Страница 1 из 1
Вован31415
----Доктор, когда я сделаю вот так, у меня вот тут болит!
----Пациент, а вы не делайте так... Smile Smile

Короче, при езде задним ходом, после того как рычаг поставил на нейтраль, если резко нажать на тормоз, то раздается такой нехилый удар толи в подвеску, толи по трансмиссии. Surprised Surprised

При обычной езде (передом вперед Smile Smile ) и любых торможениях ничего не бухает....

У всех так или что-то началось отваливаться на моей матрехе? ПОдвеска в порядке, все сток.
_bill
У меня тоже так, но только удар не сильный... Smile И чего с этим делать тоже не знаю.
Вован31415
_bill писал(а):

У меня тоже так, но только удар не сильный... Smile И чего с этим делать тоже не знаю.



Ну дык что, забить?
DarkCat
задние колодки рсходятся и такой звук, ИМХО.

Они так сделаны что при езде вперед их немного стягивает к центру, а при езде назад значит нифига.

Ну как вариант можно посмотреть живучесть пружинок там всяких в барабане, проверить износ колодок и барабана, проверить цилиндры.
Вован31415
DarkCat писал(а):

задние колодки рсходятся и такой звук, ИМХО.

Они так сделаны что при езде вперед их немного стягивает к центру, а при езде назад значит нифига.

Ну как вариант можно посмотреть живучесть пружинок там всяких в барабане, проверить износ колодок и барабана, проверить цилиндры.



Он спереди идет, во вторых это не звук, а _удар_, так бывает, когда например на повороте в неглубокую ямку попадаешь- тоже нехилый бздям по подвеске, несоизмеримый с глубиной ямки....
nick_Z
Вован31415 писал(а):


Он спереди идет, во вторых это не звук, а _удар_, так бывает, когда например на повороте в неглубокую ямку попадаешь- тоже нехилый бздям по подвеске, несоизмеримый с глубиной ямки....



у меня при езде назад так по описанию стучала шаровая. при езде передом стука небыло.
economist6
Вован31415
ручник скока щелчков?
Не поими не правильно. у меня подобное было при прямолинейной езде накатом на малой скорости. Если качками тормозить то как бы по машине отдаеться что-то как будто что -то живет своей жизнь. Решил качнуть тромоза и подтянуть ручник. Все встало на свои места
Вован31415
economist6 писал(а):

Вован31415
ручник скока щелчков?
Не поими не правильно. у меня подобное было при прямолинейной езде накатом на малой скорости. Если качками тормозить то как бы по машине отдаеться что-то как будто что -то живет своей жизнь. Решил качнуть тромоза и подтянуть ручник. Все встало на свои места



Это я в курсе. Такой щелчок можно сделать, если резко и чуть чуть нажать тормоз. Слышно, как задние колодки барабан обжимают.

Тут пришла в голову идея, что может кирдык опоре движка пришел. Короче, придется валитьв сервис...
economist6
Вован31415 писал(а):

Тут пришла в голову идея, что может кирдык опоре движка пришел


Я кстати на нее тоже грешил! Если есть помошник то можно тромоза прокачать не снимая колес, а там посмотреть
Кондопожанин
DarkCat писал(а):

задние колодки рсходятся и такой звук, ИМХО.

Они так сделаны что при езде вперед их немного стягивает к центру, а при езде назад значит нифига.

Ну как вариант можно посмотреть живучесть пружинок там всяких в барабане, проверить износ колодок и барабана, проверить цилиндры.


+1
У меня иногда при сдавании задом как будто на что- то наезжал,в итоге через месяц вылезла трещина в заднем барабане(сутки машина простояла в сыром гараже-закисла(не возвратилась) тяга за которую тянет тросик) ,при снятии барабанов обнаружил что вся детали системы торможения в отвратном состоянии..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы