Страница 1 из 1
Dombroc
Еду, сегодня себе неспеша, вдруг бац - стук, смешанный со скрежетом и заглохла. Завелся, проехал чуть-чуть и остановился как только смог. Открываю капот - из области ремня грм брызги летят, и тосолом пахнет. Отъехал еще чуть-чуть, т.к. на первом месте остановки нельзя было машину оставлять, и остановился. К тому времени стрелка начала переползать за 120 градусов. Тосола в бачке вобще не осталось. Собственно вопрос. Я то чайник в этих делах, но знакомые сказали, что скорее всего помпу надо менять. А что еще мжет быть. Стук и скрежет - от ремня грм, т.к. его натжение сильно ослабло
Sensas
да помпа сдохла
vintos
Очень похоже
Dombroc
А не подскажите суть процесса, почему заглохла и натяжение ремня ослабло и собственно почему тосол вылился, если можно вкратце? А то в книжке написано как снимать и азы работы и всё. За некоторое время до этого что-то тихонько постукивало, но я забил на это дело, т.к. толком не смог понять от куда стук доносился. Может это ремень стал тогда ослабляться уже?
Sensas
видимо помпа медленно накрывалась о чем свидетельствовали звуки, наверное и люфт был, а потом ее вообще заклинило. Заглохла потому что помпу заклинило и грм не крутился (странно что ремень не оборвало, наверно свежий был))) а ремень ослаб потому что помпе хана, ее шкив наверно болтается как г в прорубе
Сергей 22
Менять помпу. 100%
FilmFilmFilm
Сергей 22 писал(а):

Менять помпу. 100%


+ подшибники и ремни:)
Mechanik
А потом - слушать, слушать Smile
u313
Dombroc писал(а):

А не подскажите суть процесса, почему заглохла и натяжение ремня ослабло и собственно почему тосол вылился, если можно вкратце? А то в книжке написано как снимать и азы работы и всё. За некоторое время до этого что-то тихонько постукивало, но я забил на это дело, т.к. толком не смог понять от куда стук доносился. Может это ремень стал тогда ослабляться уже?


Ремень же на помпу натянут. Помпу перекосило, ремень ослаб. Менять помпу и ремень, ролик осмотреть на месте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы