Страница 1 из 1
vintos
Машине 7 лет и с самого начала начал доставать датчик охлаждающей жидкости. Если уровень ОЖ чуть выше или чуть ниже максимума то все - датчик орет. А недавно поменял тосол на антифриз и теперь индикатор недостаточного уровня ОЖ горит ВСЕГДА. Надоело!! В общем интересует вопрос - это тока у меня такая фигня или кто уже сталкивался с этим? Может датчик поменять?
АМГ
принципиально 2 варианта :
или поменять датчик или коротнуть и забить нафиг .
Т.к, ежели смотришь на приборы , полюбому не пропустишь перегрев движка. А недостаточный уровень ОЖ -- почувствуешь через печку( холодно будет)
Сергей 22
а че поменять не судьба?
u313
vintos писал(а):

Машине 7 лет и с самого начала начал доставать датчик охлаждающей жидкости. Если уровень ОЖ чуть выше или чуть ниже максимума то все - датчик орет. А недавно поменял тосол на антифриз и теперь индикатор недостаточного уровня ОЖ горит ВСЕГДА. Надоело!! В общем интересует вопрос - это тока у меня такая фигня или кто уже сталкивался с этим? Может датчик поменять?


Датчик протек и отсырел. Замена 100р и 5сек.
kvasily
Сергей 22 писал(а):

а че поменять не судьба?



Ага... тока брак этих датчиков бесконечно приближается к кол-ву их выпуска. Хотя у меня уже второй трудится. Хотя первый тока полгода прожил... или год Sad
u313
kvasily писал(а):

Сергей 22 писал(а):

а че поменять не судьба?



Ага... тока брак этих датчиков бесконечно приближается к кол-ву их выпуска. Хотя у меня уже второй трудится. Хотя первый тока полгода прожил... или год Sad


Тогда купи ино и не плач Smile Датчик - геркон, залитый герметиком. Можно расковырять старый герметик, просушить и залить новым силиконом. Может будет и наподольше. Но гемору точно поболее.
Wanderlust
u313 писал(а):


Тогда купи ино и не плач Smile Датчик - геркон, залитый герметиком. Можно расковырять старый герметик, просушить и залить новым силиконом. Может будет и наподольше. Но гемору точно поболее.


Разбирать пробовал сам-то? Не разберешь его, только сломаешь.
u313
Heavygear @62 писал(а):

u313 писал(а):


Тогда купи ино и не плач Smile Датчик - геркон, залитый герметиком. Можно расковырять старый герметик, просушить и залить новым силиконом. Может будет и наподольше. Но гемору точно поболее.


Разбирать пробовал сам-то? Не разберешь его, только сломаешь.


Да, разбирал. но наверное это дело случая. Мой конкретно отсырел, герметик отслоился и легко выдернулся этакой морковкой Smile Но просто сам процесс... да и герметик свежий надо купить, а это те же 80р.
ALF
Датчики вообще большой гемор в самарах. У меня то о недостаточном уровне масла, то ОЖ, то жидкости стеклоочистителя горит. Я уже просто забил и не обращаю внимания. Ежжу как на старой карбовой машинке без датчиков и переодически проверяю все вручную.
u313
ALF писал(а):

Датчики вообще большой гемор в самарах. У меня то о недостаточном уровне масла, то ОЖ, то жидкости стеклоочистителя горит. Я уже просто забил и не обращаю внимания. Ежжу как на старой карбовой машинке без датчиков и переодически проверяю все вручную.


А у меня кроме датчиков износа колодок все работает и мне нравится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы