Страница 1 из 1
Scaglietti
Съездил на гарантийную СТО для замены ремня привода ГРМ.
Вообщем поставили ремень Power Grip и ролики Andycar. Сказали, что "всем такое ставим". Нормальный комплект?
Заводской прошел 47тыков и оказался тоже Power Grip, и ролики VBF(все отдали). Че-то мне не верится, что на заводе могли ставить такой ремень, что скажете?
Матреха
и мне не верится...
alex-xxl
Scaglietti
первый раз о таком случаи слышу...
Vetal31
Машина сентябрь 2005 года, ремень с завода стоит Power Grip, какие ролики не знаю.
Matvei
Дык вроде power grip - это gates/ А у ваза с ними вроде договор???
Могу ошибаться.
Matvei
Дык вроде power grip - это gates/ А у ваза с ними вроде договор???
Могу ошибаться.
Laugh
С завода Power Grip стоит, за ролики ничего не могу сказать.
Scaglietti
Laugh писал(а):

С завода Power Grip стоит,



Уфф, успокоили
egoIUBT
у меня тоже на авто выпуска ноября 2003года, еще 1,5 16V, стоял Gates PowerGrip made in poland, недавно когда менял, увидел и офигел (думал завод ставит БРТ), надо сказать за 45 тыс остался в прекрасном состоянии, но, какой-то кусочек стекла размером 1х1мм видимо попал под шкив и порезал насквозь ремень, думаю будь кусочек чуть больше ремень мог из-за этого пореза и порваться, считаю что мне повезло Smile
Scaglietti
egoIUBT писал(а):

у меня тоже на авто выпуска ноября 2003года, еще 1,5 16V, стоял Gates PowerGrip made in poland, недавно когда менял, увидел и офигел (думал завод ставит БРТ), надо сказать за 45 тыс остался в прекрасном состоянии



У меня тоже состояние ремня отличное, если бы знал это, то не менял бы
Вячик
У меня выпуск 2005 июнь , с завода стоит gates, так что правда, у меня к этой фирме доверия нет , думаю 20 тыщ уже надо поменять
Scaglietti
Вячик писал(а):

У меня выпуск 2005 июнь , с завода стоит gates, так что правда, у меня к этой фирме доверия нет , думаю 20 тыщ уже надо поменять


Не нуно этого делать, открой крышку и посмотри состояние, если все нормально то 45 он точно проходит. У меня пробежал 47тыков и состояние ОООЧЕНЬ хорошее
Andrey 21114
А зачем ролики менять если не шумят? На прошлой с дуру поменял на 75 тык со второй сменой ремня, потом замаялся искать нелевые. На нынешней уже 67 ткм, третий ремень и заводскме ролики.
Scaglietti
Andrey A. Smolyakov писал(а):

А зачем ролики менять если не шумят? На прошлой с дуру поменял на 75 тык со второй сменой ремня, потом замаялся искать нелевые. На нынешней уже 67 ткм, третий ремень и заводскме ролики.



Менял на гарантийной СТО, так что если чё предъявлю им.
Заводские ролики на всяк. случай оставил
Vlad B
Scaglietti писал(а):

ролики Andycar



Уже второй комплект подох за 30 тысяч, смазка выходит и люфт.
Vlad B
Scaglietti писал(а):

ролики Andycar



Уже второй комплект подох за 30 тысяч, смазка выходит и люфт.
Scaglietti
Vlad B писал(а):

Scaglietti писал(а):

ролики Andycar



Уже второй комплект подох за 30 тысяч, смазка выходит и люфт.



Вчера глянул. Смазку тоже чуть выперло. Критично, или нет? Может лишка просто выходит. Шума нет, ремень не жрет. Пробег после замены 5 тыщ.км
Vlad B
Scaglietti писал(а):

Вчера глянул. Смазку тоже чуть выперло. Критично, или нет? Может лишка просто выходит. Шума нет, ремень не жрет. Пробег после замены 5 тыщ.км



С двиглом 1.6 я бы ваще туда не заглядывал пока не зашумит и не заскрежетает.
maxxic
вопросик в темку!
А как проверить состояние роликов? эт кожух надо снять? как?
А то ремешОк уже 20 откатал, но вот рокотит чет от туда (поощущениям как будто по кожуху бьет, вот и думаю, может ролики) менял ремешОк на сервисе, сервис мен чет долго крутил вертел, помоему даже снимал колесо (уже не помню, больше года прошло)...
И как без приспособлений всяческих проверить натяжение? (окошко где находися - знаю =) )
Ганс
Scaglietti писал(а):


Заводской оказался тоже Power Grip, и ролики VBF. Че-то мне не верится, что на заводе могли ставить такой ремень, что скажете?



Когда у себя менял- тоже премного удивился - тотже самый набор стоял
Даж сохранил!!!
andr StS
Машинка 2004 года реекспорт с гур ремешок тоже Gates и ролики VBF пробежал 60дык все нормально.менял на комплект Gates с роликами по 1100руб.Откуда у людей доверие недоверие вы что по десять ремешков на своей тачке поменяли и все они накрылись? Причин разрыва ремня несколько.Основная :люди нарываються на подделку -чем сейчас наша торговая сеть очень балует.(ну иконечно ролики, перетяг, недотяг, помпа)При сменеремня руководствовался тем что 1)сзавода стоял Gates2)В комплекте (если берешь в нормальном магазине)тяжелее нарваться на подделку.3)Человек который менял ремень на этом собаку сьел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы