Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Про подсветку кнопок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Про подсветку кнопок вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton1983

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2007 18:34
Ответить с цитатой

Сегодня поставил на 2105 кнопки с подсветкой, правда купил только - 2, обогрев (от нивы) и вентилятор ( вроде классика ). А где взять ещё 2, на габариты и противотуманки? Если кто ставил, подскажите, говорят от 3110 можно поставить и от девятки старой? А может и классические теперь такие идут, тогда где купить?
Anton1983 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Otto Frija

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2007 18:46
Ответить с цитатой

Думаю, 9-е подходят неплохо, но нужна своя колодка и дизайн у них другой.
SIA1979

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2007 19:09
Ответить с цитатой

че за подсветка?
SIA1979 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Otto Frija

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2007 19:23
Ответить с цитатой

SIA1979, ну это когда кнопка изнутри светится ночью - чтоб не на ощупь тыкать.
Snappy

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2007 19:24
Ответить с цитатой

А по контуру светится или как на обогреве зеркал на классике?
Snappy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Otto Frija

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2007 20:13
Ответить с цитатой

Snappy, да по-разному - 9-е окошком, 10-е с прорезью, а еще иномарочные есть.
Anton1983

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2007 20:34
Ответить с цитатой

Светятся сам значок изнутри, не лампочка как на обогреве
Anton1983 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаврилыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2007 21:58
Ответить с цитатой

незабудьте про синие писалки, они обязательно должны быть вместе с
подсвеченными кнопками.

Kirgudu

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2007 22:22
Ответить с цитатой

Anton1983 писал(а):
Сегодня поставил на 2105 кнопки с подсветкой, правда купил только - 2, обогрев (от нивы) и вентилятор ( вроде классика ). А где взять ещё 2, на габариты и противотуманки? Если кто ставил, подскажите, говорят от 3110 можно поставить и от девятки старой? А может и классические теперь такие идут, тогда где купить?

Габариты от 07 и противотумки аналогично.

_Sancho_

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2007 23:00
Ответить с цитатой

я сам делал подсветку, если это подсветкой можно назвать. На кнопку включения фар (зеленый - габариты (первое положение), красный - фары (второе положение)) и на кнопку влючения печки (зеленый - выключено, горит при включении света; красный - при включении вентилятора печки (оба режима)). В темноте полет нормальный. Да и днем при поездках за город видно, что огоньки на кнопках горят и не забываю выключить по приезду на место.
VladiZlav

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Апреля 2007 12:29
Ответить с цитатой

Anton1983 писал(а):
Присоединяюсь к вопросу, мне тоже только две кнопки найти удалось. Но исходя из прочитанного тут: http://moeauto.ru/tuning/sal_015.html потерял уже всякую надежду найти ченить.
alex.moc-5

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2007 09:17
Ответить с цитатой

_Sancho_ писал(а):
я сам делал подсветку, если это подсветкой можно назвать. На кнопку включения фар (зеленый - габариты (первое положение), красный - фары (второе положение)) и на кнопку влючения печки (зеленый - выключено, горит при включении света; красный - при включении вентилятора печки (оба режима)). В темноте полет нормальный. Да и днем при поездках за город видно, что огоньки на кнопках горят и не забываю выключить по приезду на место.

Ану-ка поподробней.Я тоже так хочу.Желательно со схемками испособами инсталяции.Т.е. всю технологию от начала и до конца.Плиззз Very Happy
Кста на противотуманки есть с подсветкой (покупные, а не самопал) у мя такие с завода стоят.А вот про габариты придется забыть или самопал констролить :cool:

Yan

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2007 15:57
Ответить с цитатой

Я в своё время на ВАЗ 2121 ставил кнопки с подсветкой от старой мазды (по-моему 323), дырки прорезал сам, а контакты совпадают с нашими. Подсвечиваются значки полностью, правда, не сильно ярко.
VladiZlav

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2007 21:27
Ответить с цитатой

Yan писал(а):
Я в своё время на ВАЗ 2121 ставил кнопки с подсветкой от старой мазды (по-моему 323), дырки прорезал сам, а контакты совпадают с нашими. Подсвечиваются значки полностью, правда, не сильно ярко.
Лучшеб у них дырки совпадали - контакты то хрен с ним =(
_Sancho_

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 11 Апреля 2007 09:02
Ответить с цитатой

alex.moc-5 писал(а):
Ану-ка поподробней.Я тоже так хочу.Желательно со схемками испособами инсталяции.Т.е. всю технологию от начала и до конца.Плиззз
Кста на противотуманки есть с подсветкой (покупные, а не самопал) у мя такие с завода стоят.А вот про габариты придется забыть или самопал констролить

Я для этого купил два светодиода двухцветных ~15р каждый. Они трехножечные. Центральная лапа - минус, боковые - положительные красный и зеленый. Сначала в кнопках просверлил сверху отверстия, примерно такие как на кнопках задних противитуманок и обогрева стекла. Сначала втыкал светодиоды с мягкими гнущимися проводами в подвижную (верхнюю часть) кнопки, но от движения этой конструкции со временем провода или ножки все равно отламываются от светодиода. Поэтому просверлил отверстия на дне корпуса кнопки, чтобы в них вывести провода от светодиода. Сам светодиод сидит неподвижно в корпусе кнопки, его необходимо отрегулировать лишь по высоте, чтобы бал не на самом дне кнопки, а чуть ближе к верху, ну чтобы его было немного видно. Резисторы брал по 820 Ом, вешал каждый на "положительные" провода, можно было номинал поменьше, но тогда в глаза неприятно светит. От кнопки включения габаритов/фар провода никуда тянуть не пришлось, т.к. все нужное питание есть уже на кнопке. А вот от кнопки вентилятора печки пришлось протащить два провода, чтобы горел диод зеленым цветом при включеном освещении. Так же сделал подсветку ключа зажигания, тоже горит при включенном свете фар/габаритов. А, ну еще и пепельницу подсветил.
зы: еще купил колодку в магазине электроники, не знаю как она называется, но такая фигня в музыкальных центрах стоит. Это куда колонки подсоединяются. Там два фиксатора - черный и красный. Эту колодку прицепил к бороде со стороны водителя и подвел к ней питание от освещения. В нее же и повтыкал все провода самодельной подсветки. Можно было все провода тащить в бороду и цеплять, например, к освещению часов. Но чтобы не было путаницы у меня или другого хозяина (если такой будет Very Happy ), решил что с колодкой этой будет проще.
Короче, сегодня я без машины, завтра пойду на стоянку, сфоткаю все это хозяйство, нарисую схемки и куда-нить выложу. Ждите.

Yan

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 11 Апреля 2007 13:25
Ответить с цитатой

Я всегда поражался изобретательности наших парней-автолюбителей. Сам на "Ниве" гондобил крепления бачка омывателей, так как сволочь соскакивал на кочках, а ездил я тогда сурово. Very Happy Так вот всё это - наши переделки - позор ВАЗа и наши заслуги. Мы не делаем каких-то невозможных вещей, мы делаем то, что необходимо. И пусть утруться те, кто любит говорить, что у нас в стране живут одни раздолбаи.
alex.moc-5

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 11 Апреля 2007 13:38
Ответить с цитатой

Yan писал(а):
И пусть утруться те, кто любит говорить, что у нас в стране живут одни раздолбаи.

+1000 :cool:

alex.moc-5

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 11 Апреля 2007 13:42
Ответить с цитатой

_Sancho_Пасибо за инфу.Ждем-с фоток.
Вопрос-то животрепещущий.Меня самого всегда убила невидимость кнопок в темноте.А больше всего убивает (просто валяюсь) то, что када включаешь кнопку габаритов, подсвечивается, почему-то, кнопка обогрева заднего стекла.Ну что за полудурок это придумал ???!!! Surprised

_Sancho_

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 11 Апреля 2007 14:23
Ответить с цитатой

alex.moc-5 писал(а):
када включаешь кнопку габаритов, подсвечивается, почему-то, кнопка обогрева заднего стекла.Ну что за полудурок это придумал ???!!!

Так мало того - еще и лампочка большая квадратная возле часов тоже загорается. На ручник тоже лампочек не пожалели - опять же возле часов квадратную вставили и еще на приборке лампочка.
Просто с подсветкой кнопок, пусть и такой колхозной, удобнее ездить. Днем видно сразу что у тебя горит - габаритки или ближний, да и кнопка печки не дает забывать о включенном свете. Есть товарисчи здесь на форуме, которых подобные лампочки бесят и они их отключают, но на межгороде, когда гоняешь со светом фар - это помогает. Я вот еще хочу подсветить места, в которых торчат ручки управления воздушными заслонками, ну типа как в самарах или девятках: синий-красный-желтый. Придется поизвращаться, но думается, что это реально, примерки уже проводил.

alex.moc-5

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 11 Апреля 2007 14:45
Ответить с цитатой

_Sancho_ писал(а):

Просто с подсветкой кнопок, пусть и такой колхозной, удобнее ездить. Днем видно сразу что у тебя горит

А у меня еще в добавок сигнальная лампа габаритов на приборке на 3-й месяц после покупки авто сдохла почему-то (хотя у некоторых десятилетиями не сгорает) и еще докучи подсветка самой приборки из рук вон куевая.Левая сторона вообще почти (или даже не почти а полностью) не подсвечивается, а правая еле-еле.Между прочим так с нова было.Так что мой единственный ориентир это та самая проклятущая лампочка в кнопке обгрева заднего стекла.

_Sancho_

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2007 04:37
Ответить с цитатой

вчера некогда было заниматься. Вот только что на работу прибыл, пофоткал, немного пофотошопил и положил сюда: http://photofile.ru/users/_sancho_/
будут вопросы - задавайте.

Zillo

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2007 05:32
Ответить с цитатой

Я вот вчероа зашёл в магазин электроники и обнаружил там гламурные пластмассовые кнопки (переключатели) с подсветкой. Вот думаю. мож наставить таких? будет как в вертолёте Wink
Вот в инете немного нарыл, но в магазе были ещё гламурнее Wink

alex.moc-5

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2007 09:02
Ответить с цитатой

_Sancho_ писал(а):
вчера некогда было заниматься. Вот только что на работу прибыл, пофоткал, немного пофотошопил и положил сюда: http://photofile.ru/users/_sancho_/
будут вопросы - задавайте.

Офигенно, респект :cool: :cool: :cool:
Жаль не показал как эти кнопки в темноте светятся.Да еще вопросик эти диоды ведь надо через какие-то сопротивления пускать или резистры ? Какме лучше и какого номинала ? А и еще, я у тебя углядет какой-то регулятор на пластиковой панели, закрывающей кнопки это ты регулировку яркости приборки туда сослал или он регулирует яркость кнопок или эт вообще че-то другое ?
П.С. У тебя ведь инж верно ? А че БК не поставил на место верхних воздуходуек ?
Сорри конечно за столько вопросов.Просто реально понравилось и хочу себе так же. Very Happy

_Sancho_

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2007 14:49
Ответить с цитатой

извиняюсь, сразу отвечать не мог. Резисторы брал по 820 ОМ, их у меня много осталось, когда-то паял много.
Если правильно тебя понял, то ты говоришь про кнопку открытия багажника Smile.
Ага, инж у меня. БК туда прилепил временно, перед поездкой на юг и хотел переделать, но остался он там на всегда. Воздуховоды сильно юзаю в теплое время года, нравятся мне они, и подруга просила их не снимать. Smile

_Sancho_

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2007 15:02
Ответить с цитатой

а по поводу свечения в темноте - сейчас светло еще, попробую позже сфоткать.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: