Страница 2 из 2
Denis21043
Ludvig писал(а):

И вообще ерундой занимаемся. Проще дойти до большого магазина запчастей и решить этот вопрос на месте


Какой именно девайс надо купить в большом магазине запчастей??? Почему ерундой занимаемся? Я хочу знать точную (до 1-2 гр.) температуру движка. Не то что мне просто приспичило. Хочу знать, когда уже 50гр. и можно переходить на газ, хочу знать, на сколько у меня двиг недогревается зимой когда печка включена, какая рабочая температура, когда включается вентилятор и т.д., и т.п. Что в этом такого? Где здесь ерунда? Может у меня термостат накрылся, а я даже не знаю???
Denis21043
Дядя Леша писал(а):

А штатный? Узнать точно температуру конечно полезно, но снимать штатный зачем? Он удобен и нагляден


Никогда не сверлил двигатели Smile , страшно, вдруг чё не то просверлю!
BorisL
В продаже туева хуча разных термометров, от с разными датчиками, до бесконтактных, если так приспичило, то поиск в рунете рулит и выдаст не одну страницу результата. Выбирай не хочу, очем базар?
Ludvig
Цитата:

Какой именно девайс надо купить в большом магазине запчастей??? Почему ерундой занимаемся? Я хочу знать точную (до 1-2 гр.) температуру движка. Не то что мне просто приспичило. Хочу знать, когда уже 50гр. и можно переходить на газ, хочу знать, на сколько у меня двиг недогревается зимой когда печка включена, какая рабочая температура, когда включается вентилятор и т.д., и т.п. Что в этом такого? Где здесь ерунда? Может у меня термостат накрылся, а я даже не знаю???

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. В рунете есть форумы, куча всевозможной информации. Только сидя за компом, всё это останется виртуальным. Вам дали зацепки, а далее своим ходом. Короче: А МАШИНУ ВАМ ПОМЫТЬ НЕ НАДО?
Denis21043
Ludvig писал(а):

А МАШИНУ ВАМ ПОМЫТЬ НЕ НАДО?


Надо! Я её уже 8 месяцев не мыл :grin: . Интернет весь облазил. Понимаю, надоел уже всем. Просто думаю, может кто-нибудь сделал подобное и будет приводить не свои предположения, а поделится опытом.
AK_s_Raboty
По поводу температуры вот мое решение,
датчик в середину радиатора.

Ludvig
Вряд ли и это афтару поможет.
Denis21043
AK_s_Raboty писал(а):

По поводу температуры вот мое решение,
датчик в середину радиатора.


Т.е. ты просто воткнул электронный датчик в самое горячее место радиатора и подключил к БК?
P.S. А панель у тебя волговская?
Ацкий_Кот
Denis21043 писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

По поводу температуры вот мое решение,
датчик в середину радиатора.


Т.е. ты просто воткнул электронный датчик в самое горячее место радиатора и подключил к БК?
P.S. А панель у тебя волговская?


датчик , да
панель, нет у меня бмв
Denis21043
Дядя Леша писал(а):

Разместить на головке? Просверлить глухое отверстие 8 мм, запихнуть его туда, залить компаундом, а рядом на винте колодку закрепить.


А в каком месте сверлить? Компаунд - это эпоксидка? Тосолом разъест через 3 дня.
Ацкий_Кот
Denis21043 писал(а):

Дядя Леша писал(а):

Разместить на головке? Просверлить глухое отверстие 8 мм, запихнуть его туда, залить компаундом, а рядом на винте колодку закрепить.


А в каком месте сверлить? Компаунд - это эпоксидка? Тосолом разъест через 3 дня.


Делай как я , все нормально,
датчик стойкий к агрессивной среде.
Дядя Леша
Denis21043 писал(а):


А в каком месте сверлить? Компаунд - это эпоксидка? Тосолом разъест через 3 дня.

Компаунд - эпоксидка или герметик силиконовый.
А откуда там тосол? Да е не ест он эпоксидку, никто ее не ест... Smile Можно и просто наклеить его на медную пластину и привинтить ее, будет съемный.
alex.moc-5
Ацкий_Кот писал(а):

...панель, нет у меня бмв


А как встает, без переделок ? Или надо попилять немного ? Скинь фотку всей торпеды, если можно с разных ракурсов.А еще лучше создай отдельную тему по переделке торпеды.Сорри за ОФФ, просто дико интересно.
AK_s_Raboty
alex.moc-5 писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):

...панель, нет у меня бмв


А как встает, без переделок ? Или надо попилять немного ? Скинь фотку всей торпеды, если можно с разных ракурсов.А еще лучше создай отдельную тему по переделке торпеды.Сорри за ОФФ, просто дико интересно.


подрезать пришлось только где стекло, радиус закругления другой,
а вот насколько это зависит от того как ты руль ставить будешь ,
если классический , то много подрезать, и лучше в этом случае ставить е30 панель, у меня 2110 рулевая поэтому немного подрузал.
Denis21043
Ацкий_Кот писал(а):

Делай как я , все нормально,датчик стойкий к агрессивной среде.


Это как? Дай ссылку.
Дядя Леша писал(а):

Компаунд - эпоксидка или герметик силиконовый. А откуда там тосол? Да е не ест он эпоксидку, никто ее не ест... Можно и просто наклеить его на медную пластину и привинтить ее, будет съемный.


Вот я тоже думаю: приклеить датчик к термостату или движку и слегка термоизолировать сверху.
Дядя Леша
Не надо к термостату!!!!! Надо мерять двигатель! В этом смысл!!!!
Denis21043
Дядя Леша писал(а):

Не надо к термостату!!!!! Надо мерять двигатель! В этом смысл!!!!


Дядь Леш, а тогда в какое место, на какую глубину, каким диаметром сверлить???
Дядя Леша
Рядом со штатным, диаметром 5-6 мм и на глубину 6-7 по цилиндру. А рядом хоть саморезом разъем к нему, чтобы ноги не оторвать. Любой, на два провода.....
Denis21043
Дядя Леша писал(а):

Рядом со штатным, диаметром 5-6 мм и на глубину 6-7 по цилиндру. А рядом хоть саморезом разъем к нему, чтобы ноги не оторвать. Любой, на два провода.....


А он остывать от ветра не будет? Совсем ведь на поверхности получается.
Я все равно еще и к большому кругу прикреплю датчик, т.к. прибор у меня будет с 2мя датчиками в комплекте+еще 14 датчиков можно подключить. Вот девайс: http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=870. Поэтому собираюсь еще и на улице и в салоне температуру мерить.
Дядя Леша
Сомнения вызывает диапазон питания.... До 12 В... Ты бы лучше стабилизатор на 7809 сделал и от него питал, а то вдруг.... Хотя щас глянул схему, там и так есть 7805... Тогда почему именно 12, у него вроде больше входное напряжение разрешенное...
Denis21043
Да, с питанием придется подшаманить, но сам девайс меня устраивает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы