Страница 1 из 1
ЮБА
Итак было масло 10W40 Esso полусинтетика. Доливал за 5т. где то 1,5 - 2 л Хотел уже компрессию мерить и пр. В марте залил 5W40 helix синтетику. Отъездил 1,5 т. Нет расхода масла. Вообще нет. Уровень не меняется.
Просто не понимаю, как такое может быть. Пробег 12т.
volk177
ЮБА
5w-оно же гуще поидее?
ЮБА
volk177 Нет не гуще. У синьки проникающая способность выше. Потому во все щели должна лезть. 5-ка жиже 10-ки при низких температурах. 40 - при высоких - одинаково.
volk177
ЮБА
хрен тогда знает Smile
дождись профи,сейчас подкатят на форум все ближе к ночи Very Happy
ССА
Скорее всего обкатка пока была.Или масло левое.
ЮБА
ССА писал(а):

Скорее всего обкатка пока была.Или масло левое.

Левое какое, Esso or Helix? А м.б. действительно все притерлось. ЧЗ.
Tony
Может действительно мало было паленое, у меня тоже Esso 10W40 - не ест.
sid21093
ответ прост -масло кончилось вот и жрать перестала Smile
Радуйся, обкаталась машинка
...ich
машина реально может обкаталась.. а так если подумать :
замена масла = замена фильтра масленного.. отсюда у фильтра могло бы подтекать... ноь всё равно не в таких размерах..
У меня такая же фича. Как на ТО заливают масло (синтетика Mobil 1 5W-50) так её уровень таким и остаётся до следующего ТО. Единственное изменение - это цвет, как сажа...
Storm
Обкатка прошла отлично, радоваца нада и педаль давить :grin:
Storm
-NeON- писал(а):

Единственное изменение - это цвет, как сажа...


а ты хотел, что б оно рафинированное было после 10 тык? Smile
наоборот хорошо, что черное, значит всю бяку вымывает. нормальное масло в нормальном двигле должно начинать темнеть после 1500-2000 км поле замены Very Happy
ЮБА
<Storm> писал(а):

Обкатка прошла отлично, радоваца нада и педаль давить Very Happy

А чего ей 10 т. для обкатки надо? Обкатал, сразу в капиталку. Smile
<Storm> писал(а):

-NeON- писал(а):

Единственное изменение - это цвет, как сажа...


а ты хотел, что б оно рафинированное было после 10 тык? Smile
наоборот хорошо, что черное, значит всю бяку вымывает. нормальное масло в нормальном двигле должно начинать темнеть после 1500-2000 км поле замены Very Happy


Ыть, Я просто говорю, что за этот период изменилось в отношении масла Smile Я в курсе насчёт того, что если оно темнеет, значит КаЛаСо моет Smile
Storm
-NeON- писал(а):

Ыть, Я просто говорю, что за этот период изменилось в отношении масла Я в курсе насчёт того, что если оно темнеет, значит КаЛаСо моет


Wink да я знаю, что ты знаешь, это чтобы все знали, может кто-то не знает, а может и знает, но забыл............
ЮБА
Не вдавался в подробности. Есть такой - расход на угар. М.б. плохое масло неоднородно и какие то фракции выгорают или просто испаряются.
StRy
Ещё как вариант, залил маслице подобротнее, резинки всякие нормальными стали, например колпачки маслосъемные, вот и перестала хавать маслице. У меня по началу заливал Esso 10w40, при заводке машины шел сизый дым первые секунды, и масло жрала тож не хило, заливаю счас Esso 5W40 дыма нету, масло ест но в пределах нормы 100 гр на 1000 км
Евген2106
У меня где то до 15 тыс. машина подъедала масло, нормально так. А потом расход его сильно уменьшился и сейчас вообще практически не заметен (менее 50 грамм на 1000 км). Масло с новья лилось Равенол синтетика, одно и то же всегда, покупалось в одном месте у официального поставщика.
Думаю мотор обкатался, все притерлось, вот жор и прекратился.
PlayDen
Не знаю плохо это или хорошо, но у меня не надо было ни разу доливать масло. Первый раз слил заводское на 2300км, и залил Мобил 0W40, второй
раз на 8000км поменял на его же (по причине перегрева), щас уже 12000 и не разу не пришлось доливать, по щупу смотрю раз в два недели....
уровень как приклеенный стоит.
PlayDen
Да, вот кое че нарыл про масленую прожорливость движков.

http://chiptuner.ru/oil_level.php
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы