Страница 2 из 9
Winner
Вадя писал(а):

ИМХО, зря поршни такие поставил.


Почему думаешь что зря?
Вадя™
Winner
скажем так..общался я на сей счет с опытными мотористами и инжекторщиками...
если ставим такие поршни, напрочь убиваем весь просчитанный обьем камеры сгорания, нарушем сей процесс. В общем, получаем уже совсем не тот движок.
Санёг
Вадя писал(а):

Winner
скажем так..общался я на сей счет с опытными мотористами и инжекторщиками...
если ставим такие поршни, напрочь убиваем весь просчитанный обьем камеры сгорания, нарушем сей процесс. В общем, получаем уже совсем не тот движок.

на стандартных поршнях степень сжатия 10,3 если память мне не изменяет, на этих будет 10,2 ерунда ничего не почуствуешь.
Winner
Вадя писал(а):

если ставим такие поршни, напрочь убиваем весь просчитанный обьем камеры сгорания, нарушем сей процесс. В общем, получаем уже совсем не тот движок.


Согласен. Немного теряю: в мощности (я не гонщик); в расходе топлива (дороже нервы и стоимость ремонта вследствии обрыва ремня); немного повышается токсичность (катализатор в отличии от некоторых убирать не собираюсь) . Может еще кто-то добавит. Я готов с этим мирится.
Вадя™
Winner
Если готов, и это понимаешь, что моторчик чуть потеряет, то гуд.
Winner
И еще, если бы все было так идеально, то конструкторы на новых 1.6 16v оставили бы поршни от 1.5 16v. Но жизнь рассудила иначе...
Вадя™
Winner
хм..вот то то и 1.6 у них получился...с дизельным призвуком...
Winner
Вадя писал(а):

хм..вот то то и 1.6 у них получился...с дизельным призвуком...


Да уж это точно! Но там впуск весь пластмассовый и катколлектор под капотом резонирует. У меня сейчас двигатель как уже писал "шепчет".
Winner
И еще насчет шумов. Теперь не слышу коробку. Заменил масло на Castrol 80W90. Исчез характерный рык.
Winner
Вадя писал(а):

Снести чтоль эту тему.......в ФАК


Если только в дополнение к теме McRae, т.к. ремонт головки делать не пришлось.
Solo55rus
Красота Good , мне это еще только предстоит сделать cry
-A l e x-
suvorr
Winner писал(а):

Вадя писал(а):

если ставим такие поршни, напрочь убиваем весь просчитанный обьем камеры сгорания, нарушем сей процесс. В общем, получаем уже совсем не тот движок.


Согласен. Немного теряю: в мощности (я не гонщик); в расходе топлива (дороже нервы и стоимость ремонта вследствии обрыва ремня); немного повышается токсичность (катализатор в отличии от некоторых убирать не собираюсь) . Может еще кто-то добавит. Я готов с этим мирится.



для моторчика с такими поршнями есть специальные прошивки которые и компенсируют увеличение камеры сгорания
Mad495
что по деньгам вышло?
Serg_x
suvorr писал(а):

для моторчика с такими поршнями есть специальные прошивки которые и компенсируют увеличение камеры сгорания


Можно поинтересоваться чем же они его компенсируют, а? Wink
Координатор
О-о! очередной приступ некрофилии! ROFL
goon103
А никто не подскажет - как зафиксировать шестерни распредвалов и демпфер, чтобы их открутить? Движок снят с машины.
Serg_x
goon103 писал(а):

как зафиксировать шестерни распредвалов


Привязать их ненужным ремнем к шпильке ролика
goon103 писал(а):

и демпфер


goon103 писал(а):

Движок снят с машины.


Открутить поддон и вставить ключ между шатуном и блоком.
goon103
Serg_x писал(а):

goon103 писал(а):
как зафиксировать шестерни распредвалов

Привязать их ненужным ремнем к шпильке ролика


Мысль понял. Спасибо.

С демпфером - буду еще думать.
goon103
Еще вопрос по гидрикам: у меня они (при снятых распредвалах) имеют свободный ход (усилием пальца) около 2мм, а дальше очень туго прожимаются. Так и должно быть?
zlexx
Погоняй на холостом еще немного, полчаса мало.
Serg_x
goon103 писал(а):

Еще вопрос по гидрикам: у меня они (при снятых распредвалах) имеют свободный ход (усилием пальца) около 2мм, а дальше очень туго прожимаются. Так и должно быть?


У накачанного маслом рабочего гидрика свободного хода быть не должно. По крайней мере при надавливании пальцем.
Fun
Сорваны резьбы болтов постели распредвалов 16кл. Если кто сталкивался, помогите советом пожалуйста...
serg_42
Fun писал(а):

Сорваны резьбы болтов постели распредвалов 16кл. Если кто сталкивался, помогите советом пожалуйста...



Fun, что, прямо во всех дырках резьбу сорал?
Fun
Резьбы сорваны практически все, может пара есть целых. Cорваны до меня. Есть доступное решение вопроса? Заранее благодарен за участие...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы