Страница 1 из 3
Akor
Маленько не въехал. Confused Сегодня возвращался из командировки и на посту ГАИ с. Краснощеково (между Оренбургом и Орском) остановили и сказали, что нарушаю. На вопрос, что именно, гаец показал на шипованную резину и сказал, что вышло постановление с 1 апреля в обязательном порядке все должны переобуться на летнюю. Вот те нате. Первый раз слышу. А гаец - вот уже несколько лет так. Ну, хрен с ним, выписывай бумажку. И ведь - выписал. Кто-нибудь сталкивался с этим или я отстал от жизни малость?
Димоныч
бредятина :-D
Dima red
Читай местные законы - видимо приблуды местных властей (региональные особенности так сказать)!
VAZmezdie
Akor
Балбес этот гаец! В Москве сегодня такой снегопад шел, что декабрь позавидовал бы, покрайне мере в Чертаново. А помоему вчера и в Питере. С 1-го апреля этот гаец должен на службу выходить в костюме клоуна из МакДональдса...
Dima red
VAZmezdie
Если этот чудик официальный протокол написал, то не всё так просто здесь.
mutabor_gl
типо на первое апреля решили пошутить - боремся за состояние дорог, а гаец до сих пор тупит?
Akor
Протокол в машине оставил. А то бы процитировал нарушение. Вообще он сказал, что это Москвы тем более касается, колейность, там, разрушение покрытия без необходимости и т.д. - всякий бред. Спорить не стал - иначе времени бы много потерял.
Storm
в таких случиях, достаёшь брошюрку с ПДД и тычишь уёбку в харю ею Mad

ОФФ: сегодня тормознул гаец (первый раз на новой тачке), я на обочину, выходить даже не думаю, окошко приоткрыл, сижу жду... 8-) подходит, грит: "Здравствуйте", я ему "Добрый день..." пауза, я сижу, на него смортю... он ну и что так и будем стоять? я грю: "ну не знаю, вы бы хоть представилтсь, и в обще в чем дело?? Smile " короче представился, попросил документы, и счастливого пути... это я к чему... может я обнаглел совсем??! Smile
Sandro-63
Akor!
Федерального закона о смене резины нет! Езди хоть круглый год на шипованной резине! Колейнойсть и шипованная резина никак не связаны.Колейность это продавливание дорожного полотна (у Вас ведь наверное есть ограничения весной для грузового транспорта. Very Happy ) А если нет федерального закона,то местный -филькина грамота.Единственное,что ты ступил,это надо было попросить показать закон или инструкцию о резине.Потому что насколько я знаю, инструкция ГАИ (внутренняя) есть,но там о смене летней на зимнюю и то в периоды сильных снегопадов или обледенения,но наказаний не предусмотрено-предупреждение устное!!! Sad
А протокольчик выложи все-таки интересно,какое нарушение он вписал.
xmrd
Sandro-63 писал(а):

А протокольчик выложи все-таки интересно,какое нарушение он вписал.


+1
ScalpEL
Бед какой то. Статья то в протоколе какая? Отправь ксерокопию заверенную нотариусом в Москву что у нас новые правила ввели???
LNA
Sandro-63 писал(а):

Akor!
Колейнойсть и шипованная резина никак не связаны.
А протокольчик выложи все-таки интересно,какое нарушение он вписал.


Ещё как связаны! Сравните крайнюю левую и крайнюю правую сторону дороги. Справа обычно ездят мастодонты с нагрузкой на ось по х*р знает скока тонн, однако колейности там нет, она слева обычно. А вот закон такой точно от 1 апреля Smile . Хотя шипы везде запрещены, кроме России и Финляндии вроде...
Сергей 22
Бред какой-то. Нет такого закона.
ДениS
ДениS
вон вчера какой снегопалина шёл!!!(по крайней мере в Беляево и Тёплом Стане)
Boriskin
бугагаг, надо ездить на цепях
15 суток обуспечено Laughing
Sandro-63
LNA писал(а):

Ещё как связаны! Сравните крайнюю левую и крайнюю правую сторону дороги. Справа обычно ездят мастодонты с нагрузкой на ось по х*р знает скока тонн, однако колейности там нет, она слева обычно. А вот закон такой точно от 1 апреля . Хотя шипы везде запрещены, кроме России и Финляндии вроде...


Да в том то и беда,что никаким боком не связаны.Сравните давление на грунт САМАРЫ и катка асфальтового,который этот асфальт укатывает.Вы видимо пытаетесь найти оправдание Лужковскому бреду? Smile Если погодные условия позволяют,то переобувание -это личное дело каждого и не только личное ,но и финансовое (пластичность покрышек зимних и летних разная,а следовательно и износ, но опять же законом это не оговоренно).
И насчет переобувания,наблюдал толпы на шиномонтаже,а сегодня в окно выглядывали? Снег валит,ну и как на летней резине -хорошо? День жестянщика.
Колейность -это нарушение технологии строительства и содержания ,эксплуатации дорожного полотна,превышения нагрузки на ось большегрузного транспорта,в том числе и Газелей.Надеюсь на МКАДе видели,как Газели просевшие под грузом и фуры чешут по 4 и 5 полосам? Sad . А легковой автомобиль ,к счастью таких разрушений дорожному полотну не наносит, и шипованная резина тем более.Много слышали Вы про колейность в Финляндии? А там насколько я знаю наказывают если с определенного числа осени не переобулся в зимнее. Smile
ДениS
А сегодня метель какая была!На летней резине щас наверно супер кататься!
LNA
Sandro-63 писал(а):

LNA писал(а):

Ещё как связаны! Сравните крайнюю левую и крайнюю правую сторону дороги. Справа обычно ездят мастодонты с нагрузкой на ось по х*р знает скока тонн, однако колейности там нет, она слева обычно. А вот закон такой точно от 1 апреля . Хотя шипы везде запрещены, кроме России и Финляндии вроде...


Да в том то и беда,что никаким боком не связаны.Сравните давление на грунт САМАРЫ и катка асфальтового,который этот асфальт укатывает.Вы видимо пытаетесь найти оправдание Лужковскому бреду? Smile Если погодные условия позволяют,то переобувание -это личное дело каждого и не только личное ,но и финансовое (пластичность покрышек зимних и летних разная,а следовательно и износ, но опять же законом это не оговоренно).
И насчет переобувания,наблюдал толпы на шиномонтаже,а сегодня в окно выглядывали? Снег валит,ну и как на летней резине -хорошо? День жестянщика.
Колейность -это нарушение технологии строительства и содержания ,эксплуатации дорожного полотна,превышения нагрузки на ось большегрузного транспорта,в том числе и Газелей.Надеюсь на МКАДе видели,как Газели просевшие под грузом и фуры чешут по 4 и 5 полосам? Sad . А легковой автомобиль ,к счастью таких разрушений дорожному полотну не наносит, и шипованная резина тем более.Много слышали Вы про колейность в Финляндии? А там насколько я знаю наказывают если с определенного числа осени не переобулся в зимнее. Smile


Давление на грунт у самары, думаю, никак не больше чем у Урала например. Да ещё груженого... Как чешут по МКАДу отсюда не видно, равно как и выпавшего снега, Екатеринбург, однако, +12 и солнце... Про колейность в Финляндии не слышал, однако эт не означает, что её там совсем нет... И потом, разрешение на шипы не означает, что там все на шипах и ездят, как раз наоборот, используют зимнюю нешипованую, потому как хорошо чистят дороги. А наказывают да, причем везде в Европе. Но в Финляндии человек выбирает шипы-нешипы, главное чтобы ЗИМНЯЯ была к определенной дате. А шипы там разрешены думаю как раз только из-за русских, которые через границу как на работу мотаются... А вот в остальном мире шипы запрещены именно из-за того, что разрушают полотно, а асфальтовая взвесь, выбитая шипами, надух не переносится легкими человека, т.е. ещё и экологический аспект, который кстати вытекает из разрушения полотна. Не знаю, чем бредил ваш Лужков, но дорогами (качеством оных) он занимается серьёзно. Осенью был в Берлине, через Москву ессно, объективно заявляю - в Москве дороги шире и лучше! Автобаны не в счет, про город речь. Правда организацией движения в Москве по ходу никто не занимается, сравнивать невозможно. Так что шипы это, шипы...
Sandro-63
Лужков ,как раз и бредил ,запретом на шипованную резину,потом это дело замяли. По сравнению с чем Вы сравниваете московские дороги? Именно городские и центральные,дворовые не трогаем. Яма на яме, да еще иглубина такая,что не дай бог на скорости влетишь,будешь кувыркаться . Если сравнивать например с пгт .Харанор, Читинской области -то да дороги в Москве просто супер,если сравнивать с трассой Смоленск-Брест ,то дороги в Москве-полный отстой. Насчет экологического аспекта,думаю,автомобилисты Москвы и Области подтвердят ,что асфальтовая взвесь сама подняться с дороги в Москве не может!!! Потому что ,залита химическим дерьмом (которое не только эту взвесь осаждает,но и благоприятно воздействует на экологию(единственно наверное,на что не воздействует,так это асфальт) Smile Smile Smile
По-поводу воздействия шипов,так это механика,с таким же успехом портят дорогу и летней резиной(типа пробуксовки)-это все чистой воды бред,дорога изначально проектируется под такие условия эксплуатации.И не надо смотреть у кого запрещены шипы у кого нет.Качество наших дорог,хуже чем у них ,и уборка на этих дорогах хуже,и погода немного другая, и машины ИНЫЕ Smile Smile ,а уж про водителей вообще молчу Smile
Akor
Хрен его знает, как эти картинки вставлять. Это фотофайл.ру драный. Почему нельзя вставит картинку простым переносом?
Вообщем цитирую:
"Совершил нарушение п.п 1.5 - управлял автомобилем с ошипованными колесами, не выполнил требование постановления правительства Оренбургской области от 21.02.07, ответственность предусмотрена по ст. 12.33 КоАП"
Sandro-63
Привожу текст сего документа:
" Об организации движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования Оренбургской области в весенний период 2007 года


В целях обеспечения безопасности движения и сохранности автомобильных дорог общего пользования Оренбургской области с 12 марта по 30 апреля 2007 г. вводится временное ограничение движения транспортных средств (ТС) с нагрузкой на ось свыше 6 тонн или полной массой 15 тонн и более и тракторов всех марок. С 1 апреля 2007 г. запрещается движение по автомобильным дорогам общего пользования области автотранспорта с ошипованными шинами (распоряжение Правительства Оренбургской области от 21.02.07 ? 74-п). Не допускается проезд по автомобильным дорогам общего пользования области ТС с грузом или без груза, нагрузки на ось или полная масса которых превышают вышеуказанные значения. Допускается движение по специальным пропускам ТС, нагрузки на ось или полная масса которых превышают установленные значения, осуществляющих перевозки продуктов питания в автомобилях-рефрижераторах (кроме пива и алкогольных напитков), молоковозах, контейнеровозах и фургонах всех марок, оборудованных для перевозки продовольственных товаров; лекарственных препаратов; удобрений; горюче-смазочных материалов и семенного фонда для весенне-полевых работ; кормов для завершения зимовки скота; почты и почтовых грузов; автомобилей автошколы РОСТО; грузов и техники, необходимых для выполнения работ по строительству, реконструкции автомобильных дорог общего пользования Оренбургской области и искусственных сооружений на них; грузов, необходимых для предотвращения иди ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; грузов для обеспечения жизнедеятельности и боевой готовности войсковых частей. Допускается движение по специальным пропускам грузовых и специальных транспортных средств повышенной проходимости с грузом или без груза, нагрузка на ось которых и полная масса не превышают установленные в настоящем постановлении значения. Специальные пропуска на указанные виды перевозок выдаются государственным учреждением ?Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области? при обосновании перевозчиками необходимости безотлагательного проезда транспортного средства. Разрешается проезд без специальных пропусков транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки по установленным маршрутам (кроме автобусов повышенной проходимости), транспортных средств, принадлежащих государственному учреждению ?Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области?, для производства работ по содержанию автомобильных дорог. (Основание: ст. 14 Федерального закона от 10.12.95 ? 196-ФЗ ?О безопасности дорожного движения?, ст.ст. 40, 41 42 Закона Оренбургской области от 10.11.06 ? 685/125-ОЗ ?Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Оренбургской области?, п. 20 Устава автомобильного транспорта РСФСР, утвержденного Постановлением Совета Министров РСФСР от 8.01.69 ? 12) Сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за соблюдением введенного временного ограничения движения и принимают все необходимые меры для исключения несанкционированного проезда тяжеловесного транспорта. Организована установка на автомобильных дорогах общего пользования соответствующих временных дорожных знаков, за несоблюдение которых предусмотрены меры административного взыскания в соответствии с КоАП РФ. Перечень марок автомобилей (одиночный автомобиль, тягач и прицеп (полуприцеп), требующих специального разрешения на проезд в период временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования. ? п/п Наименование марки автомобиля 1 МАЗ ? все модели, модификации и специальные машины на его базе 2 КРАЗ ? все модели, модификации и специальные машины на его базе 3 Урал ? все модели, модификации и специальные машины на его базе (кроме моделей: Урал-375Д (бортовой), Урал ? 4320(бортовой), Урал ? 4320-01(бортовой) 4 ЗиЛ ? все модели, модификации и специальные машины на его базе (кроме моделей: ЗиЛ ? 5301, ЗиЛ ? 131(бортовой), ЗиЛ ? 131Н (бортовой), ЗиЛ ? 157КД (бортовой), ЗиЛ ? 433410 (бортовой), ЗиЛ ? 433420 (бортовой) 5 КамАЗ ? все модели, модификации и специальные машины на его базе 6 Специализированные автомобили: БАЗ, МЗКТ, КЗКТ и автомобили, приравненные к ним 7 Тракторы тягового класса свыше 3,00 тс (Т ? 150, К ? 700 и т.п.) 8 Грузовые автомобили иностранного производства среднего и тяжелого класса."
http://news.orenburg-cci.ru/

Оригинал самого постановления не нашел. Sad
А вот статьей честно говоря удивлен:
"Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения.


Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств регулирования дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда. "
http://antigai.narod.ru/files/Laws/Kodex/koap-12.htm

Там насчет штрафа что-то есть? Если есть значит оплачивай и подавай в суд с требованием признать наказание незаконным и возврат суммы штрафа и расходов по суду,только посоветуйся с адвокатами. Sad И с оплатой не затягивай ,а то думские уроды минималку поднимут,тогда платить больше.
Akor
Вот те нате!!! От 3 минималок!!! 300 р отдавать!!! Билять, я в Оренбургскую область поехал на шипованной резине, только потому, что прогноз погоды (он, кстати, подтвердился) обещал -5,-7 поутру.
Sandro-63 писал(а):

Если есть значит оплачивай и подавай в суд с требованием признать наказание незаконным


Это как это не законным?!! если закон существует?
Sandro-63
Akor!
Немного обрисую твои действия:
1)Надо было на посту кинуться валенком и сказать,что возвращаюсь с командировки,приеду домой переобуюсь! Ты это прохлопал.
2)Не законное,значит не соответствует федеральному закону(местная инициатива),тем более издано было когда тебя (жителя области или приезжего в область),не было в области(дата распоряжения 21.02.07 ),а следовательно ты не мог об этом распоряжении знать и устранить не приехав домой!).
Затем это распоряжение никаким боком не оговорен в ПДД! А именно ПДД-основной закон на дорогах общего пользования!
3)Надумаешь подавать в суд ,обязательно в областном гидрометцентре возьми справку о прогнозе за период два дня до твоего задержания и два дня после,желательно командировачное с отметками.
И кстати в протоколе,что сказано сколько платить,выговор,или что?
Akor
В споре рождается истина, поэтому встану в оппозицию.
Sandro-63 писал(а):

Akor!
Немного обрисую твои действия:
1)Надо было на посту кинуться валенком и сказать,что возвращаюсь с командировки,приеду домой переобуюсь! Ты это прохлопал.


Нарушение было НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Твое утверждение - это все равно, что сказать: "я ехал по встречке, а потом вернулся в свой ряд"
Sandro-63 писал(а):

2)Не законное,значит не соответствует федеральному закону(местная инициатива),тем более издано было когда тебя (жителя области или приезжего в область),не было в области(дата распоряжения 21.02.07 ),а следовательно ты не мог об этом распоряжении знать и устранить не приехав домой!).
Затем это распоряжение никаким боком не оговорен в ПДД! А именно ПДД-основной закон на дорогах общего пользования!


Не знание законов не освобождает от ответственности. Я думаю, там тоже не дурачки сидят. Надо будет внимательнее ознакомиться с ПДД и со всеми сносками.
Sandro-63 писал(а):

3)Надумаешь подавать в суд ,обязательно в областном гидрометцентре возьми справку о прогнозе за период два дня до твоего задержания и два дня после,желательно командировачное с отметками.


Только, что это даст, ума не приложу. Гидрометеоцентр не дает справок о состоянии дорожного полотна на трассе Орск-Оренбург.
Sandro-63 писал(а):

И кстати в протоколе,что сказано сколько платить,выговор,или что?


Ничего там не сказано. Гаец сказал, что по месту все скажут и штраф и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы