Страница 1 из 1
Oleg_093
Короче, проанализировав цены на машинки (ну не пиннайте меня, смотрю я на КАЛИНУ) пришел к выводу, что в Москве Калина дешевле чем в Самаре и Тольятти (речь идет о подержанном авто 2006 г.в.) примерно на 10-15 тыщ. Тут намечается командировка за счет конторы, подумываю из нее вернуться на купленной в столице машине.

И какие собственно у меня вопросы:
1. Стоит ли мне вместо моей 12-ки (оч.нравится она мне, только год вот уже уходит: моя 2002 года, уже 5 лет ей) брать Калину Smile
2. Как московские реагенты влияют на авто. За год эксплуатации (это до 25 тыщ пробега) русское авто на дорогах Москвы сильно гниет?
3. Есть ли в Москве авторынки или салоны по продажам подержанных авто. Если есть какие - порекомендуйте плиз недорогие и нормальные.
4. Может кто калину продает, может знакомые у кого продают? :)

Вот собственно)
Александр2110
Моя машинка ездила с декабря 2002 года по май 2006 в Москве. Кроме мляцкой ржавчины рядом с резинкой лобового стекла ничего нет, но это бывает не только в Москве Smile
VLV
Мне кажется в москве на калинах одни женщины ездят. А у женщин-владельцев машину стремно покупать.
Белый Медведь
Я бы взял универсал.
B.D.V.
Oleg_093 писал(а):

3. Есть ли в Москве авторынки или салоны по продажам подержанных авто. Если есть какие - порекомендуйте плиз недорогие и нормальные.


Нет!!! Самое нормальное и не дорогое это AUTO.RU
SH
Oleg_093

В Москве тебе мало кто продаст годовалую машину в отличном состоянии дешего....в 99% случаеш это будет афто с немаленьким пробегом (60-70тык - за год я считаю дофига, на одометре будет все как надо) или после некислого дтп, ну на худой конец не после сильного дтп, но всеравно родной краски там будет разве что крыша....
Oleg_093
Цитата:

Я бы взял универсал.



В смысле хетч? Он чето маленький совсем.

Цитата:

но всеравно родной краски там будет разве что крыша....



Я тоже так предполагал по-началу. Так-то, при осмотре тачки я увижу 80% рехтовки и покраски, о чем собственно и говорил, общаясь с хозяевами. Но народ-то в объявлениях пишет, что идеал! Звонишь, а в ответ - "приезжай хоть щас, мне скрывать нечего". С друго-то стороны, Калина в Москве это уже "не то", как собственно и 10-е семейство. Поэтому и дешево. Уж с доходами от 1000 уев можно и на акцент, и на лансер посмортеть, и на фокус...
Moggucci
Oleg_093 писал(а):

Короче, проанализировав цены на машинки (ну не пиннайте меня, смотрю я на КАЛИНУ) пришел к выводу, что в Москве Калина дешевле чем в Самаре и Тольятти (речь идет о подержанном авто 2006 г.в.) примерно на 10-15 тыщ. Тут намечается командировка за счет конторы, подумываю из нее вернуться на купленной в столице машине.

И какие собственно у меня вопросы:
1. Стоит ли мне вместо моей 12-ки (оч.нравится она мне, только год вот уже уходит: моя 2002 года, уже 5 лет ей) брать Калину Smile
2. Как московские реагенты влияют на авто. За год эксплуатации (это до 25 тыщ пробега) русское авто на дорогах Москвы сильно гниет?
3. Есть ли в Москве авторынки или салоны по продажам подержанных авто. Если есть какие - порекомендуйте плиз недорогие и нормальные.
4. Может кто калину продает, может знакомые у кого продают? :)

Вот собственно)



1) Хз, хозяин барин. Я бы так не менял, если Калинку, то новую.
2) за год ничего не будет в плане реагентов
3) авто ру, накрайняк изруквруки
4) нет таких )
Попробуй посмотреть Калины, но не ставь целью за день-два купить. Можешь поспешить и хапнуть г@$но. Если очень понравится какой нить вариант - возьмешь, нет, так на своей покатаешься.
Согласен с SH102, большинство годовалых будут убитые насмерть.
Servikt
Я так в Москву в 2005 году ездил, хотел тогда 2112 взять двух-трех летку.. Рассуждал так же - город побогаче, народ катается два-три года, покупает себе новую, а эту, в нормальном-отличном состоянии просто спихивают. Не тут то было.. Просто шатаясь по Москве, смотрел на двенашки двухлетки - ухоженые, симпатичные тачки.. Но они не продаются. А те, что мне довелось пересмотреть - кошмар просто. Убитые в хлам, или свежеперекрашенные, или еще что-нибуть не так.. За день я просмотрел около 8 машин. Этого хватило, что бы понять, что в Москве я нормальную машину не возьму. У нас они хоть и дороже тысяч на 15-20 были, зато на месте, и реально было найти нормальную. Короче в итоге я год еще порулил на своей девятке, и взял нового сарая. Правда все ж таки в Москве... Smile
sharabu
не советую я тебе, себе искал или десятку или самару, мля пипец, нужно месяца 2 искть подходящий вариант,один развод, а в автосалоны там всякие мелкие воще не суйся даже
Skydive
sharabu писал(а):

не советую я тебе, себе искал или десятку или самару, мля пипец, нужно месяца 2 искть подходящий вариант,один развод, а в автосалоны там всякие мелкие воще не суйся даже


100 пудов! Разведут как лоха, знаю я эти рынки, бывал, ЮП, Люберцы, Мытищи и др....
В Тольятти дорогие подержание машины, но только потому что ухоженные и со всеми пройдеными ТО. И фуфло там не впарят, тк СТО ВАЗовских хоть пруд пруди, где машинку проверят на битость и тд....
Ехать из Самары в Москву за Калиной это жесть!
Когда в 90 км Тольятти Very Happy
Матреха
кто то с форума кстати продает годовалку...
Демон123
SH102 писал(а):

но всеравно родной краски там будет разве что крыша....


А у меня например тока крыша и крашена,
SH102 писал(а):

В Москве тебе мало кто продаст годовалую машину в отличном состоянии дешего....в 99% случаеш это будет афто с немаленьким пробегом (60-70тык - за год я считаю дофига, на одометре будет все как надо) или после некислого дтп, ну на худой конец не после сильного дтп


+1, если вообще найдешь у хозяина, ары-салоны моментом выкупают.
Oleg_093 писал(а):

Так-то, при осмотре тачки я увижу 80% рехтовки и покраски

на новой машине очень тяжело заметить.
PF
Oleg_093 писал(а):

Короче, проанализировав цены на машинки (ну не пиннайте меня, смотрю я на КАЛИНУ) пришел к выводу, что в Москве Калина дешевле чем в Самаре и Тольятти (речь идет о подержанном авто 2006 г.в.) примерно на 10-15 тыщ. Тут намечается командировка за счет конторы, подумываю из нее вернуться на купленной в столице машине.

И какие собственно у меня вопросы:
1. Стоит ли мне вместо моей 12-ки (оч.нравится она мне, только год вот уже уходит: моя 2002 года, уже 5 лет ей) брать Калину
2. Как московские реагенты влияют на авто. За год эксплуатации (это до 25 тыщ пробега) русское авто на дорогах Москвы сильно гниет?
3. Есть ли в Москве авторынки или салоны по продажам подержанных авто. Если есть какие - порекомендуйте плиз недорогие и нормальные.
4. Может кто калину продает, может знакомые у кого продают?

Вот собственно)


Смысла не пойму?
Возьмешь авто 2006г + бензин (до дома, ремонт, мало ли что), вот тебе и новая Калина в Тольяти Very Happy Зато будешь уверен, что там муха не ....... вообщем ничего не делала :-D И авто новое, не битое, пробег не скрученный........ Я считаю, смыла нет брать годовалую машину, уж лучше новую......
Oleg_093
Цитата:

Я считаю, смыла нет брать годовалую машину, уж лучше новую......



Да в том то и дело:
годовалая в Москве по Авто.ру стоит от 205 до 215 (есть конечно и выше, но много предложений из этого диапазона). Объявы вроде как хозяева сами дают...

Ну я сейчас не об этом. Годовалая стоит 210, новая 240 пустая, 250-255 она мне выйдет после того, как поставлю ей все, что нужно мне. Разница выходит 40 рублей, а это 20% от цены тачки. По-этому и решил брать годовалую укомплектованную.

Но чет ребяты вы меня подрастроили. Не уж то и действительно все так кисло на столичных авторынках Sad
Демон123
повторюсь, на авто ру все хорошие машины с хорошей ценой ары салоны выкупают моментом.
megawolt
В свое время мы тоже думали так как ты что в столице найдем отличную машину за небольшие деньги..и что то что продается один хлам. Я так понял что ты едешь в командировку- значит время у тебя будет немного + Москву наверное ты проктически незнаешь. Даже если ты потратишь целый день максимум что тебе удасться посмотреть 5-7 машин и все. а по телефону тебе все будут говорить что она в идеале..
Если ты уже решил покупать годовалую то бери на месте у себя.
Oleg_093
Да, чето у меня складывается определенная картина об этом...
Действительно, врд ли мне все это выйдет сильно дешевле. А риска больше многократно.
SH
Oleg_093


Как в Москве будешь - в свободное время прокатись по паре объяв, проста ради интреса.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы