Страница 2 из 5
T&B
а действительно ли убиты стойки??? слово убиты все поимают по разному...
если, как ты пишешь, у тебя только сейчас попец с финансами, то я бы на твем месте взял бы вдолг или кредитец, купил бы новые колесья и поменял бы подвску целиком сразу.

если ж#@а полная и просветов не будет, я бы начал с подвески + в долг на 2 колес. в конце концов из комплека поношенно резины можно выбрать 2 более менее нормальных балона, посадить их на заднюю ось а на перед купить 2 новых. в первыми же бабками докупить еще 2 покрышки.

просто если с финансами пипец по жизни, ты укатаешь зимнюю и что будешь потом делать осенью когда снег пойдет??? опять бабки искать и пояс тянуть??
Роман Торопов ©
T&B писал(а):

купил бы новые колесья и поменял бы подвску целиком сразу.


Smile я так же сделал нынче
вот мини отчётец http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1755834#1755834
ReVis
Зачем ездить за колесами, да еще и в такую даль. Есть же куча логистическо-педер-ческих компаний. Доставят эти баллоны за меньшие деньги и парить никуда за тридевять земель не надо.

Я тут писал, но пропало сообщение (почему-то) имею 4 камы-217 175/65R14 то на чем машину купил. После снял и они лежат скучают. Продам вместе со штамповкой, на которой одета резина. Цена - штука балон (4штуки за комплект баллонов на 14"). Если учесть, что диск стоит 650 + резина от 700, то почти даром.

Есть и стоковые железки снятые с двенахи, если заинтересует отдам. В наличии 4 стойки (перед+зад), 1 опора (2ая запропастилась кудато), пружины 2 передние и 2 задние (-35мм) сток. Передние стойки неразборные - вставил и поехал. Все скопом железки отдам еще за +1000.
leon112
Роман Торопов писал(а):

economist6 писал(а):

Лучше пущай пока на зиме катаеться.



:) у нас вообще то снежек ещё валит ...



Но сам-то ты уже на летней ездишь!?
Роман Торопов ©
leon112 писал(а):

Но сам-то ты уже на летней ездишь!?


Да, на летней ... Smile
Вадя™
Читал-читал...ужас...если уж у автора так всё с финансами...так поставь пока машину.Интересное кино...ездишь, заправляешь.Так вот те же деньги, копи на з.ч и резину.
Consigliori
Занятиь денег и сделать подвеску полностью и при этом купить и колеса... пусть все будет самое дешевое, но исправное!
Но лучше сделать один раз и не лазить в эти узлы подольше...
Автор, подвеска, и колеса - ИМХО, но все это должно решаться комплексно... Либо не катайся!
Роман Торопов ©
Consigliori
Smile
Привет, чё-то давно с тобой не спорил ...
Но возразить не могу - прав на все 100 !!!

Мне к примеру это обошлось под 40 тыщ.руб. (подвеска, диски, шины, лобовое стекло + по мелочи) Зато комплексом Smile
20 было и 20 в кредит взял ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (11 Апреля 2007 20:29), всего редактировалось 1 раз
Consigliori
Роман Торопов
Здравствуй Рома...
Ну что я могу тебе сказать... на 40000 ты это конечно гульнул не по деЦЦки...
Автору, я думаю, может все по минимуму обойтись в 300-400?, это приемлемо... ИМХО
Вадя™
Consigliori
а чо не по детски? я затеваю переборку ходовой, так минимум, по расчетам тык 15 только на зч..и то....вряд ли вложусь.
Consigliori
Вадя писал(а):

Consigliori
а чо не по детски? я затеваю переборку ходовой, так минимум, по расчетам тык 15 только на зч..и то....вряд ли вложусь.


я в эту сумму вложил 4 колеса российских дешевых...
Роман Торопов ©
Вадя писал(а):

я затеваю переборку ходовой, так минимум, по расчетам тык 15 только на зч..и то....вряд ли вложусь.


Дауж ...
Они ведь мне собаки ступечные подшипники так и не поменяли, только проверили, маслом забили и "а ля улю" ... типа они нормальные, чё их менять ...
Ладно хоть пыльники гранат поменяли ...
Вадя™
Consigliori
не езжу я на дешевых рассейских колесах...не..уже опыт был..
Роман Торопов
а за фик ступичные трогать? не гудят, пусть ходят..еще неизвестно, что ты купишь.
Роман Торопов ©
Вадя писал(а):

а за фик ступичные трогать? не гудят, пусть ходят..еще неизвестно, что ты купишь.


Болезнь у меня такая ... Гулять так гулять ...
Вадя™
Роман Торопов
хм...опасная болезнь..однако..всё таки есть в машине стоковые зч, которые лучше не трогать, пока не уломаюццо совсем.
Роман Торопов ©
но в то-же время есть и положительный эффект ...

ну к примеру:
1. Диски у меня были "квадратные" - задалбался я их править и новые докупать, вот и купил кованные.
2. Летняя резина в хлам (с 2004 года) - купил шины.
3. Лобовое треснутое - поменял.
4. Подвеска стучала - перебрал почти полностью ...
5. посторонние звуки были - поменял помпу, ролики и оказалось, что и ремень ГРМ потрескавшийся - заменил.
ну и т.д.

Вот в итоге и получилось под 40 тыщ ...
xbg
Мужики, привет!
У меня на новой машине(пробег 1000км)-21104, справа по кочкам барабанит, слышно явно. Когда в яму колесом - бьет совсем неприятно. Когда машину слегка качаешь и держишься рукой за правую опору - слышен явный люфт - постукивание. Слева и сззади все отлично. Качаешь машину - вроде все работает. На гарантии посмотрели и сказали, что опора нормальная, а если дело и в стойке, то это допуск ВАЗа. Не верю я этим нехорошим людям, все равно, разводят.
Подскажите, что сделать - не охота слушать звуки на новой машинке.
Спасибо.
Игорь, Екатеринбург.
lis-kir
economist6 писал(а):

lis-kir писал(а):
резиной разберешся чуть позже

Ты чего советуешь????



Яж не говорю что гоняй на летней с грыжами. Пусть на земе пока погоняет. Very Happy
Stacid
если по трассе ездишь - резину меняй. колесо ...... мало не покажется. с подубитой подвеской ещё можно предположить как поведет себя машина. а вот как она себя поведет на 3х колесах...
Следите за речью.
Вадя
leon112
Роман Торопов писал(а):

Consigliori
Smile
Привет, чё-то давно с тобой не спорил ...



Вот-вот!!! Давно что-то переднюю оптику и расход не обсуждали!!! Smile

Роман, как по снегу новая резина? Или у вас снег приходяще/уходящий?
leon112
xbg писал(а):

У меня на новой машине(пробег 1000км)-21104, справа по кочкам барабанит, слышно явно. Когда в яму колесом - бьет совсем неприятно. Когда машину слегка качаешь и держишься рукой за правую опору - слышен явный люфт - постукивание. Слева и сззади все отлично.



Жалко, что ты далеко, а то бы я тебе мог подогнать родные с машины 100% заводские опоры. Практически с новья я СС-20 поставил.
Да и поменять можно было бы так, что ни одна собака с СТО не подкопалась бы.
Роман Торопов ©
leon112 писал(а):

Роман, как по снегу новая резина? Или у вас снег приходяще/уходящий?



Да снегопад был тут у нас пару раз, но дороги не замёрзли ...
Короче асвальт, по снегу не пришлось ...

leon112 писал(а):

Вот-вот!!! Давно что-то переднюю оптику и расход не обсуждали!!!


Ну про оптику уже всё что хотели высказали и остались при своих ...
А расход, сёдня будет ...
leon112
Роман Торопов писал(а):

А расход, сёдня будет ...


Да, ты, маньяк!!!! :-D
Роман Торопов ©
leon112 писал(а):

Да, ты, маньяк!!!!


Это фигня, у меня все чеки с записанным хронометражем лежат у компа дома ...
Уже до фига скопилось ... :)

А вам тут ещё подарок готовлю ...
Видеокамеру мне завтра на выходные дают, дак хочу Вам показать (повторить) свой рекорд - разгон до 100 км/ч за 12.7 секунды, ну и для темы расход, покажу как я езжу каждый день из дома на работу и обратно, что бы все сомнения ваши изсякли ...
А то держите меня за врунишку какого-то ...
Cher2006
xbg писал(а):

Когда машину слегка качаешь и держишься рукой за правую опору - слышен явный люфт - постукивание. Слева и сззади все отлично. Качаешь машину - вроде все работает. На гарантии посмотрели и сказали, что опора нормальная, а если дело и в стойке, то это допуск ВАЗа. Не верю я этим нехорошим людям, все равно, разводят.


У меня один в один как и у тебя ситуация только пробег уже 3700 - с самого начала так же было...Тоже ездил на гарантию и получил примерно такой же ответ что и ты... пока забил.. не обращаю внимания, хотя на малой скорости слышно на мелких неровностях..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы