из импортной не шипованной зимней резины чаще всего уступают "нашим" всесезонкам ( и не только по цене)


Вот здесь поподробнее пожалуйста Smile


Импортная резина делается под "их" дорожные условия,которые намного "мягче" наших условий.
Димоныч
Да все что всесезонка это только у нас могут придумать-она что летом г@$но что зимой никакая,по себе знаю так что не просто так говорю.Ну какой у тебя протектор для зимы?,ну сам подумай.А для лета не слишком ли она шумная,или может всякие дорожки водоотводящие у тя там с канавками есть,лужи то нормально проходишь на скорости?Да это бредятина полная.Для зимы-зимнюю,для лета-летнюю.А по другому и быть не может.Скоро масло всесезонное лить будем-ваще атас Smile
r1p
у меня Nokian All season, правда покупалась 4 года назад
Димоныч
r1p писал(а):

у меня Nokian All season, правда покупалась 4 года назад




ну и типа ты не проигрываешь с ней ни летом,ни зимой?е верю хоть убей!
r1p
использую летом, на зиму у меня гиславед норд фрост шипованный, увы такая резина досталась с машиной, честно говоря шумновата, хоть и нокия
Димоныч
r1p писал(а):

использую летом, на зиму у меня гиславед норд фрост шипованный, увы такая резина досталась с машиной, честно говоря шумновата, хоть и нокия




вот те и минуса 2 сразу-шумнаяя и на зиму один хрен ты на зимнейц да еще и шиповке катаешься.а то восхваляют тут всесезонку...
Alimus
Что-то от темы отошли. Какая резина кого устраивает- дело личное.
Вопрос был конкректно по КАМЕ-217
Димоныч
alimus писал(а):

Что-то от темы отошли. Какая резина кого устраивает- дело личное.
Вопрос был конкректно по КАМЕ-217




резина гавёная.сам недавно отдал с пробегом 7 тык. за 1200.иначяе не брал даже никто
Alimus
Димоныч писал(а):

alimus писал(а):

Что-то от темы отошли. Какая резина кого устраивает- дело личное.
Вопрос был конкректно по КАМЕ-217




резина гавёная.сам недавно отдал с пробегом 7 тык. за 1200.иначяе не брал даже никто


Да согласен! Резина не супер! Даже с БЛ-85 на "семёре" такой муйни не было.Вспомнил - есть у меня один знакомый в фирме торгующей резиной,правда только импортной, скорей всего что-нибудь подходящее для меня подберём!
Serge A
hexapod писал(а):

Второй год катаюсь на Кama Euro-224. :cool:
А про шины здесь почитай: http://www.autoreview.ru/archive/2005/06/tyres/


Ну и как, твои впечатления совпадают с результатами этого теста?
Saxx
alimus писал(а):

Вопрос был конкректно по КАМЕ-217


Резина полное "Г"... :ooo: :ooo:

Ездил осенью всего пару масяцев после покупки авто...
На мокром асфальте - практически не тормозит...
Когда поставил зимнюю Гиславед НФ3, то офигел просто!!
Она с шипами! на мокром асфальте тормозит ЛУЧШЕ чем Кама!!! Shocked
Посему я ее сразу же продал (Каму) от греха подальше...

З.Ы. На лето взял Бридж Туранза Г-80 - вот это резина так резина!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы