Страница 1 из 8
maksimon
Блин, приезжаю домой бывает поздно, а места уже нет.
Умники с других дворов паркуются (у нас парковка удобная машин на 25) а заблокировать их своей не получается - проезда не остается.

Посоветуйте пможалуста как с такими бороться, колеса прокалывать не хочется (слишком жестоко)
Тимыч
Ненадо никак бороться. Парковка во дворе общая. Они же не виноваты что в другом дворе хуевая парковка.
У меня, у дома тоже самое. Мест ~15, а авто в доме 25....вот и спасается кто как может......
Есть долбоебы кто колеса колит, отламывает зеркала, куски бамперов. Ну это как правило только за "кривую" парковку.
ИМХО Закон метро "Жопу поднял, место потерял"....
Возвращайся раньше Smile
wolkoff
мы поролись за свои ме5ста так:

для первого раза просто спускали колесо, если человек не понимал, тогдла все 4.(обычно после токого до многих доходит, что надо искать другое место) ну а для самых не понятливых прокалывали 1 колесо, или в последующии раз все 4. (но такое было один раз, эт тугодум попался Smile
maksimon
Тимыч

Полностью согласен, но это когда во дворе левых нет, правда когда таковых нет, всем своим места хватает

wolkoff

Спасибо, думаю нужно заручиться поддержкой соседей(на всяк случ), а потом приступать :cool:
Тимыч
wolkoff
Smile
ну вы звери Smile
а я бы на прощанье всем таким соседям бы по букве "хрен" на стекле нацарапал бы...
а еще говорят цивилизация :)

maksimon
а по какой причине ставят у вас?Smile
Если ставить у себя некуда одно, если прчиина другая, то может и дело совсем другое
Straga05
maksimon писал(а):

Как бороться с чужими парковщиками в своем дворе?



Свой двор, батенька, у вас в деревне будет.

Тимыч писал(а):

Ненадо никак бороться. Парковка во дворе общая.


+1000

wolkoff писал(а):

мы поролись за свои ме5ста так:

для первого раза просто спускали колесо, если человек не понимал, тогдла все 4.(обычно после токого до многих доходит, что надо искать другое место) ну а для самых не понятливых прокалывали 1 колесо, или в последующии раз все 4. (но такое было один раз, эт тугодум попался


А по сопатке?
mutabor_gl
а если кто в гости приезжает? ему тачку где ставить? в соседнем дворе? он же не знает где "чьи" места. Тоже ему колеса проколость, чтобы по гостям на автобусе ездли
maksimon
Тимыч писал(а):

Если ставить у себя некуда одно, если прчиина другая, то может и дело совсем другое



А вот как щас узнаешь какая у их нафиг причина?
Витяй
maksimon
А если появится ещё штук 20 машин из ВАШЕГО двора, так их вообще нужно зжечь, чтобы другие не вздумали себе тоже покупать Smile
Нет свободных мест, так кругом много платных стоянок.
Straga05 писал(а):

Свой двор, батенька, у вас в деревне будет.


Bravo Bravo Bravo
ДениS
У меня под окном вдоль тратуара раньше была дорога разбитая,и парковался только я и ещё 3 знакомых машины из дома.Как только дорогу починили-ВСЁ!!!Со всего микрорайона паркуются!Сначала по вечерам не выезжал,а то места не найду,а потом решил на стоянку ставить.
Motistuta
wolkoff
ну ето же пипец. Я те скажу что я бы с след ующий раз спецально поставил бы машину как захочу, выследил кто прокалывает колесо и оочень жестоко отомстил бы.
Так что нету ни у каво прав на место в общем дваре. Закон метро или жунглей, как хотите назовите, но кто первый тот и прав.
Сам часто злюсь и матерюсь если кто на моё место ставит и мысли гоняю как отвадить, но я же не прав буду.
Так что оставайтесь людьми и не опускайтесь до гнидства.
Тимыч
maksimon
если уж так беспокоит то можно вежливо поинтересоваться.
Мол: "Уважаемый, скажите пожалуйста, будте добреньки, расскажите непросвещенному, чем вам так нравится наш двор?"
maksimon
mutabor_gl писал(а):

а если кто в гости приезжает? ему тачку где ставить? в соседнем дворе? он же не знает где "чьи" места. Тоже ему колеса проколость, чтобы по гостям на автобусе ездли



с ентими все понятно, когда видишь что он идет в наш дом (ко мне тоже приезжают) , но ведь бывают что поставил машину и пошел в соседний дом, не раз такое наблюдал, но сказать ничего неуспевал, а из окна разве докричишься?
Motistuta
Вапще по уму я грил пару раз людиям, что ето место какбы не офицально занято и я паркуюсь тут уже не один год. Так что пожалуйста найдите другое. И люди понимали и грили да хорошо. А если человек окажеца тупым ублюдком , то может реально быть себе дороже ему шину протыкивать Very Happy
maksimon
Motistuta писал(а):

оставайтесь людьми и не опускайтесь до гнидства



в том то и дело что хочется вежливо, я ведь сразу написал что колеса колоть это жестоко
Витяй
Motistuta писал(а):

Вапще по уму я грил пару раз людиям, что ето место какбы не офицально занято и я паркуюсь тут уже не один год. Так что пожалуйста найдите другое. И люди понимали и грили да хорошо. А если человек окажеца тупым ублюдком , то может реально быть себе дороже ему шину протыкивать


:cool:
У меня во дворе тоже какбы неофициально место забито,так мужик как-то поставил свою машину,увидел меня и поинтересовался "ничего ?"
Так я не против ,не я же за свои деньги клал асфальт Smile
Rus_16
Straga05 писал(а):

Свой двор, батенька, у вас в деревне будет.


Спорный вопрос, в случае если дом принадлежит ТСЖ, с оформленной землой под строением и прилегающей терииторией, то двор будет принадлежать члена ТСЖ (т.е. жильцам). Поэтому не надо так категорично об этом заявлять. Правда реально оформленных ТСЖ с закрепленной по закону землей у нас (в Казани) всего пару сотен.
Motistuta
Rus_16 писал(а):

Спорный вопрос,


улыбнул :-D Smile Smile
Obsserver
Straga05 писал(а):

Свой двор, батенька, у вас в деревне будет.


+1000

Была такая тема про умников со столбиками и прочим. Офигеть колхоз. Это на стоянке за деньги места, а во дворе - "нихт клювом клац клац"
maksimon
Rus_16

Smile нет - дом у нас обычный, да и какая разница, не пойдешь же бумагами трясти перед носом того чувака, который паркуется в таком дворе

это ты слишком глубоко в суть вопроса копнул
Витяй
Rus_16 писал(а):

Спорный вопрос, в случае если дом принадлежит ТСЖ, с оформленной землой под строением и прилегающей терииторией, то двор будет принадлежать члена ТСЖ (т.е. жильцам).


Если свой двор за благоустройство и обслуживание кот-го платят жильцы, то шлагбам и будку Laughing
maksimon
Straga05 писал(а):

Свой двор, батенька, у вас в деревне будет.




Э-эх... МЕЧТЫ сбываются... и не сбываются 8-)
maksimon
Витяй писал(а):

то шлагбам и будку



вопрос подымали, но не каждый согласился платить за содержание чувака в будке
Rus_16
Ну если дом обычный, то за землю вы не платите, а следовательно права на эту землю не имеете. Значит "кто не успел, тот опоздал".
А вообще, у нас ТСЖ и никто чужой машину к нам во двор не ставит. Но не смотря на наличие свободного места во дворе, машину предпочитаю ставить в гараж.
Дмитрий_П
за проколотые колеса огрести можно влегкую
у моего дома тож проблема парковки есть
в качестве облегчения положения есть договоренность блокировать друг друга в зависимости от того кто первый с утра уезжает, кто машиной какое-то время вообще не пользуется и т.д.
в крайнем случае (если машина чужая и ее приходится блокировать) оставьте под ее дворником записку с извинениями и своим мобильником
а делая гадости можно нарваться на еще бОльшие

ЗЫ: хотя не спорю, попадаются и уроды, которые считают себя пупком земельным
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы