Страница 2 из 8
Тимыч
Шлагбаум по карточкам...или цепь....замок.......правда пожарники приедут и перекусят любой замок гидравлическими ножницами за 13 секунд Very Happy
maksimon
забей. Ставь им на зло в "их" дворе.......
Rus_16
Тимыч
По хорошему шлагбаум и охранка, которая скорую, милицию, МЧС и прочие спец.службы обязана пропускать беспрепятсвенно и без ущерба для шлагбаума, но это при согласии жильцов и за деньги.
maksimon
Тимыч писал(а):

забей. Ставь им на зло в "их" дворе.......



приходиться, но редко когда и в соседнем есть места
kyzmyk
wolkoff писал(а):

мы поролись за свои ме5ста так:

для первого раза просто спускали колесо, если человек не понимал, тогдла все 4.(обычно после токого до многих доходит, что надо искать другое место) ну а для самых не понятливых прокалывали 1 колесо, или в последующии раз все 4. (но такое было один раз, эт тугодум попался Smile



нехорошие люди и уроды вы просто.
Женя 21063
Motistuta писал(а):

Вапще по уму я грил пару раз людиям, что ето место какбы не офицально занято и я паркуюсь тут уже не один год.


Кто неуспел тот опоздал, и кому какое дело сколько ты там паркуешься.

wolkoff писал(а):

для первого раза просто спускали колесо, если человек не понимал, тогдла все 4.(обычно после токого до многих доходит, что надо искать другое место) ну а для самых не понятливых прокалывали 1 колесо, или в последующии раз все 4. (но такое было один раз, эт тугодум попался


Это вообще варвары какие-то. Надо других тоже уважать, а не только себя.

maksimon писал(а):

поставил машину и пошел в соседний дом, не раз такое наблюдал, но сказать ничего неуспевал, а из окна разве докричишься


А чего кричать то???
Ну если нет у него около дома парковки, почему ему на эту нельзя ставить???

Тут где-то тема была про колышки и цепочку на замке, но я противник такого способа.
Acquirer
Dени$ писал(а):

У меня под окном вдоль тратуара раньше была дорога разбитая,и парковался только я и ещё 3 знакомых машины из дома.Как только дорогу починили-ВСЁ!!!Со всего микрорайона паркуются!


На ремонт Вы скидывались? Владельцы этих четырех машин? Если нет, то какие вопросы?
maksimon писал(а):

вопрос подымали, но не каждый согласился платить за содержание чувака в будке


Ааа, понятно, когда нужно реально платить деньги за право пользования, так начинается крик "почему я должен платить, тут и так всё моё, потому что я тут живу".
maksimon
ну вот выкинули тему в курилку Very Happy
Orkan
У меня во дворе помещается гдето 50машин. при этом машин 20 приезжает из соседних домов. никто не возмущается все нормально. просто остальные дома постороены оч давно и там около подъездов помещается не более 3-х авто. Есть правда и в моем доме один тип на волге. Вечно бухой и возмущается что волгу ему некуда поставить и что гдет о там его место, так огребал уже несколько раз от призжих, теперь вежливый. Зимой ксати, када на паребрик заехать можно, машин 70 не меньше перед окнамис стоит:-)
maksimon
Женя 21063 писал(а):

Тут где-то тема была про колышки и цепочку на замке, но я противник такого способа.



согласен - это уже колхоз получается
tdk
Rus_16 писал(а):

По хорошему шлагбаум и охранка, которая скорую, милицию, МЧС и прочие спец.службы обязана пропускать беспрепятсвенно и без ущерба для шлагбаума, но это при согласии жильцов и за деньги.


Для оформления шлагбаума и сбора денег с участников, нужно собрать шестнадцать подписей - при том, что прилегающий участок оформлен за ТСЖ, а так всё равно бегают все кому не лень : участковый, пожарники, экоменты, ОБЭП....
Mahmud
ИМХО, если дом - ТСЖ, то чужих можно и нужно посылать нахрен (кроме тех, конечно, кто в гости приехал - это легко отслеживается), НО при этом придомовая территория должна быть как-то обозначена (огорожена, скажем). Если же дом, что называется, ничей, то любителю спустить/проколоть шины чужого авто можно и нужно настучать в бубен. Ибо, как правильно тут уже сказали, "мой двор - в деревне".
Sanekks
Была тут такая тема уже, и про колышки было...У меня во дворе - комунизм, кто первый приехал - того и тапки. Когда приезжаю, и место занято, ставлю рядом; рядом занято - ставлю на улице. Мне 200 метров не в лом пройти, даже полезно. А таких уродов, что подпирают спецально, да еще и колеса спускают да и прокалывают никогда не пойму. Ну заняли "твое" (кстати а чего это оно "твое"?) место - поставь в другое.
Acquirer
Нормальные ТСЖ ставят забор и будку с охраной. У нас в соседнем дворе на работе ТСЖ в доме, машины гостей стоят за забором (не жиги далеко). У знакомого ТСЖ в олимпийской деревне, нужно охране сказать номер квартиры и фамилию для проезда. Если ТСЖ без забора и охраны, то это проблема ТСЖ, ставьте и всё, никто ездить "чужой" не будет. А то многие пыжатся изображая неизвестно что из себя, а денег платить не хотят ни копейки.
У нас уже народ совсем с ума посходил, моей жене одна мамаша пыталась доказать что гулять нужно с ребенком только в "своем" дворе. Совсем спятили. Была послана и больше язык из жопы не вынимала.
Mahmud
Acquirer писал(а):

У нас уже народ совсем с ума посходил, моей жене одна мамаша пыталась доказать что гулять нужно с ребенком только в "своем" дворе. Совсем спятили. Была послана и больше язык из жопы не вынимала.


Дичь полная. Surprised Мамаша, наверно, яркий представитель т.н. "лимиты"?
Выбравший гармонию
:-D Помницца в бытность 6600 частенько возникали темы про полыхающие аффто в Питере... я тогда предположил про животворящую атмосферу Северо-Запада России :-D

Да... и 6600 писал, что его аффто пытались поджечи и сам он со своими халдеями-охранниками тоже того, грешен малясь...
u313
Вот, из сегодняшних новостей:
Полностью решить проблему с парковками в Москве, скорее всего, невозможно. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции начальник отдела дорожной инспекции ГИБДД Министерства внутренних дел РФ Сергей Соболев.
По его словам, ни в одной стране не удалось создать такую систему, чтобы парковка автотранспорта по месту жительства горожанина и по месту его работы была обеспечена в полной мере. "Надо осознавать, что мы никогда потребности города в парковках не удовлетворим", - подчеркнул он.

По словам заместителя начальника отдела транспорта НИиПи генплана Москвы Михаила Крестмейера, только в ЦАО города для решения проблемы парковок и загруженности улиц транспортом нужно создать 72 тыс. машиномест. Сейчас в наличии лишь 14% - 10 тыс. машиномест. Кроме того, в городе не хватает порядка 350 км автомобильных дорог. Если учесть, что в Москве сейчас строится только 18 км дорог в год, для полного разрешения транспортной проблемы такими темпами придется строить дороги не менее 19 лет.

Главное людьми оставаться, хотя порой соседи и раздражают неподецки :ooo:
Obsserver
Acquirer писал(а):

пыталась доказать что гулять нужно с ребенком только в "своем" дворе.


Это я еще в советское время встречал и до сих пор. Когда бабки от скуки начинают учить детей что им играть надо тихо, в своем дворе, а еще лучше сидеть дома тихонечко и нервы ебуч.., то есть пенсионеркам заслуженным не портить
ДениS
Acquirer писал(а):

Dени$ писал(а):У меня под окном вдоль тратуара раньше была дорога разбитая,и парковался только я и ещё 3 знакомых машины из дома.Как только дорогу починили-ВСЁ!!!Со всего микрорайона паркуются!

На ремонт Вы скидывались? Владельцы этих четырех машин? Если нет, то какие вопросы?



Нет,не мы,а где ты тут видишь притензии к другим???
Ханурик
Гы. Если жаба дущит бабки платить за охраняемую стоянку или гараж купить - ставь, куда можешь и не рыпайся. У моего друга была ситуация - ездил он на ржавой, старой-престарой восьмерке еще советских времен, один нехороший человек во дворе разбил ему поворотник. Он подождал этого мудака во дворе и обеспечил ему место в очереди в челюстно-лицевую травоматологию. В чем я его полностью поддерживаю. Если стоянка бесплатная - кто не успел, тот опоздал, качать права про "мое - твое - общественное" с женой у холодильника будете!
Acquirer
Mahmud писал(а):

Дичь полная. Surprised Мамаша, наверно, яркий представитель т.н. "лимиты"?


Мы всякие центры посещаем, ну кружки танцев, подготовка к школе и т.д. с ребенком. По статистике на 10 мамашек только одна родилась в МСК. Стандартный вопрос "а ты откуда?" Smile . Когда жена говорит что из Москвы, слегка удивляются. пофиг в общем-то, просто раздражает когда со своим местечковым уставом лезут. Твое-мое и разговор свысока через губу. Есть и нормальные человеки, но у женщин у большинства крышу уносит напрочь.
Acquirer
Dени$ писал(а):

Нет,не мы,а где ты тут видишь притензии к другим???


Хм, ну типа раньше только я и ещё трое покорителей колдобин, а как сделали нормальное покрытие, так сразу все стали ставить не учитывая мой опыт перелезания через колдоебины и мне стало неудобно, аж до стоянки довели.
RFT
Я паркуюсь в чужом дворе.
И у меня тому есть обьяснение.
Когда парковался в своем дворе, у нас один дядя е%%нутый ходил и царапал гвоздем(ключем) всем машины. После того, как на моей машине было исцарапано уже 5 деталей и подано 3 заявы в ментовку, одна из которых была в паре с другим автовладельцем (в один день), а также обнаружено что во дворе 80% машин также исцарапаны, у меня окончательно пропало желание там оставлять машину.
В "чужом" дворе мне видно было из окошка, что всегда остаются свободные места, вот туда я и начал ставить. Никто ничего, слава богу, не говорил. Сейчас прошло уже около года, и свободных мест явно не хватает. Когда не хватает мне, молча ставлю там, где могу найти.
А того дядю царапунчика менты хорошо предупредили. Хоть сейчас он уже и не царапает, но былое заставляет задуматься - а стоит ли ставить около своего дома.
maksimon
RFT

А вы ентого царапунчика не пытались своими силами перевоспитать?
idd
мдя.... развели.... я хренею с некоторых... колеса прокалывать, доказывать что это его место...
Детский сад: это мое место, я первый сюда авто ставить начал и т.п.! Бред.
Придворовая территория общественная. Надо будет - запаркуюсь в соседнем дворе.
И у меня даже мысли не возникнет сделать подлянку тем, кто стоит в моем дворе.

Более неприятная тема о том, что есть группа людей, которые поставят свое ведро так, что другим не выехать. Тут уже хочется че-нить сотворить.... но только хочется.
ildar83
Тимыч писал(а):

Ненадо никак бороться. Парковка во дворе общая. Они же не виноваты что в другом дворе хуевая парковка.
У меня, у дома тоже самое. Мест ~15, а авто в доме 25....вот и спасается кто как может......
Есть долбоебы кто колеса колит, отламывает зеркала, куски бамперов. Ну это как правило только за "кривую" парковку.
ИМХО Закон метро "Жопу поднял, место потерял"....
Возвращайся раньше Smile



+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы