Страница 1 из 2
SS-45
Небольшое вступление...
Поставил новые птф киржач, и поставил лампы осрам+30, филипсы+30 светили намного хуже осрамов(проверялв магазине... Так вот принёс я их домой и подумал, что их нужно хорошенько промазать герметиком... И какого то чёрта мне захотелост переклеить стёкла и хорошенько промазать болты под ними... При помощи лезвия и русского мата я 3 часа срезал эти стёкла. Всё промазал от души Чёрным герметиком абро... Просушил ночь, на следующий день промазал провода с колпачками, просушил и понёс ставить на машину, но перед этим купил защитные прозрачные мыльницы для ПТФок... Свет они не задерживают визуально, да и не заметно их... Всё установил, отрегулировал, проехался по дворам... Ощущения потрясные! Отличное дополнение к ближнему!!!! Прекрасно видно обочину! Н окогда вылез посмотреть на ПТФки, то был сильно расстроен т.к. на отражателях увидел испарение воды... Сейчас занёс домой, положил на батарею сушиться. Когда снимал смаи птфки стекло было очень расколённое.

P.S.

Так вот собственно вопросы:-у всех ли так греются стёкла? или это из-за мыльниц(мыльницы создают эфект термоса и не дают стёклам остывать)? Если из за мыльниц, то я думаю при первой луже они лопнут(стёкла).. Или я не правельно думаю?
-Почему ПТФки запотели? проезжал я только по сухим дорогам... Как вылечить это запотевание? Или это испарение из недовысохшего герметика?
maksson
Греются ПТФ сильно.А насчет герметика самому интересно, недавно фару переклеивал, если не включаю-все в норме, поезжу с включеными-запотевает, хотя промазал от души. Что это, вода внутри, герметик или все же пропускает???
ZaSKaR
SS-45 писал(а):

у всех ли так греются стёкла?


У многих.
SS-45 писал(а):

или это из-за мыльниц(мыльницы создают эфект термоса и не дают стёклам остывать)?


Что за мыльницы? Так и непонял что за девайсы! Shocked
SS-45 писал(а):

при первой луже они лопнут(стёкла)


В сырую погоду вобще нежелательно включать передние ПТФ!
maksson
Кстати ПТФ тоже промазывал.Только стекла не снимал, сверху мазюкал.Одна нормально, вторая потеет.Че за хрень?
Gloom
Karzhimant,
х*рня... уже не одну лужу в брод переплывал с включенными ПТФками Smile
главное чтобы не палево без колпачка и лампа 55вт...
maksson
ЛЮДИ!Про заптевание кто что думает???
ZaSKaR
А чо думать? Влага там! Laughing
maksson
Да я догадался.... Sad Откуда не пойму, сажал стекло на герметик+сверху промазывал.Не должно вроде просачиваться.До этого запотевание было и при включенных и при выключенных, щас только когда с включенными поезжу.Недосушил?
OFF
я когда фары киржач перебирал и мыл спиртом ,который должен быстро испориться.так они почти всю зиму потели. потом поменял фары на боши Smile
скорее всего влага есть у тебя внутри и некуда ей испоряться .
maksson
Вот и думаю, мож выкинуть нахрен эти фары, достали они меня уже)))
Gloom
maksson
закинь несколько крупинок силика геля Smile
SS-45
Karzhimant
ну эт типа как защиты на головные фары есть колхозные, так и сюда, ток она под болты крепления крепится и полностью прозрачные..





Значит сейчас капитально сушу фары и мажу хорошенько герметиком... Ток не могу определиться, ставить иль нет эти мыльницы... Когда снимал стекло горячее было, рука почти не терпела... Это у всех так? Если у всех, то ставлю мыльницы и не парюс т.к. стёкла менять надоело...

Последний раз редактировалось: SS-45 (26 Марта 2008 23:38), всего редактировалось 1 раз
maksson
А это идея!А если к примеру фары врубить и снять колпаки сзади, не испариться, как думаете?
SS-45
maksson
Я на батарее уж несколько часов сушу, не испарилась...

Последний раз редактировалось: SS-45 (26 Марта 2008 23:41), всего редактировалось 1 раз
Gloom
maksson
дома на батарею положи на денек другой... все испарится...
maksson
Мля, опять без фары ездить(((Хотя, все равно на покраску отгонять буду, заодно сниму, просушу и промажу эту сволочь исчо раз!
SS-45
Подскажите как проаода с колпачком герметиком намазать, чтоб он держался? а то он не держется на них нифига... чуть потянул и отскочил...
kucheruk1980
я полтора года на 12 гоняю,птф всегда включены,и днем и ночью и ни разу влаги не замечал даже в очень сырую погоду,и стекла до сих пор заводские стоят.то что греются это да,но меня это как то не парит.причем ничем их не мазал.повезло наверное Very Happy
SS-45
kucheruk1980
Насколько сильно стёкла горячие у тебя?

Последний раз редактировалось: SS-45 (26 Марта 2008 23:55), всего редактировалось 3 раз(а)
maksson
Мажь да надевай, сверху изолентой потом обмотай для успокоения совести))Я блин свои резиновые колпаки с матюгами натягивал, один аж лопнул немного скатина))
SS-45

maksson


В во!!! А чё току в том, что он так туго налазиит? лучше бы он плотно сидел...
kucheruk1980
SS-45 писал(а):

Насколько сильно стёкла горячии у тебя?[/b]



ну руку прикладываешь,обжигает.если водой помыл в холодную погоду (0-5 градусов) пар идет не слабо.мощнее лампы не ставил. Very Happy
maksson
И вообще, по виду птф бошевские, но есть чуство что китай нехороший человек.Уж больно пластмасса вонючая и хрупкая.
S597SMRUS
Мое ИМХО влажность в помещении, где производилась герметизация ПТФ была близка к 80-100%, т.е. все эти дела должны производиться в СУХОМ помещении(это по-моему в школьном курсе физики анализируется, ох давно это было...) .
Как вариант, уже кстати озвученный, силикагель ,думаю, поможет ...
SS-45
S597SMRUS
Дома было очень сухо! У меня дома всегда сухо...
А где взять этот силикагель?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы