Страница 4 из 5
Тимыч
Smart писал(а):

т.е. тупо открутить по болтику с каждой стороны, а болтаца не буит?


все правильно! болтаться не будет, а крыло при ударе о сугроб ты спасешь.
Smart
Тимыч писал(а):

т.е. тупо открутить по болтику с каждой стороны, а болтаца не буит?

все правильно! болтаться не будет, а крыло при ударе о сугроб ты спасешь.


так это и с задним тады нуна проделать...а снимать следующим образом-кронштейн с крепящим его болтом выбросить, а хромированный болт в бампере оставить, да?
G-Unit
ZapFan писал(а):

Мораль такая: лучше сто мелких аварий, чем одна крупная.


Х.З.
еСЛИ в основном виноват ты то стоит задуматься!?!
Не в обиду сказано!
Мнение моё такое!
ZapFan
G-Unit писал(а):

ZapFan писал(а):

Мораль такая: лучше сто мелких аварий, чем одна крупная.


Х.З.
еСЛИ в основном виноват ты то стоит задуматься!?!
Не в обиду сказано!
Мнение моё такое!


Мнение правильное, но где Вы увидели много аварий по моей вине? Она была всего одна, в начале водительского стажа, остальные либо не по моей вине, либо без участия других машин.
Муса Джалиль
Из 6-ти машин, за 10 лет, 3 аварии...
1. 3-й год вождения. Годовалая Ниссан Примьера. Мокрая трасса Казань-Челны, скорость 120 км/ч, дорога без всяких знаков резко расходится на две полосы, посредине разделительная, начал выруливать правее, машину понесло боком по асфальту, колесо в выбоину или просто разуло, 3-ной кульбит через водительскую сторону, пассажир в поле за 20 метров. Отделались лёгким испугом. Машину в утиль, восстановлению не подлежит. Фоток нет.
2. На 6-й год вождения. Гололёд, Пассат резко нажал на тормоза, скорость 70 км/ч, без поворотника пошёл направо, догнал его. Испуг и изогнутый руль.
http://fotoplenka.ru/users/smf/323183/
3. На 7-ой год вождения. Та же машина. 3 полосы в одну сторону. Лето, сухая, ясная погода. Я по левой 80 км/ч, по средней автобус, сравнялся с автобусом, перед носом через три полосы на разворот выскочила бетономешалка Камаз. Тормозной путь 30 метров, дальше заднее колесо Камаза. Взрыв колеса, Камаз подвинул в сторону на 20 см. Машина в утиль. У меня лёкгий испуг и царапина на голове от лобовухи. Фоток нет.
4. На 9-й год вождения. Не поделили дорогу с Тоётой, она на полном ходу въехала в бочину. Пассажир и я отделались лёгким испугом. Результатом аварии стал выбор более безопасного автомобиля.
http://photofile.ru/users/smf16/2575461/

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (29 Января 2008 01:14), всего редактировалось 1 раз
StRy
1. Самая первая авария - поцарапал дверь на 2111 кады в гараж вкатывал.
2. По молодости на 2111, не разъехался на своей полосе со встречным аффто, идиёт я, нажал на тормаз и на обочину, там гравий, кувырк через капот, кувырк через крышу, кувырк опять через крышу и бубух на колёса, как вспомню ужасный звук сминающегося железа, разбивания стёкл, аж в ужас бросает, был с 2-мя паасажирами все живы здоровы в том числе и я, у всех ниодной царапины после аварии, а один пассажир не был пристёгнут, дык он как-то оказался на улице, а не в машине, как вылетет - х.з. От так вот, ангел хранитель и ВАЗ-2111 спалси наши жизни. Машину ессно продал, но она была опять в серъёзных авариях аж 2 раза.
3. Ехал я себе спокойна на моей бывшей 21093, и тут бабаах сильный удар в бочину, касательно поцеловал меня бензовоз. Дверь на замену, выпримление и покраска всей бочины, брусья безопасности в дверях, спосли меня и мою маму иначебы покалечились бы.

Всё больше никаких дтп, тьфу три раза, стучу три раза по голве и дереву.
Глаз
1. Году, кажется, в 97-м, первую зиму с правами, ночью по снежной каше не удержал на дороге ОКУху, в результате завал через бок на кустарник (иначе лег бы на крышу) и метров 30 по пахоте в кювете. Вывернул колесо. Все с полок и сидений летало по салону, попало в голову фотиком.
Вывод: с тех пор ничего непривязанного/незакрытого в салоне не вожу.
2. Преамбула: спустя несколько лет, на той же машине уснул за рулем по городу (диплом), упал правым колесом в люк. Боковой порез, заделал - успокоился - а зря!
Через пару мес. вскочил на небольшом изгибе дороги в ямку тем же колесом, что-то лопнуло, начал кувыркаться вправо, пока не уперся в столб.
Вывод: особое внимание с тех пор уделяю именно состоянию ходовой системы.

По мелочи и аварии, где не я был за рулем (в т.ч. и с погибшими) описывать не буду, т.к. в остальных случаях я виноват не был. Извлек общий вывод о верности утверждения "не ты - так в тебя", стараюсь по максимуму бдить Smile
..Саныч..
1. 2002 год, Ока сестры. Ч(М)удило-колхознег на 9-ке решил бомбануть, рванул из левого к обочине, сошлись боками. Покраска бочины левой. Виноват колхознег.
2. Спустя месяц, машина та же. Стартанул на перекрестке на зеленый. пацанчики на гнилой Оке со всей дури вошли в правое переднее крыло(маневр завершали). Морда ушла влево. Полная покраска. Обоюдка.
3. Спустя месяц(перло нипадецки), авто не менялось. При развороте притерся левой передней дверью чувак, разворачиваясь со второго ряда. Царапка на бампере. Виноват чувак.
4. 2006 год. 9-ка. В стоячую у офиса машинку приехало чудо без прав на Гетце. Небольшая вмятина на крыле. Подарок мне 3 тыр. Крыло не делал. Виновный очевиден.
5. 2007 год. 14-я. Кто царапнул угол бампера и смылсо. КАСКО рулит. Бампер пока с царапкой.
Acquirer
1. Столбик на парковке. Опыт был маленьким, но уже чувствовал что задену. Задел. Сам дурак. Глубокая царапина на задней правой двери.
2. Вчера тоета рав4 разнесла решетку радиатора и согнула клюв капота (краска треснула в трех местах). Приехал в гости поставил машину и стал ждать пока приедет собстна тот к кому пришли в гости (он заехал в магаз и прибыл через пять минут). Тоета впереди стоящая начинает сдавать назад и уёбыв-ет мне запаской висящей сзади. Аргумент водилы: у меня всё запотело и я в зеркала смотреть не стал (я офигел маленько от весомости аргументации). Впрочем он достаточно самокритичен, я ему сказал что ожидал блондинко, на что он сообщил что он не блондинко, а просто старый нехороший человек. Поговорили, я получил сто баксов и всё. Думаю что ожидание гайцев здоровья бы мне не прибавило, впрочем, он был не против их вызвать, но ну его нафиг на такой погоде несколько часов там торчать.
Вывод для меня: дудеть при сокращении дистанции до полутора метров и пофиг. Я раньше пребывал в уверенности что при езде задним ходом народ в зеркала всё же смотрит.
G-Unit
Jaga-Jaga
написать что-ли тут чего-нибудь...
поехали...
1. летом притер меня фольцваген транспортер, поворачивал налево с правого ряда, а я ехал прямо с левого (2х полосная дорогоа). отделался покраской бампера
2. этим летом влетел в зад представительнице прекрасного пола, тормознувшей на мигающий зеленый. скорость около 50-60, торм. путь 12 метров :-D замена бампера, фары, решетки радиатора
3. через месяц после п.2 стою себе в пробке, релаксирую :-D вдруг сзади фигаааак Surprised я аж на все педали сразу нажал :-D мужик сзади на субаре аутбек педали перепутал :-D протаранил меня, а я ниссан микру, который впереди стоял 8-) вот сейчас жду как раз из ремонта машинку, в начале февраля должны отдать 8-)
к слову о безопасности машин.. пассажиром был в аварии. ехали на пежо 406 по карману, паралельному московскому пр-ту (Питер). и какому-то *** на девятке приспичило на заправку повернуть, пересекая этот карман. появился он метров за 5 от нашей морда и получил с 70-ти кмч прямо в переднюю правую дверь.. итог - у девятки правый борт оказался в районе середины салона :-D у пежо морды нет (потом ее в утиль сдали 8-) ) я с водителем отделались испугом - в подушки ткнулись, девушка сзади ударилась о подголовник несильно. в девятке водила ничего, пассажира на скорой увезли :ooo:
так что пежо тоже хорошая машина :cool:
rezident
Ночью возращаясь домой с дохлым генератором без фар свалился в канаву на безлюдном загородном шоссе из-за лопнувшего колеса.
MadDog
rezident писал(а):

Ночью возращаясь домой с дохлым генератором без фар свалился в канаву на безлюдном загородном шоссе из-за лопнувшего колеса.

Smile Smile Smile

О себе: 1. На третий-четвертый день после получения прав ткнулся в газель носом. Расколол себе поворотник, водитель газели отделался словами "да и Х... с тобой"
2. Героически остановил своей кормой пятнашку (полночь, пусто, я один стою на красный. Он видите ли не думал что я остановлюсь)
3. Вечер, дворы, пьяные парни катаются на девятке, а тут я некстати... Левое крыло, дверь под замену...
4. Сдавал задом, снес клумбу Smile (откуда она там взялась?)
5. Сдавал задом , снес столбик Smile Smile Smile (ну не учусь я на своих ошибках Confused )
Все... надеюсь список не пополниться Smile
biffant
В первый месяц вождения наезд на бордюр (понесло в метель, не вписался в поворот) - замена левого переднего крыла и варка ремонтной стойки телевизора, замена краба, яиц, вставка вылетевшего из коробки ШРУСа. Все сделал за 2000 рублей =)

Спустя 13 месяцев, въехал в задницу трамваЯ без стопарей, тоже ночью в метель - не знал что там остановка Smile Фарный блок под замену, капот шпаклевка и закраска пятном (капот недоделал)

МОРАЛЬ: в гололед с кашей ездить 30-40 кмч, не надеяться на фары!
OutSidEr
Был где-то первый месяц вождения(права честные). Машина 21093.
Стоял, прогревал машину на импровизированной стоянке около дома подруги, справа стояла красная шоха. Только собрался выезжать - сзади подкатила белая шоха и подперла меня. Остался только узенький проезд сзади и слева. Выходить и просить отъехать было лень, стал аккуратно выруливать, глядя назад. Вдруг крик подруги "Осторожно!", я торможу(скорость то была полкилометра в час), смотрю вперед - а мой передний правый угол в 2 сантиметрах от красной шохи. Думаю "Уффф, пронесло..". Вывернул колеса прямо, выехал. Только собрался развернуться и ехать домой, тут выходит чувак из белой шохи, подходит к капоту и что-то кричит. Я выхожу - мол, чего надо. Он такой - ты куда собрался, ты машину помял. Гражданин конкретно поддатый причем.
Я подошел, посмотрел в место предполагаемого "помятия" - вроде ничего нет. Сумерки были. Послал гражданина нахрен и уехал. На следующее утро подошел к машине(своей) - а на переднем правом углу бампера следы красной краски и грунтовки 8))
Вечером поехал в тот двор, посмотрел на машину при свете дня, действительно - глубокая вмятая царапина вдоль всей левой задней двери. Нашел хозяев, во всем сознался. Решили полюбовно. Хотя на радостях пытались с меня содрать покраску всей двери.
kindermann
С левого ряда шел на разворот, получил в левую же бочину от копейки (обгонял он меня). Я его не видел (либо был в мертвой зоне, либо ехал без габаритов - вечер уже был), хотя в зеркало глядел... Обе дверри под замену, + бампер и переднее крыло, заднее крыло - рихтовка... 1500 зелени. Дорого или нет - не знаю, но сделали просто з...бись, потом даже шутили - типо машина с одной стороны теперь новая... У копейки - крыло, фара, бампер.
kindermann
ЗЫ: от нехороший человек запчасти пошли - на передней двери петли не подошли где-то на 1 см... Пришлось переваривать... Задняя стала как влитая...
..Саныч..
6. 2008 год. Напал сугроб, нехороший человек!
Milordk
По теме..
Срезал меня в конце того года - Ленд Крузер V8... срезал на пешеходном переходе - обломался перед ментами.. а резал как истинный понтарь безголовый: перестроился перед ним так как на моей полосе был троллейбус только что остановившийся.. так как он крут был до немогу - решил меня объехать... объехал на реставрацию бампера (от 4500р).. у меня чуть чуть подмято крыло (так и катаюсь - с краской ничо не случилось)
Больше всего понравилось: пока ментов ждали (3 часа, литра 2 бензина как минимум) - каждые 15 минут подходил и говорил что я попал на 18тыс без всяких там страховых и как было смешно - когда менты на месте его послали и потом на разборе...
..без уважения на дороге никак...
G-Unit
Milordk писал(а):

Больше всего понравилось: пока ментов ждали (3 часа, литра 2 бензина как минимум) - каждые 15 минут подходил и говорил что я попал на 18тыс без всяких там страховых и как было смешно - когда менты на месте его послали и потом на разборе...
..без уважения на дороге никак...


Долб...п однозначно!
нафиг покупать крузак если не можешь его прокармить!
Интересно что за тип там сидел?
ДениS
G-Unit писал(а):

Интересно что за тип там сидел?


мож водила? Smile
Муса Джалиль
kindermann писал(а):

ЗЫ: от нехороший человек запчасти пошли - на передней двери петли не подошли где-то на 1 см... Пришлось переваривать... Задняя стала как влитая...


А может геометрия у самой машины ушла... 8-)
Eddard Stark
А у меня такие приключения.

1. Не заметил срезанных кустов на обочине в садах - процарапал пенечками от переднего бампера до заднего. Полировка.

---- машину угнали. 3 года в розыске, потом нашли и вернули. Новая морда приварена за это время, задний бампер треснут и пол в багажнике немного волнами----- Начал снова ездить! Very Happy

2. Не разъехался с разбитым в хлам ИЖом во дворе - кусок его мятого железа выступал и процарапал чуток переднюю правую дверь.
3. Выворачивал на подъездах к садовому участку руль одной рукой, в которой к тому же была папироска - руль вырвался - протаранил здоровый забор, сделанный из арматуры чуток. На бампере заусенцы остались - подкарасил.
4. Скатилась в зад девятка белая. Никаких повреждений
5. Я отколупал угол бампера Форду Мондео старому. 3000р отдал ему. У меня треснул бампер с декоративной решеточкой и чуток загнулся капот.
6. Тетушка на Раф4 в дождь объезжала утреннюю пробку от Речной на Волоколамку в Красногорске и своротила мне зеркало левое. Остановилась и не выходит из машины - я к ней подхожу, а она - вас 100$ устроит. Я - категорически да! Она даже на свои повреждения смотреть не стала. 3 минуты - и 100$ в кармане.
7. Я резко перестроился в пробке перед выездом на новую ригу с мкада вправо, а по обочине девятка белая шарашала. Чуток чиркнула заднюю правую дверь. Антицарапин рулит.
8. Въехала в зад девятка красная, когда резко все остановились - вроде только чуток сильнее трещина стала на заднем бампере. Срубил рублей 300-500 кажись. типа бампер коццаный ужО
9. Ниссан примера резко перестроилась в плотном потоке на проспекте Вернадского на дублер - задела бампер мне и свалилала. Правда бампер в этом же месте уже был царапан об арматурный забор.
10. Другая тетка на мерседесе, но при этом опять объезжая пробку на сей раз перед ж/д у царицынского радиорынка вывернула уже травмированное левое зеркало и пыталась свалить. Пришлось догнать и перекрыть путь. Она в отказку, но царапины на ее зеркале остались. Так что 500 рублей с нее стребовал!
11. Недавно - в Лефортовском туннеле пришлось хорошо оттормозиться - немного стаскивать машину в сторону уклона начало - зацепил бардюр - замял диск.

Вот такие дела...
Sherhand
А у меня вот какаая история была. Решил я поехать на дачу прокатится, еду себе никого не трогаю, вижу микроавтобус мерседес поворотником мигает собирается на право. Ну я думаю ща свалит скорость не сбавляю(70-80 км). Потом уже начинаю соображать что он стоит и никуда не собирается трогаться, ну я естественно по тормазам, машина юзом. На встречку не уйти.Что делать только в него. Итог крыло. капот, правая фара, решотка. Sad Что самое смешное у него только задняя противотуманка на проводках повисла. Surprised Разошлись миром. никто никому ничего не должен.За рулем тогда год был. Ремонт обошолся в восемь тысяч.
biffant
Sherhand, а чего ты хочешь, 93 год все-таки! У тебя при любом неслабом ударе весь кузов пойдет, а если серьёзная авария вся тачка сложится, вместе с водителем Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы