Страница 1 из 1
sega_116
Всем привет!
Недавно поехал на развал, сделали, но так хреново.
Нужен совет.
Капс
Ап!!

Мне тож хреново сделали....
Приехал, грю - руль вправо тянет, сделали, говорят, если будет продолжацца так же - переставь передние колеса местами, все будет Ок.
Выехал - без изменений. Переставил - так нет, влево теперь ведет...
sega_116
Недавно заехал на развал, мне мастер его зовут Серега говорит: "Кто тебе сделал этот ужас!!!" После его хирургических вмешательств все стало зашибись. Честно, руль стал крутится, как с усилителем и не тянет.
Профессионала сразу видно. :cool:
фангорн
sega_116
и где этот великий серега находится??
на гвардейской под мостом неплохо делали.в миян не советую,в прошлом году даже давление не проверил и сделал развал.
перво наперво мастер должен проверить давление в колесах.не сделал этого сматывайся от такого мастера.
sega_116
Возле завода Элекон, старый стадион Воровского.
Капс
В мемориз.
Загляну, думаю, на днях.
Мне не оч важно, чтобы легко "как с ГУР" крутился, у мну по трассе чижоло ездить....рыскает влево-вправо..
karfaks
Год мучался с сход-развалом... То руль криво, то ведет машину. Заезжал в несколько точек (и не по одному разу :-( ). В итоге сделал в сервисе на Чуйкова, напротив Ново-Савиновского загса. Получилось идеально. :cool: Вот его и порекомендую.
sega_116 писал(а):

Возле завода Элекон, старый стадион Воровского.

Ребята делают хорошо, но вот оборудование у них немного того... староватое. И положение (горизонт) руля выставляют по результатам пробного заезда. А отклонение на пол зуба уже не берутся ловить.
igorer
Я на боше в Левченко делаю пока нареканий не было!
sega_116
karfaks
Ребята делают хорошо, но вот оборудование у них немного того... староватое. И положение (горизонт) руля выставляют по результатам пробного заезда. А отклонение на пол зуба уже не берутся ловить.

Недавно ноое приобрели, новое поколение "Хофман" руль выстовляют сразу.
tatauto1
Я делал под мостом на ибрагимова (пересечение Ямашева, рядом "Океан").
Без претензий.
Art_16R
Про сервис на Чуйкова, напротив Ново-Савиновского загса слышал отрицательные отзывы сервисменов .

Заехал вчера к Серёге . Давление в колёсах проверили, и даже болт смогли открутить который в другом сход-развале не шёл (правда долго матерились и 2-х спецов из соседнего бокса пришлось на подмогу звать Wink
теперь руль прямо и вроде усё ок)
400 рэксов кстати стоит
karfaks
Art_16R писал(а):

Про сервис на Чуйкова, напротив Ново-Савиновского загса слышал отрицательные отзывы сервисменов .


В чем именно отрицательные?
ZelDol
Я и мой друг делали под мостом на Ибрагимова. Нареканий никаких - ни руль никуда не тянет, ни резину не жрет. А пробеги у нас большие...

И еще мне понравилось делать на Чистопольской в PitStop'е. Забыл как мужика зовут, но шаман классный.
Locky
Капс писал(а):

Приехал, грю - руль вправо тянет, сделали, говорят, если будет продолжацца так же - переставь передние колеса местами, все будет Ок.
Выехал - без изменений. Переставил - так нет, влево теперь ведет...



значит виноваты колеса а не развал схождение, резина отечественная?

Капс писал(а):

Мне не оч важно, чтобы легко "как с ГУР" крутился, у мну по трассе чижоло ездить....рыскает влево-вправо..


регулируй кастер

8-)
Art_16R
karfaks писал(а):

Art_16R писал(а):

Про сервис на Чуйкова, напротив Ново-Савиновского загса слышал отрицательные отзывы сервисменов .


В чем именно отрицательные?



Недокрутили на одной тачке болты(((

Серёгу (Возле завода Элекон, старый стадион Воровского.) тож сливаем....

После установки сход-развала у Серёги начала брякать подвеска с правой стороны...
Предположили повышенное давление в колёсах (2,2)
Снизил до 2,0...
Стало получше.
Но всё-же сегодня ещё раз заехал на сервис, тачку подняли, пошатали- колесо не шевелится (ещё-бы - подвеску осенью перетряхнули всю), я грю, мля, ищите где-то х-ня завелась!

И тут мастер дёргает за рулевую тягу, и б*я! она не закручена, и ходит туда-сюда...

Я уж не говорю о том, что у меня начало вести машину вправо...

Результат- в субботу поеду на замену рулевых наконечников,винтов и болтов регулировки схождения.

Скажем спасибо серёге, которому не помогло немецкое оборудование, хотя руль стоит прямо... :-(
Locky
Art_16R

был я там правда делал в самом левом боксе.... сливаю их тоже
Не знаю там Серега или нет... Единственный + понравилось оборудование....
1. Давление не проверили.
2. Подвеску не ревизировали, только спросил ремонтировал или нет... видать не стандартные углы увидел....
3. На мой вопрос, а как кастер поживает - ответили нормально - и какие показания - нормальные... ВО сервис
4. На вопросы отвечает так как будто я про его жену спрашиваю.
5. Сомневаюсь, что он выставил именно те углы, которые просил.
karfaks
И мои пять копеек. Сервис на Чуйкова, напротив загса тоже вроде того... Какой-то непонятный... Выставили все красиво, руль прямо, машину не уводит, все замечательно... Прошел месяц. Ям не ловил. Но руль сместился немного вправо. При этом машина идет идеально ровно, увода нет. Повторный заезд ничего не дал, кроме совета перекинуть резину. Мол, все в порядке.
Дальше были две хорошие ямы, один диск (литье) пришлось катать, на другом вылезла грыжа (ну и диск ессно немного замял... оставил как есть, воздух не травит и замечательно...). Теперь оба бывших передних колеса стоят сзади, а поведение машины не изменилось. Увода нет, и руль стоит со смещением вправо...
ЛЮДИ, ГДЕ В КАЗАНИ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ МАСТЕРА СХОД-РАЗВАЛА???
sega_116
Это большой вопрос.
Идея может провести конкурс-смотр мастеров по сход-развалу.
Давайте искать спонсора.
Art_16R
Цитата:

Я делал под мостом на ибрагимова (пересечение Ямашева, рядом "Океан").
Без претензий.



Поехал туда-же.
Работают по записи - клиентов много.
Давление во всех 4-х колесах проверили, руль выставили ровно, дали чек (у них там отдельно касса) и распечатку.
Все болты протянули.
400 рублей за всё + гарантия 1 неделя.
Пока доволен 8-)
Locky
как настанет время съезжу туда попробую....
Злостный Гоблин
Делал под мостом на Ибрагимова
До этого руль стоял немного косо
Стал нормально
+ еще поменяли развальный болт
Вроде нормально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы