Рука помощи!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 14:56
T&B писал(а):


темы похожи, но ситуации кординально разные!!!!!!!!! один вариант: кто-то сломался под дождем, на морозе и т.д. и сейчас стоит в шоке на дороге и ни одна сцука не останавливается, а другое дело в теплом креслице дома с чайком или пивком сообщение стучать типа: народ, кто там где-то, купите мне такую-то штуку, денежки компенсирую, в перерывах приятно попукивая или тиская свою жену...!!!!!!



Не спорю, или вот например подставы, сегодня пост читал...думаю тут тоже оперативность и отзывчивость форумчан будет далеко не лишней, а порой и необходимой!!!

#27:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 14:57
T&B писал(а):

народ, кто там где-то, купите мне такую-то штуку, денежки компенсирую, в перерывах приятно попукивая или тиская свою жену...!!!!!!


надеюсь на благоразумие форумчан и в такой ситуевене писать не будет.

#28:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 14:58
T&B писал(а):

Ганс
современность телефона, с которого бы можно было смотреть сайт и ставлять на нем сообщения - около 3 лет. ну не представляю, что кто-то еще ходит с мобильником размером с таксофон какого-нибуь 99 года выпуска.
ну, если нет у человека такого телефона, тогда ему не повезло. потому как у большинства (99% точно) сотовые позволяют поддержить GPRS и WAP.



Гыыы...вот у меня скайлинк - там по ВАП можно ползать - а как в форум к нам залезть - ума не приложу. а ГСМ - нокия 3310 - ржите, самому смешно.

#29:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 15:01
T&B писал(а):

потому как у большинства (99% точно) сотовые позволяют поддержить GPRS и WAP



эээ.. а расскажите мне тёмному как через WAP отправить на ентот форум саапщение? Embarassed

я предлагаю ващще темы разделить.. одна (собственно эта) - поиск редких запчастей, то, что невозможно найти так сказать на своей территории, и вторая - срочный-срочный ХЕЛП. патаму шо если всё сваливать в одну кучу, ИМХО срочные сообщения затеряются! а так в тему о срочной помощи действительно будут кидаться экстренные просьбы, модерам естессно придётся следить за этой темой.. ИМХО - разделить!!

#30:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 15:02
Я вижу всё это так:
У меня к примеру забито несколько тел. номеров форумчан. В случае, если что-то случилось (не дай бог конечно), звонишь или отбиваешь СМСку (можно сразу всем). Кто-то один сможет добраться до форума, написать месагу в тему о помощи. Если они не смогут добраться до интернета, у них есть ещё несколько номеров форумчан. Но, чтоб это работало, должны все форумчане, которые хотят чтоб им помогали или могут сами помочь, быть подписаны на тему (уведомление обязательно придёт). Плюс к этому у меня установлена мини-опера и джимм. Ну и чтоб форум не глючил.

Последнее время форум по вечерам просматриваю через телефон, на компе дочка мульты с фильмами смотрит.

#31:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 15:03
economist6 писал(а):

Ганс писал(а):

ТОЖЕ ГУТ! +100 Присоединяюсь!


в любом случае надо тагда обменяться телефонами. Могу выложить свой, мне звоните я выкладываю тему, если я немогу то звоню еще кому-нибудь и тот свою очередь выкладывает.



Тоже могу так поступить - ибо допустим в рабочее у компа в инете.. и совершенно не влом сюда объяву кинуть.

#32:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 15:06
SDN писал(а):


эээ.. а расскажите мне тёмному как через WAP отправить на ентот форум саапщение? Embarassed [


свяжись с оператором своей сотовой компании,там подскажут или даже смску с установками пришлют

SDN писал(а):

я предлагаю ващще темы разделить.. одна (собственно эта) - поиск редких запчастей, то, что невозможно найти так сказать на своей территории, и вторая - срочный-срочный ХЕЛП. патаму шо если всё сваливать в одну кучу, ИМХО срочные сообщения затеряются! а так в тему о срочной помощи действительно будут кидаться экстренные просьбы, модерам естессно придётся следить за этой темой.. ИМХО - разделить!!


вот и я про тоже! темы разделить!

#33:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 15:08
SDN
Лови ссылку:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95130&highlight=%EE%EF%E5%F0%E0+%EC%E8%ED%E8

#34:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 15:25
В общем, моё мнение такое.темы разделить.Помощь на дороге-обмениваемся телефонами.Кто не против, можно вывесить в свободном доступе.Еще можно примерно территориии указать.Типа днем, в Мск, такой - то округ, вечером такой-то.Это уже по желанию, естественно.
По поводу пересылок з.ч..
Я лично всякими веб манями не пользуюсь.Есть почтовый перевод, есть Вестерн и иже с ним , есть посылка наложенным платежом.
По поводу если кто нечист на руку..Так вывесим , если такое вскроется черные и белые списки.Делов то.
Вот сам бы не против, если б мне из Питера родные ВВ прровода прислали на 16 клоп.
Высказываемся, мыслим. М.б на голосовалку поставить?

#35:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 15:31
Вадя писал(а):

В общем, моё мнение такое.темы разделить.Помощь на дороге-обмениваемся телефонами.Кто не против, можно вывесить в свободном доступе.Еще можно примерно территориии указать.Типа днем, в Мск, такой - то округ, вечером такой-то.Это уже по желанию, естественно.
По поводу пересылок з.ч..
Я лично всякими веб манями не пользуюсь.Есть почтовый перевод, есть Вестерн и иже с ним , есть посылка наложенным платежом.
По поводу если кто нечист на руку..Так вывесим , если такое вскроется черные и белые списки.Делов то.
Вот сам бы не против, если б мне из Питера родные ВВ прровода прислали на 16 клоп.
Высказываемся, мыслим. М.б на голосовалку поставить?



Вообще идея весьма неплоха. Я "За"
А вот думаю , что списки черные эффекта не дадут, перерегятся жулики и все....может как-нить стаж нахождения в форуме как нить задействовать?
Почте нашей Только не хрупкие весчи доверять можно.
А чо за провода треба? Фото ..производитель?

#36:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 15:38
Пусть регятся..МЫ ж можем не только аккаунты на форуме использовать..телефоны, адреса, явки и пароли.
Про провода давай в личку.
Почта..хм....ну тогда как?
Как в старину через проводника передавать? хлопотно тоже.

#37:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 15:45
Вадя писал(а):


Почта..хм....ну тогда как?
Как в старину через проводника передавать? хлопотно тоже.



Например у нас щас в Питере и на почте такая хрень творицца, легче на вокзал, по-моему, смотацца. Очереди дикие - набрал наш народ кредитов :ooo:
Да и друк заказывал каку-то хрень пластмассовую ( для аквариума) наложным платежом - получил, она треснута - пластик примерно 4 мм толщиной :ooo: :ooo:

#38:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 15:50
Вадя писал(а):

Как в старину через проводника передавать? хлопотно тоже.

Согласен, хлопотно, да и проводники последнее время или не берут (боятся) или денег очень много просят.

Я Parusу отправлял кнопку от ЧЯ, в магазе стоит 17 руб. кажется, а проводники просят 100 или 200 руб вроде, точно не вспомню.

#39:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 15:54
Волк писал(а):


Я Parusу отправлял кнопку от ЧЯ, в магазе стоит 17 руб. кажется, а проводники просят 100 или 200 руб вроде, точно не вспомню.



Это точно! по осени прошлый конверт А4 из Питера в Оленегорск доехал за 200 рубелев....ЖЕСТЬ!

#40:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 15:55
Вадя писал(а):

Еще можно примерно территориии указать.Типа днем, в Мск, такой - то округ, вечером такой-то.Это уже по желанию, естественно.


вот верно, как тот самый хелп лист в котором будут указаны телефоны и время прибывания. Рассылку сделать только среди тех кто дал свои координаты. Тем самым оставить инфу в более или мене конфидициальном положении.

#41:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:11
Вадя писал(а):

МЫ ж можем не только аккаунты на форуме использовать..телефоны



В профиле делать привязку к тилипону (чтоб регистрация без ввода номера не работала- хотя могут и чужой тилипон дать), а так если на и пет, аккаунт в бан пожизненный. А для новой регистрации нужно новую симку покупать (хоть на это разорится), если ,конечно , при регистрации свой, а не чужой тилипон укажет.А воще идею хорошая, только требует тщательной проработки Bravo Gift

#42:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:15
S597SMRUS писал(а):

Вадя писал(а):

МЫ ж можем не только аккаунты на форуме использовать..телефоны



В профиле делать привязку к тилипону (чтоб регистрация без ввода номера не работала- хотя могут и чужой тилипон дать), а так если на и пет, аккаунт в бан пожизненный. А для новой регистрации нужно новую симку покупать (хоть на это разорится), если ,конечно , при регистрации свой, а не чужой тилипон укажет.А воще идею хорошая, только требует тщательной проработки Bravo Gift


А чтоб "левых" телефонов не давали - ввести фичу - которая на номер, указанный при регистрации SMS с кодом слала (для подтверждения). Вот только боюсь, нереализуемо все это Sad

#43:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:22
Ганс писал(а):

А чтоб "левых" телефонов не давали - ввести фичу - которая на номер, указанный при регистрации SMS с кодом слала (для подтверждения). Вот только боюсь, нереализуемо все это



О ! тож мысль хорошая.
Смотрите, что происходит.
Модеры вешают объяву о такой скажем акции.Кто пожелает участвовать, должен пройти перерегистрацию с указанием номера моб. телефона, указал ?, регистрация -почти завершена, чтоб ее завершить окончательно, нужно получить на этот зареганый номер тилипона, SMS ку с кодом, заходишь обратно в регию, указываешь полученный код - регишься и становишься участником акции"Рука помощи", ну хоть какой то процент уверенности , что чел не для кидалова регился

#44:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:25
Мужики, вопрос регина решают не модеры, а админство проекта..и то, это ж касательно нашей ветки.Поддержат ли другие, не факт.Так что про это на день сегодняшний забудем.
Давайте еще идеи.
Открытый список телефонов будем создавать -прилеплять?

#45:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:27
Вадя писал(а):

Открытый список телефонов будем создавать -прилеплять?

Я против, спамом завалят.

#46:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:30
Паш, по телефону?
Надо узнать у админов, м.б есть возможность сделать так, чтоб эту тему видели только зарегистрированные.

#47:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:33
Вадя писал(а):

Мужики, вопрос регина решают не модеры, а админство проекта..и то, это ж касательно нашей ветки.Поддержат ли другие, не факт.Так что про это на день сегодняшний забудем.
Давайте еще идеи.
Открытый список телефонов будем создавать -прилеплять?



По первому пункту - можно вообще единый ХЕЛЬП смастерить..для всех веток. Мне , например не впадло помочь зубиловодам, раньше 99 была, вернее есть....классиководы тоже люди! Надеюсь они тоже так же думают о 10-ом семействе. А это уже ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ автолады.ру
Ну а по существу - я "ЗА" список!

#48:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:35
Вадя писал(а):

Паш, по телефону?
Надо узнать у админов, м.б есть возможность сделать так, чтоб эту тему видели только зарегистрированные.

Я у себя замучался почту и М-агент чистить, скоро и до телефонов доберутся, тем более разговоры об этом идут, типа реклама по смс.
На м-агент, вообще последне время от моего имени приходят запросы на авторизацию Angry

#49:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:37
T&B писал(а):

SDN писал(а):

эээ.. а расскажите мне тёмному как через WAP отправить на ентот форум саапщение? [

свяжись с оператором своей сотовой компании,там подскажут или даже смску с установками пришлют


от шутник Smile wap-то у меня настроен! )) "вы мне адрес, адрес назовите!!!" (с) Иван Васильевич меняет профессию


ну нету у меня в трубе Java Confused )) была п - не спрошал бы ))) всё-таки инженер-системный аналитик по образованию )))))

и по номерам телефонов: а не страшно их во всеобщий доступ? мне всё-таки стремновато!

#50:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:39
Хорошо, если телефоны стремно, тогда как организовать помощь на дорогах?
Не надо, чтоль?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU