Страница 1 из 2
Евгений_Ufa
Где купить? И вообще у каго какая инфа по этому девайсу есть? Ну вот стал уже вопросы на местном жаргоне формулировать))))
Boriskin
чего чего?
это чё такое?
автосвет шоль?
lmb82
Boriskin
Скорее всего.Не знаю,помойму он нафиг не нужен,это в ино можно забыть,а в вазе все время на чеку!!! 8-)
Евгений_Ufa
типо контролер. Умеет за габаритами следить за светом, включать его постепенно и выключать когда гене плохо или когда двиг заглушил в общем полезная штука где видел а теперь найти не могу)
BarMan
типа умной кнопки? У мя стоит, стоит 1250 р.
Tank
Тоже хотел купить, но они во время закончились. А сейчас она мне и не нужна.
Сергей 22
А что сложно самому на кнопочку нажать и включить свет?
Boriskin
а у меня заводишь - само всё включается.....глушишь - выключается
в принципе мне тож ненада, один хрен всегда с ближним езжу
Евгений_Ufa
где купить то можно? В Уфе кто знает?
limbo047
купить наверное здесь http://www.asrc.ru/newwork.htm по почте
Fridrich
Евгений_Ufa писал(а):

где купить то можно? В Уфе кто знает?


Может, здесь http://asrc.ru/light-c-10.htm ?


А купить можно с доставкой по почте.

Основные возможности.
при пуске двигателя:
- режим "ГОРОД" - полное включение-выключение света по освещенности, по скорости, по ускорению...
- режим "ТРАССА" - постоянно включенные после пуска двигателя габариты (для включения ПТФ), включение-выключение БС по освещенности, по скорости, по ускорению...
- режим "РУЧНОЙ" - при автопрогреве по таймеру и т.п. свет не включается пока не поедешь, затем включается автоматической режим "Трасса" или "Город",
- при выключении зажигания весь свет плавно гаснет. Габариты в этом случае можно включить на 30 минут (таймер) или постоянно в режиме "эконом"...

настройки:
- порогов включения габаритов и БС,
- скорости и ускорения для принудительного включения БС,
- режимов работы БС: "обычный" и "евровариант"...

в движении:
- включение света практически мгновенное при резкой смене освещенности,
- при проезде под мостами есть вычисляемая задержка включения БС,
- задержка выключения света зависит от перепада освещенности: в сумерки до 40 минут, из тоннеля в яркое солнце - от 30 секунд,
- есть ручной режим. После остановки на 20 секунд - контроллер предупредит, что он "захотел" перейти в автоматическоий режим - чтоб не забыть включить свет,
- контроллер различает естественный свет и искусственный - в тоннеле обязательно включает фары,
- подсветка кнопки уменьшает яркость ночью, чтоб не бликовать...

надежность:
- защита от КЗ в лампах,
- электронные платы контроллера покрыты пластиком для защиты от вредных воздействий,
- рабочая температура от -50 до +100С. Проверено.
- гарантия 2 года...

...и многое другое.

А кто сказал, что они закончились? Вроде были всегда...
mutabor_gl
получаеццо, светочуствительный элемент находиццо в салоне.. имхо не хорошо...
Boriskin
mutabor_gl
наоборот
много я инфы чиал про ету штуковины - работает отлично
всё что за 200-300р - вот то гауно полное
mutabor_gl
Boriskin писал(а):

mutabor_gl
наоборот
много я инфы чиал про ету штуковины - работает отлично
всё что за 200-300р - вот то гауно полное


сматри, впереди тоннель, человек включит освещение перед въездом в тоннель, а система только при непосредственном нахождении автомобиля в тоннеле. Возможно это не коректный пример, но все же неудобно - тк действия должны осуществляться перед возниконовением препятствия, а не в момент его возникновения.

Интересно, а если ехать по дороге, освещенную столбами - мрабатывать будет? Потому как в момент проезда освещенного участка в авто хоть читай
Boriskin
mutabor_gl
тунели обычно освещёные....и как только въехал она свет с паузой в 1-2с включает
а насчёт дороги.....так даже если она освещена один хрен ты с ближним едешь....... Smile
Criogen
mutabor_gl писал(а):

Boriskin писал(а):

mutabor_gl
наоборот
много я инфы чиал про ету штуковины - работает отлично
всё что за 200-300р - вот то гауно полное


сматри, впереди тоннель, человек включит освещение перед въездом в тоннель, а система только при непосредственном нахождении автомобиля в тоннеле. Возможно это не коректный пример, но все же неудобно - тк действия должны осуществляться перед возниконовением препятствия, а не в момент его возникновения.

Интересно, а если ехать по дороге, освещенную столбами - мрабатывать будет? Потому как в момент проезда освещенного участка в авто хоть читай


Нормально всё работает. Даже лучше, чем на крутых иномарках: и в ярких тоннелях включает - и даже перед тоннелем, если в нём темно и едешь не быстрее 200 км/час Very Happy , и на столбы не реагирует, и в сумерках не "перемигивается"... "Освещено фонарями хоть читай" - это не очень ярко, мягко говоря, да и задержка на выключение при фонарях не меньше 40 минут - хватит, чтоб проехать столб 8-) , даже с перекурами...

Последний раз редактировалось: Criogen (15 Апреля 2007 14:11), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
только вот нужен он для тех кто постоянно со светом ездиет?
Нед Very Happy
Criogen
Boriskin писал(а):

только вот нужен он для тех кто постоянно со светом ездиет?
Нед Very Happy


А какая разница: со светом или "нед"? Важно, что свет, даже постоянно, включается и выключается автоматически при пуске двигателя и выключается с задержкой при выключении зажигания: хотя бы эти два пункта (из 48 страниц его описания) - уже требуют серьезной автоматики.
А еще: выключение БС при длительной стоянке (больше 3 минут) с работающим двигателем, автопрогрев зимой (БС не нужен, чтоб не привлекать "пионеров": "машина в сугробе, а заведена" - залазь и поехал!), задержка включения БС при холодном двигателе (включи БС сразу - может заглохнуть, особенно карб), экономичный режим включения габаритов при стоянке (хоть на всю ночь - ничего не разрядят), определение "трассы", если не хочешь постоянно ездить с БС, тем более, если ксенон и его жалко... Копий сломано было много и ничего лучше все равно не предложили:
http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=11397
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=3027 ...

А простейшие решения все равно тянут как минимум 700 р в карман электрику... Кроме, разве что, пищалки на дверь, но это уже совсем другая "пестня"...
mutabor_gl
уговорили, будем брать. Унас нашел нечно подобное за 350 р.. должно стоить дороже?
Criogen
mutabor_gl писал(а):

уговорили, будем брать. Унас нашел нечно подобное за 350 р.. должно стоить дороже?


У "нечто" есть название? Если рязанское фотореле - то это дорого (200р), если контроллер LC-7, то дешево (1300р), если фотореле от i-tec - то тоже дешево (800р), если с ино - тоже дешево (от 140 баксов)...
А то будешь потом обижаться: посоветовали - купил, да не то... Разговор же шел о LC-7...

Анекдот:
- Что ты тут ищешь?
- Да вот кошелек в кустах потерял?
- А что ж ищешь здесь, а не там?
- Здесь, под фонарем, виднее!
Евгений_Ufa
В МАГАЗИНАХ ПРОДАЕТСЯ ИЛЬ НЕТ? ИЛИ ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ МОЖНО. ТАКАЯ ВЕЩЬ Я ДУМАЮ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВОЖДЕНИЯ!
mutabor_gl
fellow
название производителя и прибора не помню -но если кто в курсах - на 10 продается регулятор скорости(или паузы) работы дворников (квадратный корпус с круглой крутилкой). Дак вот, производства такой же фирмы и упаковка такая же (по гамме и дизайну). Назавние что то вроде "автосвет" или подобное. Стоит 350 р
Boriskin
mutabor_gl
ето ты нашёл именно рязанскую куету
нестоит, лажа
речь и правда шла и кнопке со встренным датчиком т.е. LC-7
Criogen
mutabor_gl писал(а):

fellow
название производителя и прибора не помню -но если кто в курсах - на 10 продается регулятор скорости(или паузы) работы дворников (квадратный корпус с круглой крутилкой). Дак вот, производства такой же фирмы и упаковка такая же (по гамме и дизайну). Назавние что то вроде "автосвет" или подобное. Стоит 350 р


Это, скорее всего, i-tec. То же самое, что и рязанское, токо чуть дороже (я видел их в их прайсе по-дороже). Название "Avtosvet" - по аглицки.... Ничего про него сказать не могу: не юзал и не видел отзывы...
У меня - LC-7-V10: про него я могу говорить часами! :cool:
Boriskin
fellow
рязань это
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы