Страница 1 из 1

Реально ли в России производить авто не хуже иномарок?

  • Да[ 14 ]40%
  • Нет[ 9 ]25%
  • Нескоро[ 12 ]34%
Всего голосов: 35
_III_
Смотрю я на наш автопром и грустно становится. Первая страна побывавшая в космосе, страна авиации, а автомобили надежные, красивые делать так и не научимся никак. Рожденный летать, ползать не умеет? Может заглянут сюда из топ-менеджеров кто вазовских, скажут может, когда мы, владельцы шох незабвенных, девяток, двенашек и т.д., перестанем выдумывать плюсы, споря с владеьцами иномарок. Нет у нас разве нормальных дизайнеров, конструкторов. Делать то надо сегодня уже не то, что есть на рынке, а новое. А мы все сделать не можем то что есть давно, все велосипед изобретаем. Десятку, двенадцатую посмотреть - ее кто проектировал, какой дизайнер работал? Разве так делается? Эх...
denisch
_III_ писал(а):

Реально в России производить авто не хуже иномарок?


неа.
sasa
а зачем их производить? сделаем нужные законы и народ будет покупать то что есть( те кто побогаче ваз как авто не расматривают) а для остальных и это сойдёт .эва чего захотели с свиным рылом да в калашный ряд.
Wanderlust
_III_ писал(а):

Смотрю я на наш автопром и грустно становится. Первая страна побывавшая в космосе, страна авиации, а автомобили надежные, красивые делать так и не научимся никак.


В предвоенные годы специалисты СССР посещали Германские военные парады. Один из вопросов был - как немцы достигают превышающих скоростей самолетов. Те показывали - каждый лючок, каждый стык, каждая ерунда прокладочкой проложена, зализана, замазана. Наши рукой махнули - "движок помощнее сделаем, догонит по скорости".
Yan
Можем, можем мы делать не хуже. Буду опираться на факты. "Автотор" в Калининграде собирает БМВ 7-ку. Нигде в мире, кроме Штутгарта её не собирают. Удивительно, но факт. Мы могли бы сами делать кузова, детали, резинки и тому подобное, но... Для начала нужно, как "Автоторе" бить рублем по работнику при наличии высокой зарплаты и конечно система качества. Там в течении нескольких месяцев были отсеяны рас....яи, оставшиеся зубами держаться за работу (высокая зарплата). Факт номер два: собранные в Калининграде автомобили марки КИА стоят в салонах дороже автомобилей корейской сборки.
Факты, как говорил Булгаковский Воланд, вещь упрямая.
Но начинать надо с менталитета...
sLonic
ДА
только их никто не купит Laughing
иван78
Цитата:

Реально в России производить авто не хуже иномарок?

Реально та реально, НО только кому это нахер надо. По моему на ВАЗе все довольны и счастливы. Еще бы, с таким размахом, находясь под покровительством нашего правительства, продавать металлом в два раза дороже его реальной стоимости , а по мне, если машина начинает сыпаться и ржаветь сразу после покупки она нихрена не стоит. :-D
:cool: Директор ВАЗа = ПОЗОР нации !!! :cool:

____ :-D .. :-D .. :-D .. :-D .. :-D .. :-D .. :-D .. :-D .. :-D .. :-D ____
sasa
Товарища СТАЛИНА на них нет . ОН бы навёл порядок. Эх.
uuiikuhugh
Думаю, что вполне реально.. Весь потенциал для этого есть! Есть руки, есть мозги.. Всё мы можем! Но у нас своя специфика.. Её надо учитывать.. Советский период очень сильно подговнял в этом плане.. Советскую культуру производства убирать надо.. С такими принципами работы и отношнием ко всему ничего не получится..
Rock'n'Rolf
Ответил "Нескоро", хотя мне кажеться вопрос задан некорректно. Ведь у нас уже производят неплохие тачки: Форд, Хёндэ ......

Наверно надо было вопрос поставить так -
Когда реально в России начнут производить машины отечественных марок, не хуже импортных?
alvd
Можно.

1. З/П не 10 тыс, а например 80. Болт забил - пшёл вон
2. Вместо закупок у начальственных фирмочек проводить конкурсы, включая в них и буржуев, на поставку запчастей
3. За дизайном идти к оутсорсерам - а пока выпускаем то что есть, учить своих
4. лоббистов ваза из думы пересадить на классику

См. хотя бы Калининград... Делают же там авто не хуже немцев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы