Страница 1 из 1
Mosce
Люди купил я в конце августа тачку отъездил до сезона на штатных колёсах,потом поставил на штатное литьё зим. резину киславед 3,щас колёснял и офигел резина на скос в ноль стёрта,ща поставил новые колёса на ковке и сразу на сход-развал,так развальщик просто ужаснулся как я так мог ездить!!! Брал мошину в питер ладе!!! Shocked Shocked Shocked
Scaglietti
Вообще-то на ТО-1(2000км) обязаны были отрегулировать сход-развал.
T&B
когда купил машину в 2005 году первым что сделал - закатил на сход развал.... така он на новой машине отсутствовал как таковой. кастер на левом и правом колесе был разный, не было отрегулирован ни развал ни схождение. не было вообще ничего отрегулировано
так что ничего удивительного в том, что сказал тебе твой развальщик... только действительно, как ты ездил-то?!
Tymur
Scaglietti писал(а):

Вообще-то на ТО-1(2000км) обязаны были отрегулировать сход-развал.



так что до ТО1 так и ездить? 2тык всетаки, резину жалко.
ГМП
Ждать не надо. Это неисправность.
Если за это время резину "подьест" - никто Вам ее не поменяет.
megawolt
Я через несколько дней после покупки авто поехал и мне по гарантии отрегулировали сход-развал, с завода его небыло.
Mosce
T&B писал(а):

что сказал тебе твой развальщик... только действительно, как ты ездил-то?!


Да вот я и сам не знаю как я ездил-но ведь как-то ездил,а знал бы-сделал бы сразу сход развал,токо я не думал что на новой машине так бывает. Это ещё один урок нам и начинающим!!!!
Mosce
Scaglietti писал(а):

Вообще-то на ТО-1(2000км) обязаны были отрегулировать сход-развал.


Вот это я тоже не знал,но там и в сервис книжке ни чего не написано-вроде бы,да и не делали они его сволочи!!!!
Scaglietti
Mosce писал(а):

Scaglietti писал(а):

Вообще-то на ТО-1(2000км) обязаны были отрегулировать сход-развал.


Вот это я тоже не знал,но там и в сервис книжке ни чего не написано-вроде бы,да и не делали они его сволочи!!!!



А где проходил ТО-1? Я в Красном Селе, усё сделали
paravoz
Mosce писал(а):

но там и в сервис книжке ни чего не написано-вроде бы


вот именно БЫ, все там написано. внимательнее читайте.
всегда знал что на вазе ничего не регулируют. более того после покупки первым делом проверял наличие воздухофильтра в корпусе - такая мелочь, но если его не будет то неприятно Very Happy
случай такой на форуме был. так что удивлятся нечему.
Mosce
Scaglietti писал(а):

А где проходил ТО-1? Я в Красном Селе, усё сделали


НА ваське!!!
Scaglietti
Mosce писал(а):

Scaglietti писал(а):

А где проходил ТО-1? Я в Красном Селе, усё сделали


НА ваське!!!



Самый нормальный сервис ПЛ-это "Солнечный ветер" и в Красном Селе. В другие даже не звони.
На Ваське мне недавно меняли блок-фару переднюю по страховке. Когда отдавал машину мастеру, сторого предупредил его о необходимости регулировки фар. Вообщем когда машину получил: новая фара светит вниз и на встречку(т.е. не регулировали), ресничка вся исцарапана, в заказ-наряде приписали новые лампы(хотя в старой фаре все лампы были). На мои претензии, мастер как обычно начал такое втирать, что просто слушать не захотелось, сел в машину и уехал. Уроды!
Amigo.spb
На ваську ездить нельзя ни коем случае!!! Это самый ацтойный сервис питер-лады в городе. Все делают отвратно, отношение к клиенту поганое, жалоб море. "Солнечны ветер" и Красное Село даже рядом не стояли, все на много лучше.

Вообще с развалом дело странное, если его вааще нет, то как ездил то? Оно сразу чувствуется. Машину либо в сторону тянет, либо она дорогу не держит, плавает туда сюда.
Автол
Отсутствие регулировки управляемых колес скорее всего говорит о том, что происхождение автомобиля гаражное или какого нибудь малого преприятия...Воруются запчасти, кузова, силовые агрегаты... и прочее, затем вручную собирается в гаражном боксе... ничего, или почти ничего не регулируется... и продается недорго, а документы в порядке...
Дважды брал авто в салоне, сход развал был идеальным, проверяли на компе, правда после сервисных регулировок, спица рулевого колеса уже никогда горизонтально не стояла...
У меня товарищ очень недорого пригнал из Самары автомобиль...хорошо что товарищ рукастый... до ума смог его довести только к 100 ткм... чего он только там не поменял, не отрегулировал, не настроил... Мне кажется за эти деньги и запчасти, можно было второй автомобиль собрать. Практически половина установленных деталей был полный брак!
-=Dolphin=-
С развалом понятно, а нужно ли у нового авто делать балансировку калёс
MAVrik
-=Dolphin=-
Нет. Всё и так отбалансировано. А вот дворники надо прикрутить покрепче Very Happy
-=Dolphin=-
MAVrik да уже был инцидент, прям в самый дождь открутился
Sagittarius
Вы в какой стране живете:)? Одна смена утром пришла в хорошем настроении, и машинки нормально собрала... А другая после праздников каких нибудь, и слава богу что смогли все запчасти прикрутить наместо:) А то и вобще могло руководство премии лишить, и "мастера" еще и косяков напорят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы