Гремит 12шка... сзади слева... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 16:41
Vlad B писал(а):

Глушаг об бак или балку бъеццо, залезь


+1

#27:  Автор: Adv0Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 15:19
ostapbender писал(а):

Если вентиляция сделана через багажник, то я бы в этот список добавил вытяжной клапан в багажнике. У меня именно он бухал на кочках, причем именно слева сзади. Оказалось, что он не правильно был установлен в проёме, и на кочках он раскачивался и стучал об кузов...


А где ентот вытяжной клапан на 12шке?

#28:  Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 16:20
Проблема давняя сам борюсь с похожим стуком, пока безрезультатно. Скажите кто-нибудь где находится этот клапан? Может действительно он болтается. 8-)
#29:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 16:29
Тему надо было назвать "12-ка гремит покругу..." Летом ещё более менее была, но щяс после стоянки на улице при морозах до -25 в ней гремит абсолютно ВСЁ!!! Я даже чуть в аварию не попал, т.к. искал где чё скрепит!!! Если честно, но меня уже это начинает бесить. Жду не дождусь весны, что бы её расковырять. Mad
#30:  Автор: best-sellerОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 16:35
В догонку, может кто знает... Двенашка шестого года, когда начинаешь тормозить, сзади справа (противоположная от водителя) раздается неприятное хррррр... не подскажете что это может быть, звук прекращается после остановки колес.
#31:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 16:42
ёпте, дк это видать уже колодкам хана. Заклёпками тормозишь брат.
#32:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 16:46
кстати за задними колодками нужен глаз да глаз. У меня колодки на 99-ой стёрлись, из цилиндрика вылез поршень нафиг и вся жидкость вытекла прям на ходу. Ручником тормозил (одним колесом), т.к. на втором весь барабан был снутри залит жидкостью. Благо это всё случилось прям около автосервиса и магазина запчастей ВАЗ. Мистика.
#33:  Автор: best-sellerОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 16:58
Johnnybravo писал(а):

ёпте, дк это видать уже колодкам хана. Заклёпками тормозишь брат.

Confused Я думал колодки по другому хрустят, а тут как будто колесо за подкрылок задевает... И каким расходами грозит замена колодок?

#34:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 16:58
best-seller
Эт грязь в барабанах. Не лечится.

#35:  Автор: Lёхус RX 333Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 13:23
Cesar

А когда меняли стойки на сервисе не заметили чтодылочка в кузове для штока большего диаметра чем втулочка? У меня на обоих сторонах уже пришлось вваривать шайбы с подходяцим внутренним диаметром, т.к. сначала стойка просто немного стучала, все тянул до лета.. летом думал сделаю сам... но стук до того разошелся что стойка вообще вместе со всеми резиночкими повилась в багажнике Shocked Тым в кузове такое хайло раздолбило что огого...=( заварил... потом начало снова стучать на второй стороне... снял стойку, замерил диаметр втелки и диаметр отверстия в кузове на тот мометн, заметив приличшую разнацу и теда тоже вварил шайбу. сейчас все гуд.

Но в твоем случае мне тоже почему то кожется что у тебя спинка заднего сиденья стучит...=) я это так решил проложил поролон между кузовом и сиденьем так чтоб сидушка внатяг захлопывалась..=) и усе гуд... никаких стуков их этой области больше небыло.

#36:  Автор: Lёхус RX 333Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 13:25
leon112

Лечится... не фонтан конечно, но лечится.... - Smile СНИМАЮТСЯ

Для меня этоне критично т.к. детей младше 12 лет не вожу.

#37:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 14:49
Lёхус RX 333 писал(а):

Для меня этоне критично т.к. детей младше 12 лет не вожу.


При нынешних штрафах-критично.
Но ИМХО мал штраф за непристегнутый ремень и отсутствие детского кресла.
Я обеими руками, чтоб штраф был 5000 руб. За остальные размеры штрафов-я против. Точнее не против, но при нашей организации движения (точнее ее отсутствия) влететь может кто угодно.

Мыло смотри.

#38:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:51
Добрый день!
Вот к списку тех элементов что может грохать сзади я добавлю подголовники. Они тоже не хило громыхают.

Решил всю пластмассу обтянуть кож-винилом, разобрал весь зад машины. Теперь там пустота. но вот стал отчетливо слышать стуки в районах стоек. причем слышан стук, когда проезжаешь например по трещине в асфальте (бух-бух). Ну естественно первым делом подумал все хана амортизаторам. Поехал в сервис, попросил проверить стоики, сказали рабочие. Сказали проверить или поменять резинки может в них стук. Ну купил вчера втулки, разобрал, стойку, помыл почистил. поставил, толку нет. Вот теперь тоже голова болит что там стучать может.

#39:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 12:04
Ремни можно вылечить сделав еще одну опору для них, чтобы не попадали в резонанс, поскольку стандартное крепление у них как пружина выступает. По крайней мере я так избавился




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU