Страница 1 из 1
Storen
собственно суть вопроса в том, что кресло пасажира гремит... как лечит сею бвлячку, когда шумку делал, снимал сидушки, и с обоих снял какието там тяги, типа куски проволки жёсткой, может из-за их отсутствия... хотя если пасажир садитьься, то грём пропападет, все болтыгайки вроде протягивал... непамагло....
BarMan
Такая же фигня, везу всегда с собой кого-нибудь Laughing
Storen
BarMan писал(а):

Такая же фигня, везу всегда с собой кого-нибудь Laughing


блин... не вариант.... нада чёто придумывать!!!
Shtorm
у меня тоже так было. Снял кресло и нашел проблему - оторволось крепление справа ( дуги передней ) там сделанно все на соплях. металл на днище сиденья - тоньше некуда, сварка нифига не выдерживает. Я в итоге просверлил уголок и днище сиденья и привернул крепление на два болта. проблема пропала.
НАфига эти тяги тоже не догнал - не стал их ставить когда сиденье на место поставил - вроде все ок.
AuCT
Storen писал(а):

акието там тяги, типа куски проволки жёсткой


Это так называемые торсионы, для чего они придуманы - ума не приложу, когда снимал сиденье, не смог их обратно поставить, корячился минут 20, потом плюнул, кинул их в багажник, так и езжу без них, вроде без последствий.
leha
Unforgiven писал(а):

Это так называемые торсионы, для чего они придуманы - ума не приложу, когда снимал сиденье, не смог их обратно поставить, корячился минут 20, потом плюнул, кинул их в багажник, так и езжу без них, вроде без последствий


пружины это так называемые, а ставить их надо с полностью выдвинутом вперёд сиденьем.
Un-real
Подпружинивают они сиденье, что б когда рычажок поднимаешь - оно само вперед ехало.
Boriskin
эта такие куёвины которые буквой Z грубо гря?
спереди на дуге?
AuCT
leha писал(а):

пружины это так называемые, а ставить их надо с полностью выдвинутом вперёд сиденьем


Как их ставить я знаю, благо в мурзилке написано.
Un-real писал(а):

Подпружинивают они сиденье, что б когда рычажок поднимаешь - оно само вперед ехало


Сомневаюсь, что такое подпружинивание сможет помочь сдвинуть сиденье с 80-килограммовым человеком на нем, лично я разницы с ними и без них не заметил.
Boriskin писал(а):

та такие куёвины которые буквой Z грубо гря?
спереди на дуге?


Ага, они самые.
Сергей 22
Значит фигово подтягивал.
Dam
Unforgiven писал(а):

Сомневаюсь, что такое подпружинивание сможет помочь сдвинуть сиденье с 80-килограммовым человеком на нем, лично я разницы с ними и без них не заметил.


Разница таки есть ... Впрочем их там можно местами перепутать ... заведомо, тогда эти вытянутые со временем торсионы будут работать еще заметнее.
Но суть не в том - и с ними и без них ты кресло двигаешь таки ногами, просто когда торсионы тянут кресло вперед, ноги при этом меньше напрягаются.
А еще было пару раз кого-нибудь сажал сзади, когда на пассажирском коврике сумка стоит и харит ее перекладывать, так для удобства пассажира дотянулся до педальки, потянул ее и кресло само вперед отъезжает.


Но вообще все это не по теме. Я кресло разбирал полностью до каркаса, все трещинки варил , все соединения протягивал, но все равно там люфты остаются.
В первую очередь гремит подголовник - в нем идея его наклона весьма галимая - разбираешь и понимаешь о чем я.
Дальше гремят салазки, причем даже на новой машине люфт в них есть. Там исправляется аккуратной и выверенной рехтовкой + смазка.
Ну и наконец механизм наклона спинки - это ж#@а. Все детальки из говнючего железа, сразу идут с "припусками" и "допусками", а посему и разбиваются снова в момент.

ИМХО для того чтобы вылечить кресла в механизме наклона и подголовнике, надо мутить с дополнительными пружинами, которые бы выбирали все люфты когда сиденье ненагружено.
Либо, как более практикуемый вариант, менять на импорт - помимо того что "оригинальные" ТАЗовские сидухи гремят, они еще и нихрена не эргономичные. Если на что и менять, так на опелевские - Рекаро как никак Wink Хотя и японские весьма достойные, особенно от Мицыков, но как по мне, так по сравнению с европейскими они слишком мягкие.
Rula
У меня сломалась регулировка наклона спинки водительского сиденья. Ручка прокручивается и все тут. Как разобрать механизм этот? Или он не ремонтируется?
vshin
Попробуй в движении спинку пассажирского сидения придержать, если дребезг именно от нее, то там фтулка запрессована (с ближней к двери стороны седения) на которой спинка к механизму регулировки наклона крепится. У меня она сильно не в размере была, и допускала перемещение спинки влево-вправо. Из-за этого на неровной дороге сиденье брякало. Лечил на гарантийке - заменой всего салона по кругу, как ни странно - помогло...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы