Страница 1 из 1
Siers.
Совет нужен!
Какие взять тормозные диски? ЕВС, Zimmermann или BREMBO?? Я хотел BREMBO бать.. но решил спросить вашего мнения.
И какие колодки посоветуете? Ferodo, ЕВС или АТЕ???
В заранее всем спасибо!
GVG
По колодкам хотябы сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137982
Остальное тоже не однократно обсуждалось. Sad
economist6
сейчас стоят брембо спорт колоки феродо, если чуть разогреть вообще тормоза зверь.
Если бы сейчас выбирал из дисков то вял бы цимермана только без перфорации
Siers.
GVG
Про колодки Ferodo или ЕВС там не слова.
UDAV666
Siers. писал(а):

Совет нужен!
Какие взять тормозные диски? ЕВС, Zimmermann или BREMBO?? Я хотел BREMBO бать.. но решил спросить вашего мнения.
И какие колодки посоветуете? Ferodo, ЕВС или АТЕ???
В заранее всем спасибо!



Колодки Брембо и Циммеры на Ваз :-D :-D Из всего перечисленного - только EBC,он же самый нормальный вариант(только Гринстафф)
economist6
Siers. писал(а):

Про колодки Ferodo


это ты зря! Весь форум пестрит колодками АТЕ и Феродо. Юзал те и те. АТЕ мне хватало на 15 тык, феродо уже 15 тык отходили и по износу еще на столько же. По эффектичности ни чуть не хуже
Peres
ИМХО диски без дырок и проточек - понты это. Как раз между дырок и проточек они (диски) и лопаются.
UDAV666
Феродо(красные и зеленые)-отстой,а АТЕ в том исполнении в каком он на рынке сейчас - вообще полное дерьмо,которое быстро изнашиваестя,перегревается,пищит,и не тормозит.А ведь были же раньше АТЕ хорошими колодками Sad
economist6
UDAV666 писал(а):

Феродо(красные и зеленые)-отстой


это смотря в каких лорьках брать! Знаю ярославские колодки полное гэ.
Renegat
UDAV666 писал(а):

Колодки Брембо и Циммеры на Ваз :-D :-D


Про колодки Zimmermann я не слышал, значит имелось ввиду всеже диски. Тогда вы зря смеетесь. Незнаю как Brembo, но Zimmermann делает диски специально для десяток.
UDAV666 писал(а):

АТЕ в том исполнении в каком он на рынке сейчас - вообще полное дерьмо,которое быстро изнашиваестя,перегревается,пищит,и не тормозит.


Если брать не левак, то и сейчас они очень хорошие. Пользую их сейчас, очень доволен.
По сабжу - диски Zimmerman (вентилируемые, не перфорированные) + колодки ATE - очень достойный вариант. 8-)
UDAV666
Renegat писал(а):

UDAV666 писал(а):

Колодки Брембо и Циммеры на Ваз :-D :-D


Про колодки Zimmermann я не слышал, значит имелось ввиду всеже диски. Тогда вы зря смеетесь. Незнаю как Brembo, но Zimmermann делает диски специально для десяток.
UDAV666 писал(а):

АТЕ в том исполнении в каком он на рынке сейчас - вообще полное дерьмо,которое быстро изнашиваестя,перегревается,пищит,и не тормозит.


Если брать не левак, то и сейчас они очень хорошие. Пользую их сейчас, очень доволен.
По сабжу - диски Zimmerman (вентилируемые, не перфорированные) + колодки ATE - очень достойный вариант. 8-)



Я знаю что Циммеры на Ваз есть,но ставить родные немецкие диски высокого класса(Циммерман) с польскими колодками - это уж извините жесть как она есть.К тому же АТЕ - 550р,а ЕБС Гринстафф - 1100р,уж наверно лучше взять ЕБС.По крайней мере они подходят под любую езду и их не подделывают(пока).
economist6
UDAV666 писал(а):

К тому же АТЕ - 550р,а ЕБС Гринстафф - 1100р,уж наверно лучше взять ЕБС.По крайней мере они подходят под любую езду и их не подделывают(пока).


К слову многие ведущие производители авто в европе ставять тормоза имено АТЕ и не ЕБС. Думаю это о многом говорит.
UDAV666
economist6 писал(а):

UDAV666 писал(а):

К тому же АТЕ - 550р,а ЕБС Гринстафф - 1100р,уж наверно лучше взять ЕБС.По крайней мере они подходят под любую езду и их не подделывают(пока).


К слову многие ведущие производители авто в европе ставять тормоза имено АТЕ и не ЕБС. Думаю это о многом говорит.



К слову,в европе они и сделаны в европе(например Германии),а не в польше под контролем "польских специалистов" :-D :-D :-D
ЕБЦ-это вообще мелкосерийные тюнинговые колодки,а не ширпотреб как АТЕ
Siers.
economist6
Колодки АТЕ - самые бюджетные, но быстросъедаемые и негуманные по отношению к дискам. Ferodo слишком дорогие.. хотя от ЕВС мало чем отличаются. С колодками я уже определился, буду брать ЕВС "Green Stuff"
А вот диски скорее всего Брембо буду брать, но это ещё не точно.

А что до левака.. всё буду брать у официальных представителей этих фирм. Так что всё будет 100% брембо или ЕВС
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы