Страница 1 из 3
Moggucci
При торможении появились биение, хруст, шум; при интенсивном торможении с большой скорости стала мигать лампочка низкого давления и тормозила с жутким шумом.
Грешил на пердние тормозные диски. Купил новые диски АТЕ и колодки АТЕ.
Сейчас в сервисе поставил. Тормозить стала намного хуже! Выехал с сервиса, сначала вообще не смог затормозить с визгом. Педаль мягкая и шипит. Покачал, потормозил, уже стала с визгом тормозить. Сейчас ехал, проверял тормоза. Тормозит как-то слабо, вначале на нажатие педали вообще нет реакции (и раньше так было, только сейчас еще хуже). Разогнался до 120 и намеренно резко отттормозился (без визга). И тормоза поплыли!!! Вначале тормозили, и после 60 км ч примерно поплыли - педаль мягкая, торможение очень слабое. Такое раньше у меня было после 5-6 очень интенсивных торможений подряд, когда не едешь, а "жаришь" и "шпаришь", тормоза начинают плыть. А сейчас от одного нажатия!
Успокойте меня, скажите, что они просто притираются...
Botsman
Колодкам притерется надо (читай пройти обкатку), постарайся ~100-150 км проехать без экстренного торможения. После обкатки должно быть всё нормуль (если не палево купил конечно).
Moggucci
С сервиса проехал 15 км, интенсивно тормозя всю дорогу Very Happy
Надеюсь, что именно обкататься должны, а не палево...
Botsman
Moggucci писал(а):

Надеюсь, что именно обкататься должны, а не палево...


Я тоже надеюсь, а то палево уже достало.
Tom669
Километров сто покатайся и потормози но не резко. Должно все в норму прийдти. Если не придет то колодки левые.
Moggucci
А диски могут быть левыми? И так явно влиять на торможение?
Вадя™
Вообще, комплекта 4 АТЕ сьездил, притирались мгновенно, 5- 6 торможений.
Но с новыми дисками, фик знает.
Хотя, насколько помню, первые 200 км советуют избегать резких торможений.
Ну и уж точно первые 15 км нельзя было так делать.
Да и смазка на них наверняка еще была.
Moggucci
Я вот только не понимаю почему нельзя первые n км интенсивно тормозить.
Ладно, 200 км отъезжу и отпишусь.
SH
Вадя прав, ате после замены практически не требуют длительной прикатки.

Кстати после торможения со 120 у тебя еще хорошо поплыли тормоза, та как судя по написаному - еще как то тормозило......

У меня при экстренном торможении со 120 с колодками аллед ниппон к 60 не тормозило вобще !!!!! Просто пипец - пидаль колом - машина нифига вообще не замедляется - так и проел довольно некислый перекресток на красный......
Lev_Ig
Moggucci

Не так давно менял себе диски и колодки (все поставил АТЕ) - первые км 150 фигово тормозило, в сравнении с тем, что было до замены, т.е. очень ватные были тормоза. Далее все стало ок! Так что жди и аккуратно поездей эти первые км 150-200 - потом точно будет все оки!
[Fred]
SH102 писал(а):

У меня при экстренном торможении со 120 с колодками аллед ниппон к 60 не тормозило вобще !!!!! Просто пипец - пидаль колом - машина нифига вообще не замедляется - так и проел довольно некислый перекресток на красный......


ужосы Surprised
у меня колодки AT с родными дисками хз скока притерались. От сервиса до дома пока ехал, сёремя их грел по чуть-чуть. Прошел гдет 50 км, потом потестил - отменно (тьфу*3). С тех пор катаюсь 6 тык. как сначала так и щас без изменений. Выходит, что я их вообще не притирал.
А вообще идите в фак и читайте тесты с ate. Та написано чтго их прожигать надо.
Moggucci
Прожигать - это как? Shocked
Как я делал, когда ехал из сервиса, разгонялся-тормозил? Smile
Кстати тормоза сегодня значительно лучше!!! Утром так себе еще были, в обед около 50 км накатал, уже хорошо. Жду "отлично". Very Happy
UDAV666
Moggucci писал(а):

При торможении появились биение, хруст, шум; при интенсивном торможении с большой скорости стала мигать лампочка низкого давления и тормозила с жутким шумом.
Грешил на пердние тормозные диски. Купил новые диски АТЕ и колодки АТЕ.
Сейчас в сервисе поставил. Тормозить стала намного хуже! Выехал с сервиса, сначала вообще не смог затормозить с визгом. Педаль мягкая и шипит. Покачал, потормозил, уже стала с визгом тормозить. Сейчас ехал, проверял тормоза. Тормозит как-то слабо, вначале на нажатие педали вообще нет реакции (и раньше так было, только сейчас еще хуже). Разогнался до 120 и намеренно резко отттормозился (без визга). И тормоза поплыли!!! Вначале тормозили, и после 60 км ч примерно поплыли - педаль мягкая, торможение очень слабое. Такое раньше у меня было после 5-6 очень интенсивных торможений подряд, когда не едешь, а "жаришь" и "шпаришь", тормоза начинают плыть. А сейчас от одного нажатия!
Успокойте меня, скажите, что они просто притираются...


Ни хрена себе ты колодки прикатываешь Surprised Даже новые колодки с новыми дисками надо не менее 200 км прикатывать(без резких торможений с высокой скорости),это даже в инструкции к дискам и колодкам написано.Теперь они после такой прикатки вообще "остекленели".Надо попробовать снять колодки и снять "стеклянный" налет наждачной бумагой.Но скорее всего писец колодкам.И вообще АТЕ - полное г@$но,раньше были хорошие колодки(только трескались),но как сменили смесь- стало г@$но.Не знаю чего вообще их народ покупает.
KONI-Питер
С дисков масло то смыли?

Цитата:

И вообще АТЕ - полное г@$но,раньше были хорошие колодки


У меня тоже такое впечатление. По крайней мере диски точно мне не нравятся. И втестах АТЕ-шные колодки лучше с родными (вазовскими) дисками работают.

Ал
UDAV666
KONI-Питер писал(а):

С дисков масло то смыли?

Цитата:

И вообще АТЕ - полное г@$но,раньше были хорошие колодки


У меня тоже такое впечатление. По крайней мере диски точно мне не нравятся. И втестах АТЕ-шные колодки лучше с родными (вазовскими) дисками работают.

Ал


Если еще и учесть что эти тесты проводились х*р знает когда,а у колодок смесь меняется 2 раза в год. Very Happy
Moggucci
Smile Smile Smile
Не очень подробно видно написал.
Шум, треск и лампочка низкого давления - ДО замены дисков и колодок.
Вчера поставил новые диски и новые колодки.
Шум треск пропали, но стала плохо тормозить.
Вчера их "притирал", постоянно притормаживая, и подъезжая к дому, устроил тест торможения со 120.
Сейчас работают намного лучше, видно притираются - сегодня полдня в пробках толкался. Уже практически так же тормозит, как до замены.
Сегодня и завтра устрою повторные тесты торможения с высокой скорости - поплывут или нет.

По поводу плохие - очень жаль, если я так лоханулся :ooo: Вроде бы все хвалят АТЕ, поэтому не пожалел денег и купил их...
KONI-Питер
Цитата:

Если еще и учесть что эти тесты проводились х*р знает когда,а у колодок смесь меняется 2 раза в год


Согласен согласен. Ну так в лучшую же сторону должно меняться.

Я перестал запариваться, заказываю omp.

Ал
Moggucci
А что такое omp?
И почему колодки должны портиться, если первые 200 км жестко тормозить? Я вот этого не могу понять :ooo:
KONI-Питер
Цитата:

И почему колодки должны портиться, если первые 200 км жестко тормозить? Я вот этого не могу понять



По этому поводу не знаю.

OMP ? итальянская контора, для сопрта всякую всячину выпускает. У них колодки со стандартным коэффициентом трения, но он до 600 градусов сохраняется. Обычные колодки при 250 стухают.

Ал
Moggucci
А колодки ОМР сколько стоят?
Я свои АТЕ за 550 рэ комплект купил.
Moggucci
Кстати вопрос в тему.
Посмотрел я вчера в сервисе когда меняли диски и колодки на все это хозяйство... Суппорт стоит Слева-сверху. ИМХО туда второй (дополнительный) суппорт справа-снизу легко влезет. Интересно, кто-нить заморачивался? Или я не знаю/не вижу чего-то?
UDAV666
Moggucci писал(а):

А что такое omp?
И почему колодки должны портиться, если первые 200 км жестко тормозить? Я вот этого не могу понять :ooo:



Вот вам очень много ответов на Ваши вопросы http://www.ebcbrakes.ru/HTM/faq.htm
Moggucci
Спасибо )
UDAV666
Moggucci писал(а):

Кстати вопрос в тему.
Посмотрел я вчера в сервисе когда меняли диски и колодки на все это хозяйство... Суппорт стоит Слева-сверху. ИМХО туда второй (дополнительный) суппорт справа-снизу легко влезет. Интересно, кто-нить заморачивался? Или я не знаю/не вижу чего-то?


может что бы не заморачиваться со вторым суппортом,поставить четырехпоршневую Прому и не париться Very Happy ?
Moggucci
UDAV666, ни слова про то, почему нельзя интенсивно тормозить :ooo:
После установки у меня не было ни визга, ни скрипа. Просто ватные тормоза. Думаю, что просто не притерлись и смазку не удалили. Видимо я ее пожег хоршо, вонь вчера от тормозов страшная была Very Happy
Правда нужно заметить, что в чем-то статья оказалась полезной для меня - осенью нужно будет поменять тормозуху и прокачать систему, будет 2 года после последней замены.

Про дополнительный суппорт никто ничего не сказал Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы