Страница 3 из 5
VAZovec
мож замутить..вещь нужная.значит кнопка нужна от обогрева?токо поменять крышку и внутренности?
alex.moc-5
VAZovec писал(а):

мож замутить..вещь нужная.значит кнопка нужна от обогрева?токо поменять крышку и внутренности?


Таока крышку, нутрянка вся от кнопки обогрева.А вообще можно даже крышку не менять, если не брезгуешь символом обогрева стекла на туманках.Ну и соответственно надо контакты перекинуть на фишке, сопоставить с положением ножек на кнопке, ну эт совсем просто.Кстате есть при этом попутный плюс: ход кнопки обогрева короче и поэтому она мягче и четче включается, нежели родное "коромысло" туманок (кстате и габаритов тоже) Very Happy

ЗЫ Хочу теперь на кнопке обогрева лампочку перекинуть таким образом что бы загоралась только при включении обогрева, ато греется очень сильно она от лампочки.С габаритами езжу часто, а с обогревом только зимой так нахера она там горит.Как думаешь ?
VAZovec
alex.moc-5 писал(а):

VAZovec писал(а):

мож замутить..вещь нужная.значит кнопка нужна от обогрева?токо поменять крышку и внутренности?


Таока крышку, нутрянка вся от кнопки обогрева.А вообще можно даже крышку не менять, если не брезгуешь символом обогрева стекла на туманках.Ну и соответственно надо контакты перекинуть на фишке, сопоставить с положением ножек на кнопке, ну эт совсем просто.Кстате есть при этом попутный плюс: ход кнопки обогрева короче и поэтому она мягче и четче включается, нежели родное "коромысло" туманок (кстате и габаритов тоже) Very Happy

ЗЫ Хочу теперь на кнопке обогрева лампочку перекинуть таким образом что бы загоралась только при включении обогрева, ато греется очень сильно она от лампочки.С габаритами езжу часто, а с обогревом только зимой так нахера она там горит.Как думаешь ?




хорошо что обьяснил! Завтра куплю кнопку от обогрева. и сделаю такую фишенцую. По поводу замем лампа тама горит. я думаю на заводе при разработке авто не задумывались сильно о комфорте водителя.т.е. не парили себе мозг.пусть горит,вроде как и не мешает. а т.к. холодного времени у нас много,т.о. как бы не так уж светло в это время Smile вот чтобы водитель лешче кнопку нашел,вот они и замутили её на постоянку..бред но идея.меня правда она не разражает.и не греетцо правда.а мож и греетцо не замечал.. Smile
Cvolo4yzhka
alex.moc-5
что то я понял, у меня кнопочка включения птф всегда с подсветка была....
VAZovec
Cvolo4yzhka

не путай задние ПТФ с передними!!!!
Forkoss
VAZovec
И чем задние - передние отличаются?
Они вместе идут, одной кнопкой.
То что раздельно, самопал.
VAZovec
Forkoss
ни чем не отличаются!!
но.я редко оч.редко пользуючь задними.поэтому 2 кнопки на пред и на зад. Думаю у alex.moc-5 тоже самое.поэтому и говориться о подсветке кнопки.
то что раздельно самопал- не совсем верно,ибо раз продаются комплекты подключения с кнопкой,значит уже предусмотренно. + мне,незнаю как другим более нужны передние ПТФ.задние включал ну максимум 3 раза,за всю жисть авто.
Forkoss
VAZovec
Продаются комплекты отдельно, да еще и с кнопкой ибо что бы продать.
Тебе то твои задние ПТФ нафиг не нужны, а вот когда туман, да еще дождь и ты идешь по дороге, впереди ни хрена не видно, а вшивенькие классические габариты в купе с засратыми фонарями появляются в последний момент перед твоим носом, хочется догнать, достать свой оберег и как следует водителя с ним познакомить.
Ты хоть в одной машине видел что бы перед/зад отдельно были?
VAZovec
Forkoss

Цитата:

Ты хоть в одной машине видел что бы перед/зад отдельно были?



у меня Very Happy

Цитата:

а вот когда туман



в Москве он на редксоть однако

Цитата:

да еще дождь и ты идешь по дороге



не знаю,все нормально светятся,мож тебе лампы поменять?

Цитата:

хочется догнать, достать свой оберег и как следует водителя с ним познакомить

Цитата:

купе с засратыми фонарями


это как же надо ездить и не мыть car что бы было такое?

незнаю.обычно факт аварий от друга ДПСника,говрит о том что в попу целуют не по причине невидения авто,а по причине превышения скорости.
BigPapa
Forkoss писал(а):

Ты хоть в одной машине видел что бы перед/зад отдельно были?



Извини но видел.
Forkoss
супер-бой
В какой, классике?
Cvolo4yzhka
[quote="VAZovec"]не путай задние ПТФ с передними!!!![/
quote]

Forkoss писал(а):

И чем задние - передние отличаются?

Они вместе идут, одной кнопкой.


+10
если уж ставить, то пусть обы сразу горят и при включенных габаритах (у меня так)

если уж хочеться отдельную кнопку от задних птф, она стразу с подстветкой, хотя на новых мож не так..
BigPapa
Forkoss писал(а):

супер-бой
В какой, классике?



Не в классике не видел,а на других бибиках видел.
alex.moc-5
Forkoss
Cvolo4yzhka
Вы посвоему правы ребята, но мы с Вазовцем посвоему.А дело в том что вы говорите о туманках, которые по определению включаются только в туман (тогад да, нафиг не надо 2 кнопки).Но мы говорим о туманках как о доп.свете.И с этим светом буквально вся Москва ездит, а зачем в городе задние ПТФ ? Вот для этого нужна отдельна кнопка, точно так же как отдельно включаются габариты, отдельно задние ПТФ.
Но кнопка та без подсветки и я исправил это, вот !
Forkoss писал(а):


Ты хоть в одной машине видел что бы перед/зад отдельно были?

Во всех "взрослых" машинах раздельное включение 8-)
Cvolo4yzhka
alex.moc-5
я всего лишь хотел сказать, что штатная кнопка включения задних ПТФ сразу идет с подсветкой(плюс старого образца фиксируемая), плюс у тя есть место свободное в бороде, а у меня четверка, и у меня нет этого места.
В общем делай, как нравиться
я вообще хочу на все кнопочки на бороде подсветку зафигачить Smile
VAZovec
Cvolo4yzhka

никто не спорит что штатная с подсветкой.а вот на передние ПТФ(доп.свет)нет такой феньки как мелкая светюлька.

Кстати по поаоду подсветки всех кнопок.думаю это лишне.т.к. ну во-первых это не космический корабль,а во-вторых будет отвлекать от дороги.

Я вот задумался сдлеать за место штатных кнопочек,тумблеры на подобии вот этих,токо трабла в том что дыры в бороде большие а ножка темблера мелковата,интересно как это исправить

Cvolo4yzhka
VAZovec писал(а):

вот на передние ПТФ(доп.свет)нет такой феньки как мелкая светюлька.


а тупо поставить кпопку от заднихз птф?
VAZovec писал(а):

ножка темблера мелковата,интересно как это исправить


а если надыбать заглушек, которыми загрыто неиспользуемое место в семерах? и в них врезать?
VAZovec писал(а):

Кстати по поаоду подсветки всех кнопок.думаю это лишне.

ну здесь каждому имхо, у меня лично ночью больше магнитола отвлекает, приходиться посветку на ней менять..
VAZovec
Цитата:

а тупо поставить кпопку от заднихз птф?



дык alex.moc-5 и написал как это сделать.

Цитата:

а если надыбать заглушек, которыми загрыто неиспользуемое место в семерах? и в них врезать?



думаю болтатся будет хотя идея.!

Цитата:

у меня лично ночью больше магнитола отвлекает


аналогична.у моей вооще подсветка как у светофора.жалко нельзя её менять Sad .приходится с этакой подсветкой салона ездить Very Happy
Cvolo4yzhka
VAZovec писал(а):

думаю болтатся будет хотя идея.!


возможно, надо по месту смотреть. можно еще поверх всех 4 дырок кусок пластика (иль чего еще) поставить. на сколько помню, окантовка кнопок тоже снимаеться.
VAZovec писал(а):

аналогична.у моей вооще подсветка как у светофора.жалко нельзя её менять .приходится с этакой подсветкой салона ездит


так вот идея в том, чтоб вместо лампусек запихать двухцветные светодиоды.. типа включил габариты, кнопоски засветились, ну допустим зеленым, нажал кнопоску, она стала красной... а диоды не яркие взять, и кончик надфилем подпилить, правда опять с проводами мутить..
BigPapa
Надо нормальные магнитолы ставить,когда вклю габариты магнитола слабеи начинает гореть.
VAZovec
супер-бой

вот тока не надо про магнитолы Attention ! функциональность превыше всего,а то что светит ярко да х-р бы сней.мне не мешает.
ты еще начни по моделям тут разбирать. Very Happy

надо продумать как Cvolo4yzhka сказал.ибо тумблер с подсветкой это раз,удобство включения это два. надо мутить с планкой,чтоб они сидели как влитые.цветов тумблеров полно.

К че му я это,просто видел на 7ке тумблеры,недавно на ЮЖКЕ был,правда у неё борода самопал. но правда удобство на лицо. А если планку замутить то можно вообще туда замутить тумблеры на другие опции.Токо сделать не все тумблеры с подсветкой. лучше 2 это обогрев и ПТФ.
BigPapa
Брось ты херней заниматься,отстань от машины.
VAZovec
супер-бой

Smile знаешь как настроение поднять
BigPapa
Egor_KA
по мойму тумблеры это колхоз, сток кнопки намного симпатичнее и самое главное намного органичнее смотряться в салоне 4-7ки, хотя каждому своё 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы