Страница 1 из 2
gorbatow
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот мучает меня один вопрос. У меня десятка, колеса 13 дюймов хочу поменять резину. Сейчас стоит заводская кама, вроде бы все нормально, но хочется поменять. Склоняюсь или к НОКИАН, или МИШЛЕН. Кто может обяснить мне в чем будет разница в поведении машины, шумах и прочее, если я поменяю ее. На форуме ничего подобного я не нашел. Все выводы только мишлен круче и все тут, а чем круче непонятно. Может кто объяснит? заранее спасибо
21106
Не парься ты по этому вопросу. Выбирай покрышку по деньгам или которая больше приглянулась, ну или продавец в магазине посоветует. А разница по сравнению с Камой будет в том что немного возрастут все характеристики покрышки, например немного уменьшится тормозной путь, чуть-чуть уменьшиться расход бензина около 0,1л на 100 км, улучшится поведение на дороге, снизится склонность к аквапланированию и т.д. Если не используешь машину в режимах близких к экстремальным, то возможно разницу и не заметиш

по сравнению с камой-217 на Nexen N2000 расход уменьшился на 0.8 литра Very Happy
djsse
Да-а-а... а вот меня продавец в магазине сегодня озадачил. Спросил его что бы он порекомендавал: Bridgstone GR-80 185/60 или Michelin E3A 175/65. Он сказал что нормальные пацаны выбирают Bridgstone, ибо Michelin производится в России.
Motistuta
мишлен действительно гдето у нас делают. Но слушать продавцов надо с ААААльшой опаской ибо чаще всего они нифига не фтыкают в тему.
Тойо бери лучше, они тоже как и бриджи японские, но чутка дешевле из-за отсутствия почти рекламы. Борта жёсткие в отличии от мишлена, а значит поставить фуфло меньше шансов. А про уровень шума тут хз. Все нормальные фирмы, не дешовые которые, стараюца снизить уровень шума Very Happy
Муса Джалиль
Motistuta писал(а):

мишлен действительно гдето у нас делают. Но слушать продавцов надо с ААААльшой опаской ибо чаще всего они нифига не фтыкают в тему.
Тойо бери лучше, они тоже как и бриджи японские, но чутка дешевле из-за отсутствия почти рекламы. Борта жёсткие в отличии от мишлена



Много ты в жизни мишленов видел???
Smile Smile Smile
Motistuta
SMF
сам ездил на нём тоже Very Happy
И вапщето японцы как раз отличаюца более крепкими боковинами, понятно что ето не значит что мишлен хуже, просто для питерских дорог лучше по крепче бока иметь, и нефиг смеяца так громко.
_McRae_ писал(а):

это не про тоЙо


ну не скажи, после бриджей серии AQ тойо потише буит Very Happy
Муса Джалиль
Motistuta писал(а):

SMF
сам ездил на нём тоже Very Happy
И вапщето японцы как раз отличаюца более крепкими боковинами, понятно что ето не значит что мишлен хуже, просто для питерских дорог лучше по крепче бока иметь



Я себе сейчас Мишлен поставил, боковины как лоб у кабана, япошки рядом не валялись...

Motistuta писал(а):

и нефиг смеяца так громко.



И нефиг тут из себя самого атипично нетипично умнейшего лепить... Smile Smile Smile
Motistuta
SMF писал(а):

Я себе сейчас Мишлен поставил, боковины как лоб у кабана, япошки рядом не валялись...


с такими хлюпинькими мишленами (маде ин рассиа) и не надо им валяца. Они просто толще по стенке. Если ты щупаеш сваё надутое колесо то продолжай так и дальше. А вот если вазьмёш две покрышки и ручками сваими весёлыми рощупаеш боковины то должен понять что стенка у бриджей толще чем у твоего мишленчика любимого.
SMF писал(а):

И нефиг тут из себя самого атипично нетипично умнейшего лепить...


а вот на оскарбления наверно от огромного ума растраченного видимо не по теме происходит?
Муса Джалиль
Motistuta писал(а):

с такими хлюпинькими мишленами (маде ин рассиа) и не надо им валяца. Они просто толще по стенке. Если ты щупаеш сваё надутое колесо то продолжай так и дальше. А вот если вазьмёш две покрышки и ручками сваими весёлыми рощупаеш боковины то должен понять что стенка у бриджей толще чем у твоего мишленчика любимого.



Во первых не рассея, а франция, и индикс скорасти у них 240 км/ч... а во вторых на самом деле заи.ал ты докуа умнычать... Smile Smile Smile рукастый ты наш шупальчег... Smile Smile Smile

Motistuta писал(а):

а вот на оскарбления наверно от огромного ума растраченного видимо не по теме происходит?



умник ты наш!!!
Smile Smile Smile на этот необдуманный шаг первым по моему толкнула тебя твоя недотюненгованная головёнка...

Если обидел, извини... накипело... не могу такую гадость в себе держать... Smile Smile Smile
Motistuta
SMF писал(а):

и индикс скорасти у них 240 км/ч...


вот откуда стока каки то в голове перетуненой, ты выжал всё из своих железных покрышек и терь не знаеш как ето всё из себя выпустить, ну давай давай отрывайся
SMF писал(а):

не могу такую гадость в себе держать...


но она видимио пока ещё там осталась
21106
_McRae_ писал(а):

djsse
слушай чаще и внимательнее продавцов, они обычно самые разбирающиеся эксперты. всегда расскажут тебе все преимущества и недостатки резины и посоветуют че взять. :-D


Это только если магазин солидный,а так у них обычно такой подход? чем дороже тем лучше
Saxx
djsse писал(а):

Спросил его что бы он порекомендавал: Bridgstone GR-80 185/60 или Michelin E3A 175/65.


Ездил и на Мишлене и на Бридже.
Мишлен - (ездил на старой машине) - тихая и мягкая резина, всем устраивала, пока на новую машину не поставил Бридж.. Smile
Бридж - чуть шумнее и жестче... дорогу держит лучше, тормозит лучше... мне он больше нравится, т.к. люблю активную езду...
Да, и лучше ставить 185/60 Р14...
Motistuta
Saxx писал(а):

Бридж - чуть шумнее и жестче... дорогу держит лучше, тормозит лучше... мне он больше нравится, т.к. люблю активную езду...


ч.т.д. Very Happy
Saxx
Motistuta писал(а):

Saxx писал(а):

Бридж - чуть шумнее и жестче... дорогу держит лучше, тормозит лучше... мне он больше нравится, т.к. люблю активную езду...


ч.т.д. Very Happy


Не понял ни разу тебя... Very Happy
Расшифруй... Very Happy
Motistuta
Saxx
да просто неугомонный форумчанин пытался доказать что мишлены гораздо жоще бриджей. Я не согласен. И ты по своему опыту вижу что заметил что япошки жоще, вот и написал ч.т.д. (что и требовалось доказать) Very Happy
Муса Джалиль
Motistuta писал(а):

Saxx
да просто неугомонный форумчанин пытался доказать что мишлены гораздо жоще бриджей. Я не согласен. И ты по своему опыту вижу что заметил что япошки жоще, вот и написал ч.т.д. (что и требовалось доказать)



Нисколько не жОЩе... О каких Бриджах и о каких Мишленах идёт речь??? У каждого из этих производителей есть разные колёса...
поэтому одумайся смерд!!!
Smile Smile Smile
Saxx
SMF писал(а):

Нисколько не жОЩе... О каких Бриджах и о каких Мишленах идёт речь???


Если сравнивать Мишлен Е3А (или как его там.. Smile ) и Бридж Туранза Г-80 (или типа того... Smile ) - то Бридж жестче! (и шумнее, кстати...)
Муса Джалиль
А если сравнивать Потензу РЕ01, к примеру с моими Мишлен Пилот Эксальто???
Saxx
SMF писал(а):

А если сравнивать Потензу РЕ01, к примеру с моими Мишлен Пилот Эксальто???


Ну так и сравни сам...
Я могу только сравнивать на чем САМ ездил... 8-)
Saxx
SMF
OFF.
Кто ж тебе так бочину разфигачил (по ссылке в подписи) Shocked
Муса Джалиль
Saxx писал(а):

SMF писал(а):
А если сравнивать Потензу РЕ01, к примеру с моими Мишлен Пилот Эксальто???

Ну так и сравни сам...
Я могу только сравнивать на чем САМ ездил... Cool



Так я сам и сравниваю, просто тут шибкограмоШные индивиды, норовят обобщить необобщимое..
:-D
Муса Джалиль
Saxx писал(а):

SMF
OFF.
Кто ж тебе так бочину разфигачил (по ссылке в подписи) Shocked



Оff... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137660
Saxx
SMF писал(а):

Saxx писал(а):

SMF
OFF.
Кто ж тебе так бочину разфигачил (по ссылке в подписи) Shocked



Оff... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137660


Сегодня что-ли?
Ну ни фига себе... Shocked
Motistuta
SMF
выод какой?
Вместо взаимных оскарблений можно было чуть шире смареть на вопрос.
Муса Джалиль
Motistuta писал(а):

SMF
выод какой?
Вместо взаимных оскарблений можно было чуть шире смареть на вопрос.



Ну-ну, всё это из-за недостаточной жёсткости резины...

А вообще, это ты к чему???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы