Страница 1 из 1
canon3000
Тема такая. После долгого стояния зимой на материной пятерке стало заедать замок зажигания. вопрос, можно ли его чем то смазать, наприме ВД ведь механическая часть там сама по себе, а контакты сами по себе. или будут плачевные последствия. Просто товарищ себе както в десятке прыснул ВД а потом замок поменял. но только замок у него давно глючил и не факт что из за ВД.
ГМП
Не моно, а нуно!
mr1
Замок полетел не от вэдэшки. И не факт, что тебе вэдэшка поможет, но прысни - хуже не будет.
Servikt
ГМП писал(а):

Не моно, а нуно!


+1!
Сам еще на 2109 в замок брызгал, замок сразу как новый стал!
@lllig@tor
Я брызгал-помогло,еще как вариант используй запасной ключ.
Волк
Мне не помогла ВДешка. Может лучше маслицем из шприца?
Vitek
маслицем у тебя ключ потом грязный и масляный будет, я прыскал он потом месяц пачкался. А вот ВД специально для этого и создана, так что пшикай.
canon3000
ок. спасибо. я тоже сомневаюсь что вд испортила замок.
Волк
От ВД, ключ тоже пачкаться будет.
Oleg_e
Волк писал(а):

От ВД, ключ тоже пачкаться будет.


за то пахнет приятно Very Happy
Дип
как - то зимой при пуске двигателя ключ остался в крайнем положении. При этом шли какие- то звуки из замка зажигания. Обильно пролив зам. скважину ВД всё стало очень да же гуд !!!!!!!! Very Happy
rva
Я силиконовой смазокой брызгаю все замки, петли и т.п. она нейтральна, а ВДшка все таки вступает в реакцию с металлами
Никита_1702
Брызнул я разок в замок ВД-шку...
2 недели ездил с тряпочкой и ацетоном в машине...
Заглушил машину - протри ключ, а неповезло, забыл, вытирайся весь... Very Happy Very Happy Very Happy
A55A
Побочный эффект еще в том, что на мокрый ключ налипает больше всекого г... и потом оно попадает в замок.
ГМП
Цитата:

Побочный эффект еще в том, что на мокрый ключ налипает больше всекого г... и потом оно попадает в замок



А не надо хранить ключ там, где всякое г...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы