Страница 2 из 2
SHURA
ReVis писал(а):


Шурик, все будет хорошо.



Вот спасибо, успокоил!
Скорее бы выходные, надоело по асфальту на шипах ездить!

ReVis писал(а):

2 ШУРА: Народ на докатках которые уже и ниже и отличны по протектору доезжает. Так что твои 3мм это лишний понт и никакого наслаждения весной.



Наслаждения весной пока и нет вовсе... Вот поставлю летние колесики и...
Ещё бы погодка наладилась, а то зима вернулась в Питер...

ReVis писал(а):


Приехал я в Авто-Лада центр прозвонить одну иномарку на битость-корявость в специальном ультразвуко-лазерном стенде, прозвонили получил отчет - все ок смещение передних узлов относительно задних 1.5 мм, лежит в допустимых значениях - кузов можно считать идеальным. И тут же мастер говорит:
- Вот иномарочники ж делают, машине 20 лет а кузов как новый, у нас с завода заложенная погрешность на кривость и корявость 7мм.

Если это помогло прояснить ситуацию я буду рад.



Понял. Это типа как собаки, которые немного боком бегают? У них смещение значит передка относительно задка:)

economist6 писал(а):

SHURA
Скинь фоту диска. и параметры. На днях буду на рынке спрошу. Потом просто почтой вышлю. Не убивай себя и машину.



Спасибо, друг, но, видимо, останусь при своих 38 миллиметрах...
ReVis
Ой не, тогда не ставь. Летняя резина только как устаканится на +10, тогда ставь.
SHURA
ReVis писал(а):

Ой не, тогда не ставь. Летняя резина только как устаканится на +10, тогда ставь.



Не понял твоего последнего высказывания
A55A
SH102
Хотя сказать чесно - сам 3 зимы отъездил с одним диском от классики. 2 зимы стоял спереди справа, 1 сзади справа - чесноговоря никакого дискомфорта не чувствовал, машину никуда не тянуло.

Диски от классики ставить не рекомендуют, у них меньший вылет, вследствии чего возрастает нагрузка на подшипник ступицы (это есть в FAQ).

SHURA

Я бы ни прикаких условиях не ставил на одну ось диски с разными характеристиками. Так может ничего и не почувствуешь, а вдруг в гололед скажется или при резком торможении. С безопасностью не экспериментируют...
ReVis
SHURA писал(а):

ReVis писал(а):

Ой не, тогда не ставь. Летняя резина только как устаканится на +10, тогда ставь.



Не понял твоего последнего высказывания



Пока средняя температура не устаканится на +10 градусов, лучше летнюю не ставить (если не демисезонка).

У меня летняя ниже +5 становится стеклянной, тормозной путь вырастает в разы, реакция на руль становится ватной. Ну и плюс кашу если поймать, тоже мало приятного. Как только больше +10 или +15 все возвращается в свои обычные рамки.
SHURA
moonchild писал(а):

колесо с 38м вылетом на заднюю ось...и делов то



Так и сделал вчера. С виду вообще разницы никакой. На дороге тоже ничего криминального не заметил. 150 идет как ни в чем не бывало...
Всем спасибо за ответы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы