Страница 1 из 1
dimshit
Можно ли сделать самому, если да, то как?
Tom669
Старайся не пропускать буквы в названии темы. Я исправил.
Если руки прямые и есть инструмент, стяжки для пружины то все делается просто. Ослаабляешь гайку крепления аммо к опоре, отворачиваешь рулевую и снимаешь съемником рулевой наконечник, чтоб не сбивать сход, развал то откручиваешь гайку гранаты на ступице, снимаешь супорт, откручиваешь три гайки крепления опоры к стойке и шаровую опору и вытаскиваешь стойку в мессте со ступицей. потом сжимаешь стяжками пружину и снимаешь опорник, потом ставишь новый и все собираешь в обратном порядке.
dimshit
А без стяжек никак???? На задней подвеске можно сжать весом самого автомобиля и вроде как без какого-либо риска
Tom669
Без стяжек не снять. Пружина там сжата сильно. Зад просто ставится, а перед только со стяжками.
Глебаня
dimshit писал(а):

А без стяжек никак???? На задней подвеске можно сжать весом самого автомобиля и вроде как без какого-либо риска


Ну если тока втроем будете делать. Один домкратит, второй снизу шток направляет, третий сверху выуживает.
Если хочется потрахаться за 120-150 руб (стоимость стяжек), то отговаривать не буду.
Незабудь про специальный ключ к стойкам (лучше, про запас два, т.к. ломаются в самый ненужный момент).
И суппорт когда снимешь - не давай ему висеть на шланге, заранее приготовь чем подвязать его.
Skydive
Я делаю проще, зубилом делаю отметку на сапоге и на развальном болте, после чего отворачиваю, оба болта корпуса стойки, при сборке метки совмещаю...
Oleg_e
Можно и без стяжек. Например стянуть проволокой прочной витки перед демонтажом, или, как я один раз лоханулся и потом сжимал грифом от штанги (в качестве рычага) засунутым под батарею Very Happy . Но это изврат полный. Лучше стяжки купить и не мучаться, все равно нужно будет брать комплект для затяжки гайки опоры.
Alex E
Oleg_e писал(а):

Но это изврат полный. Лучше стяжки купить и не мучаться, все равно нужно будет брать комплект для затяжки гайки опоры.

+1
Провокой стянешь, а вдруг не выдержит - можешь без башки остаться, или без нижней челюсти Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы