Страница 2 из 3
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Георгий писал(а):
так куда могло уйти масло???

А чё, двигатель, прямо весь , -сухой ???


Не ну может он 2Т??? Rolling Eyes :-D :-D
Moggucci
Glan, не ответил я сам себе... Я не знаю, это норма или нет, то что плохо вторая врубается с очень высоких оборотов.
Например известный факт, что если едешь на 20 км/ч, первую просто так не включишь, только с перегазовкой. Вот и со второй не понятно - конструктивная особенность или неполадка.
А про раскрутку и ресурс - тоже так думаю, что раскрутка не уменьшает ресурс в разы, всю жизнь на машине ездить не собираюсь, поэтому и кручу.
Георгий
да движок не сухой конечно!! есть и подтеки!!! ну а так в принципе я понял!!! короче это нормально!! просто я когда отцу сказал что мол в тачке мосло надо долить!! Он сказал что мол машина на таком малом пробеге как 40000 ваще не должна масло кушать!! что я гоняю и машину за год убил типо!!!
Кир-кук
Георгий, залей нашу полусинь,
отцу скажи, что залил дорогую синьку,
общение к следующему ТО нормализуецца Smile
Георгий
сколько прмерно масла от отсетки МИН до МАХ???
Кир-кук
Георгий писал(а):

сколько прмерно масла от отсетки МИН до МАХ???


примерно - литр.
Георгий
Кир-кук писал(а):

Георгий, залей нашу полусинь,
отцу скажи, что залил дорогую синьку,
общение к следующему ТО нормализуецца Smile


???
Кир-кук
Георгий, полусинь сгорает меньше синьки - это факт Smile
Георгий
Понял!! спасибо за коменнты!!
Stoudamire
Пардон за глупый вопрос.. у десятки отсечка есть??
PTF141
Георгий писал(а):

так куда могло уйти масло???


Очевидно выше угар масла.
sevaru
Stoudamire писал(а):

Пардон за глупый вопрос.. у десятки отсечка есть??


И ище более глупый - што есть "отсечка"???
Stoudamire
о нифига, земеля! норильчанин! ну так вот - ну это такая штука... ммм... ну я короче сам не знаю, у меня жигуль, у японцев спроси Smile) я понимаю что это ограничитель оборотов, простити если не прав
sevaru
Stoudamire писал(а):

о нифига, земеля! норильчанин! ну так вот - ну это такая штука... ммм... ну я короче сам не знаю, у меня жигуль, у японцев спроси Smile) я понимаю что это ограничитель оборотов, простити если не прав


Дак вот и предпалагаю чтото подобное. Но как ЭТО выполнено и работает???
Eddard Stark
sevaru
Упираешься в ограничитель и контроллер временно отключает форсунки, потом обороты падают и он снова включает - короче в реалии машина начинает дергаться как припадочная.
sevaru
Eddard Stark писал(а):

sevaru
Упираешься в ограничитель и контроллер временно отключает форсунки, потом обороты падают и он снова включает - короче в реалии машина начинает дергаться как припадочная.


А в какком диапазоне оборотов это происходит?
AK_s_Raboty
sevaru писал(а):

Eddard Stark писал(а):

sevaru
Упираешься в ограничитель и контроллер временно отключает форсунки, потом обороты падают и он снова включает - короче в реалии машина начинает дергаться как припадочная.


А в какком диапазоне оборотов это происходит?


6700 гдето зависит от прошивки
Георгий
кдуа могло за 6-7 тысяч уйти 700 мм масла???
Glan
AK_s_Raboty писал(а):

6700 гдето зависит от прошивки


Laughing
на январях 5.1 - 6210
на январь 4 (4.1) - 6510

на бошах насколько я зная как таковой калибровки по отсечке не имеется, но 7.9.7 упирается где то на 6200-6300 - это по своему опыту.
Aнджей
Георгий писал(а):

кдуа могло за 6-7 тысяч уйти 700 мм масла???


Куда угодно. У меня вот например утром старт сопровождается синим дымком. Втулки? Колпачки? Хз. По регламенту ВАЗа заявленный Вами расход за 7 тыс. может быть съеден мотором за 1000 км.
Георгий
а гдеб официальные данные посмотреть и отцу показать!!!
кстати у меня январь 5.1 отсечка 5500!! примерно может 5550!! проверенно!!! и не раззз
Glan
Георгий писал(а):

кстати у меня январь 5.1 отсечка 5500!! примерно может 5550!! проверенно!!! и не раззз


не верю Laughing. До 6210 крутится он в стоке. Или у тебя не стоковая прошивка.
Вадя™
Glan
может у него отсечка не электронная, а в виде сетки БН?
Георгий
у меня на щитке даже красная зона начинаеться с 5500!! но завтра еще раз проверю!!!!
а как отсечка можнт быть в виде сетки на БН
Вадя™
Георгий
если сетка БН грязная, то машинка уже может с 4 тык душиться...очучения схожи на отсечку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы