Страница 1 из 2
SHURA
Всем доброго времени суток!
Матрехеводы, вопрос к вам, хоть и немного не по теме, но в другом разделе как-то немного отвечают.

Есть 2 диска с разными вылетами (35 и 38 соответственно). Как их поставить на одну ось, чтобы все было по уму? Предполагаю, что должны быть какие-то шайбочки или проставки... Так ли это? Подскажите плз!
Глебаня
SHURA писал(а):

Есть 2 диска с разными вылетами (35 и 38 соответственно). Как их поставить на одну ось, чтобы все было по уму?


Попробуй взять два разных ботинка, ну например оба левых... :-D
ИМХО. Гемор ненужный, проще другие купить.

Последний раз редактировалось: Глебаня (10 Апреля 2007 09:37), всего редактировалось 1 раз
Mosce
SHURA писал(а):

Есть 2 диска с разными вылетами (35 и 38 соответственно). Как их поставить на одну ось, чтобы все было по уму?


ТАК НЕ ЛЬЗЯ,ТАМ СТАВИТСЯ ТОЛЬКО 35 ВЫЛЕТ!!!
dd112
SHURA писал(а):

Всем доброго времени суток!
Матрехеводы, вопрос к вам, хоть и немного не по теме, но в другом разделе как-то немного отвечают.

Есть 2 диска с разными вылетами (35 и 38 соответственно). Как их поставить на одну ось, чтобы все было по уму? Предполагаю, что должны быть какие-то шайбочки или проставки... Так ли это? Подскажите плз!



Изготовить на заказ спейсеры (ну или проставки).
Минимально видел - 6мм. Те если возможно сделать 3мм то закажи такую. Но ИМХО зачем такой гимор то?
SHURA
dd112 писал(а):


Изготовить на заказ спейсеры (ну или проставки).
Минимально видел - 6мм. Те если возможно сделать 3мм то закажи такую. Но ИМХО зачем такой гимор то?


Диск один треснул, найти такой же модели с 35-м вылетом не удалось. Только с 38-м был...
Вот про спейсеры я и думал, только не знал, как они называются.
Mosce писал(а):


ТАК НЕЛЬЗЯ,ТАМ СТАВИТСЯ ТОЛЬКО 35 ВЫЛЕТ!!!


Неужели с 38-м не влезут в арки? Разница всего ничего вроде... Назад поставить и все... Вон девяточники стявят себе диски так называемые арбузы, понимаю, что неправильно это, но ведь ездят...
Глебаня писал(а):


Попробуй взять два разных ботинка, ну например оба левых... :-D
ИМХО. Гемор ненужный, проще другие купить.


Может и проще, но уж больно накладно получается...

Последний раз редактировалось: SHURA (10 Апреля 2007 10:17), всего редактировалось 1 раз
dd112
SHURA писал(а):

dd112 писал(а):


Изготовить на заказ спейсеры (ну или проставки).
Минимально видел - 6мм. Те если возможно сделать 3мм то закажи такую. Но ИМХО зачем такой гимор то?


Диск один треснул, найти такой же модели с 35-м вылетом не удалось. Только с 38-м был...
Вот про спейсеры я и думал, только не знал, как они называются.
Mosce писал(а):


ТАК НЕЛЬЗЯ,ТАМ СТАВИТСЯ ТОЛЬКО 35 ВЫЛЕТ!!!


Неужели с 38-м не влезут в арки? Разница всего ничего вроде... Назад поставить и все...



диски спереди?
Все влезет .
У меня стоят со спейсерами 11мм. Только если большие спейсеры ставить - придется и шпильки ставить или длинные болты заказывать .....
Подумай - может проще второй диск такойже купить - а этот в запаску?
SHURA
dd112 писал(а):


диски спереди?
Все влезет .
У меня стоят со спейсерами 11мм. Только если большие спейсеры ставить - придется и шпильки ставить или длинные болты заказывать .....
Подумай - может проще второй диск такойже купить - а этот в запаску?



Да хоть куда могу поставить. Предполагаю спейсер в 3мм толщиной поставить со старым диском, на другую сторону - новый диск без спейсера. Тогда вылет одинаковый с обеих сторон будет.
А болты... Думаешь 3 мм повлияют? Стандартных болтов не хватит?
И где делают спейсеры? Подскажи плз.
economist6
я не пронимаю у нас что в магазинах ничего нет???? Зачем ставить два разных диска не только на одну ось но и на одну машину. Уж лучше два штапованных поставить!!!
SHURA
economist6 писал(а):

я не пронимаю у нас что в магазинах ничего нет???? Зачем ставить два разных диска не только на одну ось но и на одну машину. Уж лучше два штапованных поставить!!!



Я объясню. Когда есть 3 почти новых диска, купить ещё один такой же оказывается уже проблема (по крайней мере в Питере). А покупать новый комплект уж слишком накладно.
Я вообще рад, что хотя бы 1 диск нашел, хоть и немного вылет другой. Остаток с прошлого года..
dd112
SHURA писал(а):

dd112 писал(а):


диски спереди?
Все влезет .
У меня стоят со спейсерами 11мм. Только если большие спейсеры ставить - придется и шпильки ставить или длинные болты заказывать .....
Подумай - может проще второй диск такойже купить - а этот в запаску?



Да хоть куда могу поставить. Предполагаю спейсер в 3мм толщиной поставить со старым диском, на другую сторону - новый диск без спейсера. Тогда вылет одинаковый с обеих сторон будет.
А болты... Думаешь 3 мм повлияют? Стандартных болтов не хватит?
И где делают спейсеры? Подскажи плз.




где у вас делают спейсеры я не знаю. У нас например Прома делает. Но минимум там что я видел - 6 мм . Спейсеры "алюминевые". Боюсь что 3мм слишком тонко. Имей также в виду что даже на 6 мм нет центровочного колца для диска. На 11мм уже есть. 3мм ничего не решают ИМХО (это про болты). Кипи 2-ой диск с 38 вылетом. ИМХО меньше проблем, хоть и дороже несколько. Хотя как посмотреть ....
ReVis
Смысл парится со спейсерами. Ставь как есть, подумаешь 3 мм внутрь.

На 10ом семействе у кузова допустимая погрешность 7 мм, а ты изза 3 мм паники развел
SHURA
ReVis писал(а):

Смысл парится со спейсерами. Ставь как есть, подумаешь 3 мм внутрь.

На 10ом семействе у кузова допустимая погрешность 7 мм, а ты изза 3 мм паники развел



В принципе я так и подумал, что смещение колеи относительно продольной оси кузова на 3 мм смертельным не будет. Но все равно хотелось услышать мнение знающих людей.
Про допустимую погрешность не знал, хотя формулировка "допустимая погрешность у кузова" не совсем понятна для меня. Можешь объяснить в 3-х словах?
dd112
SHURA писал(а):

ReVis писал(а):

Смысл парится со спейсерами. Ставь как есть, подумаешь 3 мм внутрь.

На 10ом семействе у кузова допустимая погрешность 7 мм, а ты изза 3 мм паники развел



В принципе я так и подумал, что смещение колеи относительно продольной оси кузова на 3 мм смертельным не будет. Но все равно хотелось услышать мнение знающих людей.
Про допустимую погрешность не знал, хотя формулировка "допустимая погрешность у кузова" не совсем понятна для меня. Можешь объяснить в 3-х словах?



Вылет должен быть одинаковым на одной оси. Сход развал нормально не сделаешь иначе
economist6
SHURA писал(а):

А покупать новый комплект уж слишком накладно.


Так в чем проблема. Кинь кличь на форуме, за пару недель кто-нибудь будет на рынке и глянет тебе диск, почтой отправит.
Господа мы тут не только собеседники и друзья. Давайте будем дружнее и не будем стесняться просить о помощи!
SHURA
dd112 писал(а):


Вылет должен быть одинаковым на одной оси. Сход развал нормально не сделаешь иначе


Сколько людей - столько мнений.
Т.е. все-таки лучше поставить так называемый спейсер?
Осталось понять, где его взять. Или попросить токаря какого-нить выточить...
JustBull
Mosce писал(а):

SHURA писал(а):

Есть 2 диска с разными вылетами (35 и 38 соответственно). Как их поставить на одну ось, чтобы все было по уму?


ТАК НЕ ЛЬЗЯ,ТАМ СТАВИТСЯ ТОЛЬКО 35 ВЫЛЕТ!!!




Mosce ну зачем так категорично. Имхо +/- 10мм допустимо, а +/- 5 мм нормальное отклонение от стандартного вылета.

По сабжу. Взять алюминиевый лист, вырезать электролобзиком внешний круг и отверстие под ступицу и просверлить четыре отверстия под болты. Имхо не так сложно, если что можно друзей попросить.
moonchild
колесо с 38м вылетом на заднюю ось...и делов то
SHURA
moonchild писал(а):

колесо с 38м вылетом на заднюю ось...и делов то



Как вариант. Потом и проставку надыбаю, а пока и без неё ездить буду... Хорошо, на матрехах сзади сход/развал не нужно делать.
SH
moonchild дело говорит.

Хотя сказать чесно - сам 3 зимы отъездил с одним диском от классики. 2 зимы стоял спереди справа, 1 сзади справа - чесноговоря никакого дискомфорта не чувствовал, машину никуда не тянуло.
[/list]
SHURA
SH102 писал(а):

moonchild дело говорит.

Хотя сказать чесно - сам 3 зимы отъездил с одним диском от классики. 2 зимы стоял спереди справа, 1 сзади справа - чесноговоря никакого дискомфорта не чувствовал, машину никуда не тянуло.
[/list]



Спасиб за ответ! Поставлю на выхах, посмотрю, чо как будет.
ReVis
SHURA писал(а):

ReVis писал(а):

Смысл парится со спейсерами. Ставь как есть, подумаешь 3 мм внутрь.

На 10ом семействе у кузова допустимая погрешность 7 мм, а ты изза 3 мм паники развел



В принципе я так и подумал, что смещение колеи относительно продольной оси кузова на 3 мм смертельным не будет. Но все равно хотелось услышать мнение знающих людей.
Про допустимую погрешность не знал, хотя формулировка "допустимая погрешность у кузова" не совсем понятна для меня. Можешь объяснить в 3-х словах?



Постараюсь.

Приехал я в Авто-Лада центр прозвонить одну иномарку на битость-корявость в специальном ультразвуко-лазерном стенде, прозвонили получил отчет - все ок смещение передних узлов относительно задних 1.5 мм, лежит в допустимых значениях - кузов можно считать идеальным. И тут же мастер говорит:
- Вот иномарочники ж делают, машине 20 лет а кузов как новый, у нас с завода заложенная погрешность на кривость и корявость 7мм.

Если это помогло прояснить ситуацию я буду рад.
ReVis
(2 раза вставилось) пардон муа

Последний раз редактировалось: ReVis (11 Апреля 2007 12:12), всего редактировалось 1 раз
ReVis
dd112 писал(а):

Вылет должен быть одинаковым на одной оси. Сход развал нормально не сделаешь иначе



:)) смотря где и чем делать.

В своей жизни повидал три разных способа
а) по старинке вывешивать на нитках
б) очень распространенный Зеркало+ЛазернаяУказка
в) Компьютерный на датчиках

У последнего преимущества в том, что закладывается погрешность самого диска и выставляется развал и сход без всяких шаманских заклинаний и человеческого фактора. А вот чтоб сидящий диск на 3 мм вглубь помешал точно сделать сход и развал - это наверное больше заблуждение, чем реальность. Потому что суть вопроса не в 3мм заключена, хотя лучше все же иметь одинаковый вылет, но в случае ШУРЫ, 3мм погоды не сделают.

Шурик, все будет хорошо.
ReVis
2 ШУРА: Народ на докатках которые уже и ниже и отличны по протектору доезжает. Так что твои 3мм это лишний понт и никакого наслаждения весной.
economist6
SHURA
Скинь фоту диска. и параметры. На днях буду на рынке спрошу. Потом просто почтой вышлю. Не убивай себя и машину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы