Страница 1 из 1
de
Пока двигла под капотом нет, у меня вновь активизировалось жгучее желание все там отдраить до блеска и сделать защиту от грязи. С отверстиями под рулевые тяги все понятно - закрою покупными заглушками (кстати, насчет коррозии сомнения - на стыке заглушка-корпус будут щели, т.е. застой влаги и соответственно коррозия, думаю набить в щели графитовой смазки). А вот в то пустое пространство, где идут привода от КПП к колесам, летит основной поток грязи при проезде луж, это даже видно по траектории засохших грязных капель на нижней поверхности капота. Как-бы закрыть все это так, чтобы и место для приводов осталось, может есть мысли у кого.

Попутный вопрос - как проще всего вынуть внутренние гранаты из КПП? По мурзилке, надо подцепить монтажкой, но в реальности там стоят жестяные пыльники, которые помнутся. Чуваки в сервисе, видел, просто выдергивали привод при открученной шаровой. Но у них машина на подъемнике была, а у меня просто на домкрате будет - гробанется. Да и как-то это по-варварски.
Хочу, пока движка нет, коробку тоже перебрать, а то первая передача как-то не очень внятно включается. Не то чтобы сильно парит, просто как-то неаккуратненько.
DidJ
От грязи надо установить все стандартные пыльники: зарлушки у рулевых тяг и снизу 2 шьтка металлических. Дальше релулятно мыть и будет чисто.

Мне всегда шрусы монтажной поддевали в сервисе. Тут может быть проблема. Если стопорное кольцо очень "разжото" то шрус будет вынуть крайне тяжело. Помнится мне как-то ломом еле-еле выдернули. В общем не для домкрата это развлечение. Хотя если нет движки может и попроще подлезть.
Dam
Ничего варварского в выдергивании привода в сборе лично я не вижу. Как вариант, взять железный трос, обмотать оба его конца вокруг оси, оставив петлю в полметра от ступицы. При этом если трос достаточно длинный, нужно намотать как можно больше, притягивая таким образом трос его же концами к оси и закрепить ее пускай даже скотчем ... потом в эту петлю вставляется кувалдометр и спокойно так ударяется в сторону от машины - привод слетает на раз. Просто таким образом в "домашних" условиях это делается проще всего Wink
А насчет домкрата - это ты правильно подметил ... На крайняк положи под порог оба колеса (если они влезут Wink ) и на них еще какую-нибудь плоскую дощечкуволокнами поперек порога непосредсдтвенно на край диска и с домкрата сразу на колеса машину опусти - работать на домкрате вообще опастно ... А лучше всего прикупи специальные "козлики" или на крайняк запасись деревянными чурбаками ...
Сергей 22
Иногда привода очень трудно снимаются.
Ксати много грязи от ремня генератора. На него можно щиток специальный купить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы