Установка внешней антенны на крышу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 16:44
Автол писал(а):

Совершенно сапоги.

- это как понимать?

#27:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 16:58
dvch писал(а):

встала как родная


В связи с такими заявлениями вочередной раз напоминаю, просто для информирования, я не заставляю так делать просто информация...

РОДНАЯ, ШТАТНАЯ, СТОКОВАЯ АНТЕННА - ЭТО ТАКАЯ ЖЕ АНТЕННА КАК И НА ШНИВЕ, КАЛИНЕ... ПРИЧЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОНА ШТАТНАЯ ДЛЯ ДЕСЯТОГО СЕМЕЙСТВА, А УЖ ПОТОМ ДЛЯ ВЫКИДЫШЕЙ ТИПА ШНИВ, И КАЛИН...
В переднем усилителе крыше, в поперечной балке, имеется специально технологическое отверстие для крепежа, а именно для гайки крепления. Вот... 8-) Ну и естественно у меня такая антенна... 8-) Very Happy

#28:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 20:12
Consigliori писал(а):

Ну и естественно у меня такая антенна...


Как же, помним, помним.. Very Happy
Я вот думаю, если соц.опрос тут провести, на предмет того, кому какое расположение антены нравиться? Гармоничное переднее, или безвкусное заднее? Имхо, людей с полным отсутствием вкуса тут поболе окажеться.. И ваш покорный слуга в их числе.. :cool: Very Happy
Да, совсем забыл.. Мне еще и рейлинги (это которые от 2104 Laughing ) на сараях нравятся.. да-да, вот так вот все запущено.... Laughing и отсутствие черной полосы внизу тоже... Smile

#29:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 20:14
dvch писал(а):

Автол писал(а):

Совершенно сапоги.

- это как понимать?


Я думаю, он имел ввиду то, что ваше ГУ необходимо нести в сервис, или к знакомому радиолюбителю. Имхо, там какой-нить транзисторный ключик выгорел, и всего делов.

#30:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 20:40
Servikt писал(а):

Consigliori писал(а):
Ну и естественно у меня такая антенна...

Как же, помним, помним..
Я вот думаю, если соц.опрос тут провести, на предмет того, кому какое расположение антены нравиться? Гармоничное переднее, или безвкусное заднее? Имхо, людей с полным отсутствием вкуса тут поболе окажеться.. И ваш покорный слуга в их числе..
Да, совсем забыл.. Мне еще и рейлинги (это которые от 2104 ) на сараях нравятся.. да-да, вот так вот все запущено.... и отсутствие черной полосы внизу тоже...


аааааааааааааааааааааааааааааааацкий отжиГГГГ :-D Smile
Честное слово... думал отреагирует он или нет.... :-D
Я же сказал, что не настаиваю на том, чтобы каждый себе так сделал... я говорю только о том, как это правильно с эстетической и технической стороны... Very Happy
Servikt писал(а):

Имхо, людей с полным отсутствием вкуса тут поболе окажеться.. И ваш покорный слуга в их числе.. :cool: Very Happy


Звучит прямо как горделивый лозунг... имхо... :-D

#31:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 20:46
ссори, ОФФ
Consigliori
Приходи в http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137852&start=75
А то поспорить хочется ... Smile

#32:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 20:46
Еще как горделивый! 8-) Только сегодня, рассматривая свою машинку с растояния метров в 20-30 спереди, с гордостью подумал, что она неплохо блин, смотриться.. С рейлингами, да с антеной сзади... Гармонично, блин... Smile Smile Smile
Ну что ж поделать, ну не привиты мне походу истинные ценности.. 8-) Laughing

#33:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 20:59
Servikt писал(а):

Гармоничное переднее, или безвкусное заднее



Скажи-ка брат, а как это сказывается на качестве приема?
Я думаю , что НИКАК!
Чистая эстетика, не более Surprised

#34:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:02
S597SMRUS писал(а):

Servikt писал(а):

Гармоничное переднее, или безвкусное заднее



Скажи-ка брат, а как это сказывается на качестве приема?
Я думаю , что НИКАК!
Чистая эстетика, не более Surprised


Да мы ж про эстетику тут и глумимся.. Не обращай внимания, то дела давно минувших дней, можно сказать, преданье старины глубокой... Тема стара и вечна.
С качеством приема все же не так все однозначно.. Возьми в расчет длину кабеля.. Хотя, если честно, то если использовать хороший кабель, то лишний метр не помеха.
ЗЫ - я за заднюю установку антен на матрехах.. 8-)

#35:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:05
S597SMRUS писал(а):

Скажи-ка брат, а как это сказывается на качестве приема?
Я думаю , что НИКАК!
Чистая эстетика, не более


Не совсем... если антенна ближе к двигу, то и помех от "геннадия" она может словить больше... Лучшее место для приема это то, где стоит у Serviktа
8-)
На счет расположения в центре - не знаю... страшнее этого нет ничего - имхо... Smile

#36:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:08
какие помехи от гены словит антенна..
харош..нас же дети могут читать

#37:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:10
Consigliori писал(а):

На счет расположения в центре - не знаю... страшнее этого нет ничего - имхо...


Как мне это не тяжело, но вынужден полностью согласиться...
Smile Smile Smile
Зато ловить там будет даже лучше.. 8-)

#38:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:11
Вадя писал(а):

какие помехи от гены словит антенна..
харош..нас же дети могут читать


хз... кажется в той статье которую я выкладывал писали... Rolling Eyes

#39:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:13
Вадя писал(а):

харош..нас же дети могут читать



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
ща мы тут еще не такой пурги нагоним, если нас вовремя не остановить... 8-)

#40:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:17
Consigliori
при всём уважении....но я электронику не по статьям знаю.Верней сказать по статьям в инете я ее не знаю

#41:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:20
Вадя
При всем уважении... но это статья была опубликована в журнале посвященному только автозвуку... Хотя если честно, то дословно я ее не помню... Если не веришь, могу вложить фото этой статьи в журнале...

#42:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:23
Consigliori писал(а):

если антенна ближе к двигу, то и помех от "геннадия" она может словить больше


Ну это вряд ли, ибо если антенна ловит гену, то значит в гене , что то неисправно(т.е. гена является источником высокочастотных помех), а лечиться это должно кабелем с хорошей экранировкой и хорошим контактом экранирующего провода с массой

#43:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:24
Цитата:

Во-первых, кузов машины, как правило, металлический и служит хорошим экраном, под который не проникают радиоволны. Следовательно, внутрисалонные антенны работают тем лучше, чем ближе к внешней поверхности автомобиля они находятся, поэтому их место - на переднем или заднем, реже - на боковых стеклах. Во-вторых, на качество приема влияют помехи, создаваемые системой зажигания собственного или проезжающих мимо других машин. В системах зажигания генерируются короткие мощные импульсы высокого напряжения, создающие широкий спектр радиочастотных помех. В целом система зажигания работает подобно первому в истории радио искровому передатчику Генриха Герца (кстати, и схема отличается лишь немногим). Для борьбы с подобным вредным явлением нужна экранировка, и в этом отношении металлический кузов играет положительную роль, особенно если антенна размещена подальше от двигателя, на заднем крыле или в задней части крыши.

Сделать кузов радиопрозрачным не представляется возможным, следовательно, надо позаботиться, чтобы он хорошо выполнял хотя бы вторую свою положительную роль, то есть экранировал антенну от источника помех - мотора. Для этого все части кузова должны иметь между собой хороший электрический контакт, а если его нет, то надо установить замыкающие перемычки. Обратите, например, внимание на ?металлизирующую? перемычку из толстого плетеного ?чулка? проводников, соединяющую корпус двигателя с массой кузова. Она установлена практически во всех моделях автомобилей. Особенно опасны ненадежные, часто прерывающиеся контакты металлических частей двигателя и кузова, поскольку во время движения они создают трудноустранимые помехи в виде хаотического треска.


#44:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:24
Как говорил профессор Преображенский - фтопку эту статью/журнал..
Только неисправный по электрической части автомобиль может давать помехи на приемник, опять же, если этот приемник не исправен... А если все впорядке с матрехой, кабель на антене хороший и масса в порядке, то никогда помех от гены не будет.

#45:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:26
Consigliori писал(а):

собственного или проезжающих мимо других машин



А вот это не наводит ни на какие мысли?
И местоположение антенны , в данном случае ИМХО не критично

#46:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:27
Да не машин, а выходцев с свалки чермета.. Нормальные машины помех не дают...
#47:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:29
Servikt писал(а):

кабель на антене хороший и масса в порядке, то никогда помех от гены не будет.



В яблочко

#48:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:30
хм..так правильно, зажигание дает помехи..однозначно.Ибо там есть искровой разряд. Но гена тут каким боком?
Не надо все яйца в одну класть корзину.
Нравятся мне такие журнальчики..

#49:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:34
Наверное, имели в виду своеобразный "вой", изменяющийся с оборотами... Типа от гены.. Ну это ж на совсем уж никаких аппаратах, с полным отсутствием фильтрации по питанию, с абы-каким кабелем, и абы-какой антеной..
#50:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:34
Smile Smile Smile
Вы ещё про КСВ забыли !!! (Коэфициент стоячей волны)
Влияет на прием и передачу радиоволны (один из основных хар-ик)
Т.е. это завит от расположения передачика, принимаемой вами программы, высоты подвеса антенн передатчика и соответственно и вашего место положения.

Так-что хоть броню на крышу прокладывай Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU