Страница 1 из 2
Mad495
Всех приветствую! Суть вопроса заключается вот в чем: Сегодня с утра, да и не только сегодня и не только с утра поворачиваю ключ в замке зажигания приборка загорается, поворачиваю заводить стартер молчит. Поворачивал туды сюды зажигание и раза с 10 схватила и пусканулась. Грешу на контактную группу замка т.к. болтается личинка замка. Замок купил буду менять, но перед установкой решил поинтересоваться..... Контакты стартера и гены (БОШ мать его так) в норме пробег 185000 км. В поиске не нашел ничего похожего. 8-)


Заранее благодарен.
vova
Пробег вполне приличный-можно и заменить ничем ПОКА не заиорачиваясь.
Cidiropulo
Кстати, а чем отличается замок зажигания нового образца от старого?
Mad495
точно не знаю. на старом подсветка окантовка вокруг, А у нового диод один горит ну и может фишками. У нового одна. Кстати у этого замка есть защита от повторного пуска когда мотор заведен(видимо механическая защита) Машину завел повторно не поворачивается.


Поменял ща замок полет нормальный пока. Заводится без глюков.
vova
На старых- ключ длинный.
И сейчас вроде как-бы в замок встроен защита стартера.
Cidiropulo
А новый на старый беспроблем меняется?
Видел в АВто49 набор замок зажигания, пробка бензобака и личинки на двери... ... ивсе под один ключ от замка зажигания.
Охота поменять.
AlexDb
Cidiropulo писал(а):

А новый на старый беспроблем меняется?


Без проблем, ушло около 10 минут!Сам у себя недавно менял!
Волк
Мужики, не хочу создавать новую тему.
Ниразу не сталкивался с замками зажигания. Проблема в следующем, замок заедать стал, сама личинка. ВДешка, масло не помогают. Замок у меня с подсветкой (отключена), длинный ключ.
Сейчас был в магазе, на витрине лежит куча замков, оригиналы, не оригиналы, короткий ключ, длинный ключ, с разъемом под реле и без. Только на одном замке зажигания (на ценнике) указано Калуга, ключ короткий, разъема под реле нет. Личинки отдельно с длинным ключом. Консультант ничего толком объяснить не смог. Когда снимал пластиковый кожух рулевой колонки, разъема под реле не видел у себя.
Как поступить?! Поменять личинку или замок в сборе? Как понимаю, чтоб поменять личинку, все равно придется снимать и разбирать замок.
Реле как понимаю - блокировка стартера или я не прав?

За ранее всем благодарен!
wowazol
vova писал(а):

На старых- ключ длинный.
И сейчас вроде как-бы в замок встроен защита стартера.


+1
Willy
Защита там механическая, после пуска двигателя из положения зажигание ключ не повернуть в положение стартер. Есть и на новых и на старых. У старых один недостаток - ключ клинит в положении стартер. Лучше поставить замок в сборе новый со светодиодом. Других замков пока не видел.
Что за разъём и под какое реле?
ГМП
Цитата:

Лучше поставить замок в сборе новый со светодиодом.


Я себе такой на днях поставил. Со светодиодом и короткий ключ.
Это первичные :grin: признаки замка зажигания нового образца.
Пока доволен.
А то заипался по старому кулаком стучать. Smile
Волк
Вот здесь видно этот разъем, но какую он выполняет функцию не могу понять.
Замок зажигания 2108-99,ОКА,Таврия "Рекардо":


Замок зажигания 2110 с реле блокировки стартера Калуга (27.3704):

Реле блокировки в упор не вижу на картинке.

Замок зажигания 2110 с подсветкой ДААЗ нового образца:
max-np-max
Волк
Паш, я себе менял тем летом, колодки под реле небыло,стоил замок , что-то рублей 520, посмотрю , где-то чек остался.
Волк
max-np-max
Макс, в этих пределах он стОит в запчастях, а на сайте, откуда картинки цена по порядку: 220руб., 320руб. и 450 руб.

В общем, наверное не буду заморачиваться, возьму или ДААЗ или Калужский.
ГМП
А вот том, что я поставил (с защитой стартера и коротким ключем) подсветка светодиодом или лампой накаливания.
Аккумулятор на "подходе", как бы не разрядился за несколько дней
дез поездок.
В старом точно была маленькая лампочка.
ЮЕВ
А при замене замка есть ли какие-нибудь трудности. Можно по подробней как он меняется.
Никита_1702
vova писал(а):

И сейчас вроде как-бы в замок встроен защита стартера.


Вроде-бы она и в старые встроена. У меня замок не менялся - как завел, ключ больше не провернешь.
Boogdan
ЮЕВ писал(а):

А при замене замка есть ли какие-нибудь трудности. Можно по подробней как он меняется.


Я менял, как в книжке описано - самое трудное открутить спецболты без головок, я зубильцем их сдергивал, потом выкручивал пальцами.

Замок покупал как на второй фотке и болтов к нему небыло, я их покупал отдельно, они со срывной головкой.
Волк
ЮЕВ писал(а):

А при замене замка есть ли какие-нибудь трудности. Можно по подробней как он меняется.

Снимаешь кожух с релевой колонки. Берешь маленькое зубильце и слегка постукивая немного откручиваешь болты. Потом пальцами выкручиваешь окончательно.

Когда менял себе, купил срывные болты для десятки, а у них длина болта оказалась больше чем надо. Т.е. идет резьба, а потом ещё тело. Если закрутить их - замок не будет держаться. Пришлось закрутить старые, потом заехал в магаз, купил болты для самары и заменил.
Волк
Совсем забыл, поставил замок ДААЗ, как на последней фотке, только ключ короткий и подсветка - один диод.
Волк
mike_E, спасибо за совет! Но я уже поменял Very Happy . Поставил именно такой, как ты и говоришь.
Kosta
Когда менял - срезал его болгаркой нафиг. Зубилом не получилось.
Спичкострел
На коробке замка Лого-д нового образца написано "с защитой стартера". Что это значит? Точнее как реализована эта защита?
Willy писал(а):

Защита там механическая, после пуска двигателя из положения зажигание ключ не повернуть в положение стартер. Есть и на новых и на старых.


Вот это и есть защита стартера? Но если она былаи на замках старого образца, то зачем на коробке нового образца сделали приписку "с защитой стартера"?
Ivan64
У меня замок старого образца, нет никакой механической защиты стартера, кроме допреле стартера
Макис
Люди, подскажите пожалуйста распиновку этого реле на замке зажигания. Снял я замок, а там реле на скрутках после прежнего хозяина, (замок нового образца с диодом, ваз 21102 2002 г.в.), стал я по одному проводу перепаивать на новый замок, и только сейчас заметил лишний провод от реле, на каком проводе к замку было, не могу вспомнить.
P.S. c реле уходят провода под приборку бело-красный и желтый, может это сигналка?
[/URL]

Последний раз редактировалось: Макис (06 Января 2016 23:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы