Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Eibach pro-kit, H&R Comfort, Сток, Boge Turbo опрос опыт

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Eibach pro-kit, H&R Comfort, Сток, Boge Turbo опрос опыт вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
622

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2007 22:53
Ответить с цитатой

1) Кто пользовал пружины Eibach pro-kit или H&R Comfort или оба экземпляра. Интересует опыт использования как со стоковыми аммортизаторами, так и газовыми. С Плазой спорт всё понятно, что пойдёт, но слишком жёстко.
2) Кто использует Boge Turbo? С какими пружинами? Как впечателения?

Дело в том, что поставил Eibach pro-kit, 3см занижение, так Boge Turbo их не держат. Идёт раскачка. Чем больше скорость, тем больше раскачка на длинных неровностях. Так же мне говорили о использовании Eibach с B4. Говорят что ещё хуже чем у меня с Boge Turbo. Может пружины подделка? На сайте ведь утверждают, что Eibach для стандартных аммо. В общем странно.
Хотелось бы оставить Boge Turbo. Может они пойдут с H&R Comfort? (есть варианты занижения 1.5, 2.5 см).
622 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherep

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Апреля 2007 00:46
Ответить с цитатой

пользовал B4 с H&R comfort на двенашке, щас такие жа не 14. вроде сильной раскачки нет. но вобще если берешь тапочку давить то нада че-нить другое, это все слишком мягкое получается и мрет быстро. еще говорят стойки торгмаш хорошо подходят(с настройками от 106) и живут долго и рулится хорошо.
622

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Апреля 2007 08:26
Ответить с цитатой

cherep писал(а):
пользовал B4 с H&R comfort на двенашке, щас такие жа не 14. вроде сильной раскачки нет. но вобще если берешь тапочку давить то нада че-нить другое, это все слишком мягкое получается и мрет быстро. еще говорят стойки торгмаш хорошо подходят(с настройками от 106) и живут долго и рулится хорошо.

Так она всё же есть раскачка?... У меня тоже вроде не сильная. Но всё зависит от дороги и скорости. На ровной дороге - хорошо. На неровной чем больше скорость, тем больше раскачка.
cherep

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Апреля 2007 15:19
Ответить с цитатой

к сожалению чекто овтетить не могу, так как не попадались как-то длинные волны, обычно всякие выбоинки и т.д., а на них все хорошо, четко. ну и чем быстрее едешь, тем лучше, кажется как будто чуть поджимается. я на самаре щас 160 спокойно шлепаю. ощущения полета не возникает:)
~ALX~

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Апреля 2007 15:54
Ответить с цитатой

622
Eibach pro-kit (-2см) & KoniSpecial по кругу.
Поначалу раскачки не было вообще, теперь чуток проявляется (эх дача....). ИМХО пора жёстскость АММО регулировать.
пробег на этом комплекте более 50тык. Сток выкинул практически сновья.
~ALX~ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dd112

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 09 Апреля 2007 18:20
Ответить с цитатой

622 писал(а):

Хотелось бы оставить Boge Turbo. Может они пойдут с H&R Comfort? (есть варианты занижения 1.5, 2.5 см).

Я ездил на H&R Comfort (от 8-ки) с B4 c B6.
В4 раскачки сильной небыло. Правда В4 немецкие были (как сейчас они я не знаю).

У H&R нет пружин с занижением 1,5 и 2,5. Были старые 2,5 - но сейчас новая серия с занижением 30мм.

Eibach pro-kit не для стандартных аммо - в чем ты и убедился. А номер-то Айбахов какой?

ИМХО - купи лучше В6 к своему айбаху ....
dd112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
622

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Апреля 2007 19:34
Ответить с цитатой

dd112 писал(а):

У H&R нет пружин с занижением 1,5 и 2,5. Были старые 2,5 - но сейчас новая серия с занижением 30мм.

Источник:
http://www.h-r.ru/cgi-bin/cat-next.cgi

Мне предлагают вот такие:
2110, 2111, 2112 Черные 94065 20 мм
Правда цветом они (те, что продаются) малиновые. (номер 94065) На коробке написано комфорт.

Или лучше вот эти взять:
2110, 2111, 2112 Чёрные 94067 Lada Komfort 25 мм ?

Правда, меня меньшее занижение больше устраивает Smile Хотя сравнил, передние почему-то намного короче штатных. Они ставятся не сильно сжатыми что ли?

Цитата:

Eibach pro-kit не для стандартных аммо - в чем ты и убедился. А номер-то Айбахов какой?

ИМХО - купи лучше В6 к своему айбаху ....

Спасибо за советы! Но Айбах не мой, дали попробовать. А B6 дорогие. И не хочу слишком жёстко, хочу что-то среднее Smile Номер айбахов сейчас не могу посмотреть Sad
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: