Страница 1 из 2
alexei82
Народ! Кто подскажет как покрасить на ваз-21140 декоративный передний порог? (стоит штатный в цвет кузова,цвет жемчуг) Проблема случилась такая-облез немного в том месте где пассажир ногами зацеплял при выходе-входе))
volk177
alexei82
снимаешь,зачищаешь,грунтуешь,красишь
вроде все
alexei82
небольшое черное пятно обязательно снимать?
volk177
alexei82
че за черное пятно?
грунт что ли?
фото есть?
alexei82
порог пластиковый краска слезла в середине пятном Сейчас смотрится в середине черная пластмасса хз-может это грунт может порог пластиковый просто пограшен без грунта)
alexei82
эта деталь называется обтекатель порога блин))))
volk177
alexei82
действуй просто по той системе,которую я тебе предложил
а если не грунтовать,то просто краска быстро слезет,хотя...на пластмассе может и нормал будет держаться
alexei82
не знаешь на форуме кто так делал? Проблема наверное частая Просто вот узнать грунтовать или нет пластмассу!
volk177
alexei82
жди вечера
здесь ей спец по покраске,вот только ник не помню
а так многие я думаю знают
жди короче
Very Happy
alexei82
спасибо)))
ZaSKaR
volk177 писал(а):

alexei82
жди вечера
здесь ей спец по покраске,вот только ник не помню
а так многие я думаю знают
жди короче
Very Happy


http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=46459
ZaSKaR
volk177 писал(а):

alexei82
жди вечера
здесь ей спец по покраске,вот только ник не помню
а так многие я думаю знают
жди короче
Very Happy


http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=46459
volk177
Karzhimant
Very Happy точно-он
спасибо
alexei82
вот его ник dima7009
пиши ему в личку-он спец по этому делу :cool:
Сергей 22
Можно и не снимая если укрыть всю машину кроме этого элемента
Smolett
Была тема на этом форуме. В свое время перетаскивал инфу к себе на форум.
Вот почитай : http://clubvaz.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2824&view=findpost&p=66996
dima7009
снимаешь накладку расшлифовывавешь царапины и потёртости до пластика матуешь всю накладку , грунт есть специальный по пластику не шлифуемый в аэрозоли почти прозрачный ,напыляешь грунтом места пластика сушишь его мин 15 пока не замотовеет и красишь, вот и всё
alexei82
Спасибо всем за ответы!!!! Особенно-Дмитрию и смолету! Первый раз на форуме-очень нравится!
Levski
я свои пороги уже недели две крашу... я снял пороги по левому борту, все никак не покрашу. убрал царапины (цепанул бордюр) как нечего делать. зашпатлевал все дырки, приклеил отвалившиеся детали.
Нанес грунт - грунт, нехороший человек, местами не ровно лег. Стал наждачной бумагой выравнивать уровень... и блин, хотя и 800-тку использовал, царапин понаделал еще больше, да и местами до пластика протер. Теперь снова нужно грунт класть, снова сушить и только потом красить. Устал.. 8-)
dima7009
народ скажу я так, в гаражных условиях всё на счёт покраски очень трудно поддаётся из за не хватки материалов и условий
Levski
вопрос с материалами решается достаточно просто, не в советское время живем - все необходимое продается в магазинах в достаточном объеме.

а вот с условиями... сушку да, было бы желательно свою иметь. я, например, феном строительным пользуюсь.
dima7009
но не все знают какой куда материал применять, и размер тойже наждачки, а в магазине одни болбесы работают да ещё материалы для окраски г@$но впаривают или рекомендуют, не знающим
Levski
интернет - страшная сила )) все же написано.. для чайнегов... и яндекс еще не закрыли - я порылся, потратил 5 мин, нашел всю инфу. покрасить в сервисе можно в любой момент - но если есть желание, можно и самому погемороиться. по крайней мере, опыт лишним не бывает.
T-34
Про покраску....
Немного не в тему.
Выбоины на капоте и дверях от камней, 2-ра даже до железа. Сердце кровью обливается:)Что делать?!
dima7009
T-34
красить, и в лак пластификатор добавлять чтоб лак эластичный был, и будет тебе счастье
ZaSKaR
T-34,"карандашь" в руки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы