Страница 1 из 1
jodj
Умирает мой 011 движок, капиталки просит. А заодно есть возможность получить прибавку в объеме и мошности. Хочется узнать насколько это оправдано? Не получится ли двигатель на один раз. Какова его дальнейшая ремонтопригодность?
dima_spb
все зависит от того для чего нужна машина, ежели с места рвать, то да 1.7 будет рулить.. но приготовься к покупке колена и уменьшению ресурса на 20%

А если хочется покрутить двиг, то делай 82х66, с полным облегчением: колено,шатцны,пальцы,шкив,маховик, развесовка этого добра...смогешь и до 800 крутить, от вала только будет зависить...

А вобще от низа толку мало, делай головку и будет счастье
VladiZlav
dima_spb писал(а):

А вобще от низа толку мало, делай головку и будет счастье

А вот с этого места поподробнее! 8-)
dima_spb
Вова Длинный
У меня на шестере 011-й движок стоит. Сразу же после покупки понял, что он меня не устраивает. И при пробеге в 28 тык. пошел на переборку движка с заменой колена. Вначале хотел и цилиндры расточить на 82 мм, но потом передумал, вернее мастера отсоветовали. В результате заменил только коленвал (на 21213), шатуны, кольца. Поршни оставил родные. Движок получился 1600 кубиков. машина реально поехала. Я довлен. Приавда параллельно с головой поработал (совместил впускные и выпускные каналы).
jodj
Мне тоже кажется что лучше сделать 1600. Как объяснили, в погоне за 100 кубиками теряется значительная часть ресурса.

А как вам такое предложение:

Спорт распредвал Мастер Мотор72 и полностью дороботанная головка блока целиндров для этого распредвала. Состояние отличное. Подходит на ВАЗ2101-07,а также НИВУ.

Если мой блок расточить для капиталки , а голову выкинуть (или предложить в зачёт части стоимости работ ), а вместо неё эту головку поставить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы