Страница 1 из 1
czt
При движении, вибрации, пластмасса защелок при ударении об стенки начинает сильно дребезжать. Попробовал их вытащить, но не получается. Что можно сделать?
*Alexandr*
Я вставил туда прокладки из мягкого материала. А раньше у меня тоже дребезжали. Только теперь главное не забыть их вытаскивать, когда ремень вставляешь, а то потом замучаешься их выковыривать Very Happy
BillyTheKidd
Два рубля всунуть. Ну или пристегиваться.
...
Добавлено: в каждую по два рубля, а не по рублю в одну - доставать неудобно Smile
Еще добавлено: у меня когда салон моют на мойке, эти четыре рубля регулярно 3.14-здят.
vshin
Самый эффективный способ - поменять замки на новые-нормальные. Если не лень, то можно снять замки с крепежа на сиденьях, дальше аккуратно раскрываешь пластик самого замка по шву, достаточно с одной стороны. Внутри замка - ломаться практически нечему, так что главное сохранить корпус целым.Снимаешь кнопку. Клеишь на внутренюю часть кнопки мягкую ткань. Пластиковый корпус замка собираешь на клей и прикручиваешь всю конструкцию на место...
Evgeniy_yola
Дабы не открывать новую тему, опишу свою проблему здесь.

Вобщем, похоже, что сломалась защелка ремня безопасности водительского. Он в ней больше не защелкивается... пока вставляю в защелку для пассажирского ремня, но неудобно и применимо только когда нет пассажира спереди.

Вопрос - что делать? Эти защелки вобще отдельно продаются или только в сборе с ремнем? В сборе небось дорого. Чую, что гарантия мне тут не поможет.
т808
Evgeniy_yola писал(а):

Чую, что гарантия мне тут не поможет.


Вот гарантия как раз и поможет!Правда если ты молотком по защелке не бил и не оставил на ней следов механических повреждений.
Evgeniy_yola писал(а):

Эти защелки вобще отдельно продаются или только в сборе с ремнем?


Только с сборе с ремнем.Мало того - ремни парами продаются.
Evgeniy_yola писал(а):

Вопрос - что делать?


Если уж решишься делать сам,то можешь использовать защелку от пятого ремня.Она сзади под подушкой сиденья.Ее корпус нужно аккуратно располовинить,как и водительскую,и из двух собрать одну.Корпус потом суперклеем склеивается.А можно ее прямо с ее лямкой поставить вместо водительской,но тогда не очень удобно будет.Водительская ведь на жесткой тяге стоит.
BPSNSK
Я недавно пару новый защёлок вперёд купил. Одна старая сломалась просто (был временно заменена на одну от задних защёлок с лямкой которая) и вторая уже плохо пружинила. К ремням подходят, но кнопка по дизайну отличается немного от старых. И ещё при установке выяснился косяк: ножки после изгиба, где ухо крепления, длиннее и поэтому при прикручивании к креслу мешала встать им выпирающая деталь кресла. Пришлось немного поколхозить при помощи больших тисков и молотка - "сдвинул" изгиб ниже, а потом поцарапанную краску на ножек задул из чёрным балоном.
При езде не гремят.

И вообще не понимаю, почему порой всякая такая хрень типа ремней безопасности и защёлок у нас такой дефицит мля.
Я эти как увидел в одном маге, так аж весь извёлся и купил сразу, предварительно примерив к защёлкам. Вот тока с ножками пришлось повозиться. А был бы выбор - купил бы то что надо. Pardon
Razor67
BPSNSK писал(а):

И вообще не понимаю, почему порой всякая такая хрень типа ремней безопасности и защёлок у нас такой дефицит мля.


И не говори, ремни с защелками в Смоленске найти можно, на рынках и разборках, а вот такую деталь для защитного кожуха блок-фары на пятнашку, не найдешь. Полгорода исколесил, нигде нету
Баязет
Evgeniy_yola писал(а):

Эти защелки вобще отдельно продаются или только в сборе с ремнем?


Я у себя в городе недавно в одном магазе видал.
Evgeniy_yola писал(а):

Вопрос - что делать?


Смотря что сломалось, погляди сдесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=260761
Evgeniy_yola
Ну ремонтировать я сам, конечно, не буду ) Начну с поездки в сервис.
А сложно если что эту защелку самому снять и новую поставить? Боюсь, что там не подлезть, узко очень между передними сидениями.
Evgeniy_yola
Съездил в гарантийный сервис, там эту деталь заказали. Сказали в течение 2-3 недель привезут и поставят... по гарантии. Вот 2 недели уже почти прошло - жду Smile
Evgeniy_yola
Если еще кому интересно, поменяли мне защелку по гарантии как и обещали ) При чем она такая прикольная красная. Старая была розовая
lexikon
вопрос не по теме конечно))) но от какой авто подходит вот этот замок ремня ( защелка ) которая с красной кнопкой, и самое важное чтоб была с разу с датчиком "не пристегнутых ремней"
может на калинах или приорах такие защелки?
колхозить впадлу с герконом cry
Дмитрий У.
Самое интересное у меня с новья замки разные по цвету один красный другой розовый, фиг знает как на заводе их ставили.
Evgeniy_yola
У меня одинаковые были спереди раньше. А сзади тоже разные. Крайние такие красноватые, а средний (от поясного ремня) оранжевый какой-то
Dranik
Если кому актуаль ещё hehe но передние защёлки у меня тоже дребезжали с завода достало, снял защёлки и расколол корпус, он с завода на клею сидит, далее у красной кнопки будут по бокам пластиковые упоры вот они были слишком согнуты во внутрьи поэтому эта красная кнопка и дребезжала по сторонам, взял эти упоры у кнопки нагрел чуть зажигалкой и разогнул по сильнее по сторонам, всё проблем нет по сей день уже лет 5 точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы