Страница 1 из 1
10tango
Двери с брелка не открываются больше! Заблокировались!
Ключом тоже не открываются. Только одна дверь, передняя правая, открывается ключом.
В чем проблема? Соленоиды сгорели или центральный замок?
В сервис ездил, ничего дельного не сказали, назвали только стоимость работ - 2500 руб.
Кто подскажет, как можно своими силами разобрать закрытую дверь, чтобы отключить соленоид?
Е.Бунко
а что пипку отключил чтоли?

Я в подобной ситуацыи поступил так.
один чел так закрыл заднюю дверь что в ней что-то отпало. она не открывалась ни с наружи ни изнутри.
я выкрутил болты держащие ручку, вкдадыш под крюком внутренней ручки замка. потом дернул пару раз короче просто нужно иметь запас пистонов, а так же есть опасность сломать скобу в которую пистон вставляется.
но мне повезло. поменял только пистону.
Но думаю в вашем случае причина в ЦЗ. потомучто соленоиды не могут сгореть все сразу.
OFF
1 а за кнопочку не потянуть ?
она тогда и откроется Smile
2 можно в ногах найти проводку на соленоид и подкл туда +12 чтоб он открыл замок.
вообще говорят под торпедой у ЧЯ есть какой-то контакт на проводке который парит мозги.
3 снять кнопку с ручкой и наклонив сидение вперёд или назад отогнуть заднюю часть обшивки,просунуть руку и соленоид поднять вверх.
не совсем понял твоей проблемы Surprised
10tango
Е.Бунко писал(а):

а что пипку отключил чтоли?

Какую пипку?
Е.Бунко писал(а):


один чел так закрыл заднюю дверь что в ней что-то отпало. она не открывалась ни с наружи ни изнутри.
я выкрутил болты держащие ручку, вкдадыш под крюком внутренней ручки замка. потом дернул пару раз короче просто нужно иметь запас пистонов, а так же есть опасность сломать скобу в которую пистон вставляется.
но мне повезло. поменял только пистону.

Попробуем!!!
Е.Бунко писал(а):


Но думаю в вашем случае причина в ЦЗ. потомучто соленоиды не могут сгореть все сразу.

Да хоть пока соленоиды бы отключить Smile[/quote]
10tango
OFF писал(а):

1 а за кнопочку не потянуть ?
она тогда и откроется Smile
2 можно в ногах найти проводку на соленоид и подкл туда +12 чтоб он открыл замок.
вообще говорят под торпедой у ЧЯ есть какой-то контакт на проводке который парит мозги.
3 снять кнопку с ручкой и наклонив сидение вперёд или назад отогнуть заднюю часть обшивки,просунуть руку и соленоид поднять вверх.
не совсем понял твоей проблемы Surprised

За кнопочку не тянется... Пробовал Very Happy
А по остальному - завтра попробую. Спасибо за совет!!!
max-np-max
10tango

Перед разборкой двери, заедь купи сразу десяток пластмассовых клипс для последующей сборки
OFF
клопы покупай после разборки двери!
они бывают старого и нового образца!
не бери 10!
бери много,они пригодятся в будущем и чтоб потом не бегать за пластмаской в магаз и в очереди не стоять.
купи супер-клей на тот случай если отломается крепёж на обшивке!
сразу можно пару листов вибропласта прикупить отечественного за 200р 1штука или sct по 300р за штуку чтоб проклеить внутри дверь и под обшивкой :cool:
Вадя™
OFF писал(а):

они бывают старого и нового образца!


????

ликбез в студию
Mad Vaz
Новые это те,что из 2 частей состоят красной "мамы" и белого "папы"?
Вадя™
Captain Blat
то не новые..то г...никому не советую..
neprezent
Е.Бунко писал(а):

росто нужно иметь запас пистонов, а так же есть опасность сломать скобу в которую пистон вставляется.


Поксипол рулит в данном случае. Сам проверил. Правда после приклеивания 2,5 скоб общивку больше не отдирал.
ZaSKaR
Ганс
Вадя писал(а):

Captain Blat
то не новые..то г...никому не советую..



+1 Гумно редкоснейшее, по незнанию купил 10 шт - валяюцца в гараже.
Lych
У меня изредка клинит ЦЗ. Сбрасываю клемму с акка на минуту (для верности Wink и все начинает опять работать.
Причина такого поведения ЦЗ пока не известна.
10tango
Lych писал(а):

У меня изредка клинит ЦЗ. Сбрасываю клемму с акка на минуту (для верности Wink и все начинает опять работать.
Причина такого поведения ЦЗ пока не известна.

Клемму с аккума снимал, правда секунд на 10-15. Не помогло.
Предохранители все просмотрел - все рабочие. В итоге пришлось таки разбирать двери и отсоединять соленоиды.
Да, кстати, передняя правая дверь все-таки работает - открывается с брелка. Закрывать правда приходится вручную. Никто не знает, почему так? Центральный замок?
ZaSKaR
Цитата:

В итоге пришлось таки разбирать двери и отсоединять соленоиды.


Соленоиды в дверях довольно редкие! Скорее всего у вас обыкновенный активатор с моторедуктором внутри!
Цитата:

Закрывать правда приходится вручную. Никто не знает, почему так? Центральный замок?


Поподробней! Напруга на моторедукторы подается при постановке на охрану? Может тяга слетела,моторчик в активаторе умер,замок неотрегулирован,сигнализация глючит и тд.,причин много!
Fomana
У меня умирал моторчик актуатора на водительской двери. Его напрочь заклинило в закрытом положении. А поскольку стоит центральный замок, то при открывании с пульта, остальные двери делали попытку открыться и тут же снова блокировались.
После замены актуатора все пришло в норму. Правда с отрыванием обшивки пришлось повозиться, пистоны были жесткие, чуть не сломал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы