Страница 1 из 1
rva
Есть желание купить 2111. На что надо обратить внимание? Какие есть особенности и ньюансы?
Duffer
главное - чтоп душа к машинке лежала. зашел - взглядом окинул все что есть, на твоей взгляд сам остановится.
а там уже и сам все прикрутишь Smile
S_Vladimir
Duffer писал(а):

на твоей взгляд сам остановится


+1
У меня так и было!
Andrey 21114
Главное спросить - с птс машина или нет... А то мне час готовили - а как забирать, птса нет, говорит деньги оставляй, а бибику позже заберешь. Так я кстати и не понял, что за хитрость вазовская - птсы отдельно в салон привозить, с задержкой на недельку-две.
Не, говорю я менегеру, давай другую, с птсом. Еще час готовили...
Botsman
rva писал(а):

Есть желание купить 2111


Встречный вопрос. Б/у или с нуля? 8 клопов или 16?
Sanja
У меня дежавю или где-то я эту тему уже видел?
Vovka2111
Продаю!
125 тыс.руб.
2111, 1.5i, 8V.
Пробег не знаю, мой - 20 тыс. за 2 года.
Требует кузовных работ - варить пороги.
Smile
rva
Vovka2111
Smile пошутил
3000 верст по стране не климатит и до места 4 ч. самолетом
хотя в тех местах бывал срочную служил в Кемерово

Botsman
рассматривяю б/у вариант

Sanja
любой вопрос всегда для кого то дежавю
Vovka2111
Не битая, не крашеная, не ржавая. Вот что я посоветую сейчас! Остальное делается. Кузов - никогда не сделаешь.
Всё здесь обсуждалось не раз.
Yujen
1. сморим визуально, чтобы:
- не гнилая
- не битая
- не крашенная
2. открываем передние, и смотрим на "целки" такие картонки под
крыльями окрашенные в цвет кузова, увидеть их можно если смотреть через петли, как увидеш сразу поймеш, если крылья снимались их повторить не возможно
3. открываем капот и смотрим на точьки от контактной сварки, их тоже сложно повторить
Frolov118
Посмотри на заднюю подвеску. Если ж#@а сильно просевшая - машину сильно и часто грузили. Также смотри обивку салона в задней части - если грязная, поцарапанная, затертая - значит на машину много и часто грузили, скорее всего использовали для работы. Сам работаю на 2111 - как не стараюсь грузить аккуратно, все равно не получается.
Botsman
rvaсмотри, чтоYujen посоветовал, хотя насчет не битая, не крашенная, бывает трудно увидеть. Да, и смотря как битая, если меняли допустим крыло, то это ерунда. Если хозяин продает, присмотрись к хозяину, если человек нормальный, то и машинка у него ухоженная будет. За допами не гонись, игрушки всё это. То что нужно сам поставишь. Двигло послушай, чтобы шептало, а не тарахтело, и т.д. и т.п. Very Happy А двигло какое интересует 8 клопов или 16?
rva
Botsman
хочется конечно 1.6 и 16 кл. или 1.5 и 8 кл., но кузов в первую очередь. Да кстати какие мозги и прошивки идут на 111 или таки же как на остальной модельны ряд.
Botsman
rva писал(а):

хочется конечно 1.6 и 16 кл. или 1.5 и 8 кл


Лучше конечно 1,6 16V, но 1,5 16V тоже хорошая Very Happy , да они все хорошие Very Happy Very Happy Very Happy . По кузову: смотри двери, если менялись, то на внутреннем шве не будет герметика, с герметиком тока родные двери. Двери должны нормально закрываться, открываться, без усилий. Зазоры всё должны быть ровными, может большими, но ровными. Подкопотное пространство всё обследуй, чтобы все швы были ровные и с герметиком. Точки от контактной сварки должны присутствовать. Загляни в багажник, там по бокам скаждой стороны есть пластиковые боксы, вытащи их посмотри в ниши, нет ли ржавчины. Блин, всё и не перечислишь! Very Happy Сам себе 3 месяца искал машинку, то то не то, то тут капут! Но всё-таки НАШЁЛ свою красавицу :cool: !!!
rva
Botsman
все хорошо и понятно, но у нас в городе всего 6-8 авто в продаже. Половина из них из друго региона (москва), что там тебе перегонщик напоёт. Из москвы в основном все ржавенькие, гниловаты и с пробегом приличным, а если не пробег то в пробкам пыхтела. Как начинаеш смотреть так настроение падает и желание пропадает.
Moggucci
Москвоские тачки дешевле, но более ушатанные. Взять хороший московский аппарат - должно КРУПНО повезти. ИМХО в Москве за год ГАРАНТИРОВАННО 1 раз стукнут. Мне, кстати, с тачкой повезло ) Выбирал тщательно и нудно.
Закамуфлировать можно все. Хотя в общем советы могут помочь. Но, например, у меня двери все битые, шпаклеванные; одна меняная на дверь бу, герметик есть - все перекупщики думали, что небитая (ставил на продажу летом, не продал, "такая корова нуна самому" Very Happy ).

Вообще, имхо, просто нужно понимать машину. В машину садишься, проедешься несколько км и сразу ясно, чего она стоит... Ну и кузовню с пристрастием смотреть - тут просто наметанный глаз нужен.
Botsman
rva писал(а):

а если не пробег то в пробкам пыхтела


Пробки это не страшно.
rva писал(а):

что там тебе перегонщик напоёт


Это точно, певцы они ещё те! Very Happy
Попробуй через нет поискать
rva
Botsman
rva писал(а):

в поиске Very Happy


Кто ищет, тот всегда найдет!!! Удачи! Very Happy
Викторович
rva писал(а):

Есть желание купить 2111. На что надо обратить внимание? Какие есть особенности и ньюансы?


Давно ли я покупал свою 11-ю в салоне..а вот уже пять лет пролетело как один миг...и не новенькая, а уже старенькая ))).....старушка меня не подвела 230000 не отбили у меня желание пойти в салон и купить точно такую же...хочу сказать, что действительно все зависит от хозяина. И что касается моей машины.. никто, кто не знает, больше 100000 пробега по состоянию солона и кузова не дает )....лучше ориентироваться на собственные ощущения и тех кто действительно много ездит и знает обо всем не по наслышке....Не заметить что-то может любой....я вот, не приметил, что машина была битая на заводе или при перегоне....результат ржавчина через два года...а в остольном ...с каждым километром машинка едет все лучше и лучше, хотя старость никого не красит ....ни машину ,ни человека..и металл тоже устает...вот и кованные диски треснули в спицах ..а самое главное снижаются затраты на 1 км. пробега, это для тех кто собирается покупать бу...Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы