Страница 3 из 6
Acquirer
Позывной Звезда писал(а):

Я люблю пантЫ!


Я тоже
uuiikuhugh
Acquirer Smile Smile Smile Чё тока не присницца.. :cool:
mikal
Ильяс писал(а):

и расскажи нам чем так хороша плазма, желательно конкретную модель ещё.


Плазма чё то не вставляет, а вот приличный ЖК, имхо, уже лучше трубки, хотя с глубоким чёрным проблема действительно есть.
Выбравший гармонию
Е.Бунко писал(а):


телевизионный сигнал - картинка 760х576 (если не ошибаюсь пикселов) если ширина экрана 1м., то с расстояния в 2,5-3м (стандартная комната) будет видно зерно. ??? но круто.
плазму я купить могу, но не буду. потомучто плюсов у неё не больше чем минусов.


Ситуация со стандартным видеосигналом гораздо хуже - 640*480 ближайший цифровой "стандарт". Положено у нас 625 строк, но в реале меньше... Ну там запись-перезапись при монтаже...
Е.Бунко писал(а):


на данном этапе мне вполне хватает 72см. трубка.


Вот, именно так - ибо процессоры в телеках хоть и пытаются восстановить изображение, но "шевеление" пикселов наблюдается.
А вот DVD стандарт уже могет обслуживать диагональ, гораздо большую чем 72 см.
мим
Скажите, а что значат характеристики плазм и как в них ориентироваться. Там что-то 1500 и что-то 10000:1 и т.д.?
tdk
Попробуй здесь http://plazma.tvprice.ru/
По линому опыту- бери с разрешением не меньше 1024х768 и большей яркостью/контрастностью
Mahmud
Мим, не раз слышал о том (уж не знаю, правда или нет), что плазма ТВ имеет ограниченный срок службы, после которого ты отправляешь ее на помойку. Слышал и то, что некоторые производители уже сняли плазменные панели с производства и сосредоточились на выпуске ЖК-панелей. Думаю, ради экономии места и приличной диагонали лучше купить ЖК-панель. Хотя у меня дома обычный 100-герцовик стоит с диагональю 72 см. Вполне хватает, что касается красок - то тут вообще все на 5 с плюсом. Купил бы я в новую квартиру ЖК? Если имеющийся в наличии ТВ - г@$но или перестал удовлетворять твоим понятиям о нормальном ТВ - продай его, отвези на дачу, подари или выкинь нафиг. В моей же ситуации я бы не стал покупать никакую ЖК-панель по той причине, что имеющийся ТВ меня вполне устраивает + я почти не смотрю его, а, стало быть, вбивать кучу денег только ради того, чтобы кто-то зашел и ахнул - нахрен не надо. Да и кого сейчас этим удивишь?
Что касается кожаной мебели - ИМХО это отдает какой-то офисностью. Впрочем, все зависит от дизайна мебели и сорта кожи. Нужно решить для себя - удобно ли тебе будет пользоваться такой мебелью. Если нет - закажи и купи себе мебель с некожаной обивкой. Вариантов - масса. Понты здесь опять же ИМХО не к месту.
Кондей в Тольятти совершенно необходим, особенно если окна выходят на запад и высокий этаж. Летом, сам знаешь, у нас пекло бывает еще то - не продохнуть. Советую не городить огород, а ставить отдельные сплит-системы, никакие не комбо, ибо они - дороже. Аккуратно поставить сплит, не испоганив ремонт, вполне реально, только нужно взять толковых установщиков, а не таджиков. Smile
И еще. Советую найти и пригласить дизайнера, если ты еще этого не делал. Он/она предложит тебе несколько вариантов дизайна твоей квартиры с учетом того, что уже сделано. Соответственно, и мебель с бытовой техникой во все это можно вписать. Мои друзья так и сделали, правда, дизайнер работала еще до начала ремонта квартиры. Результат, ИМХО, получился неплохой и стоил нормальных денег. Те же мужики, кто делал ремонт - просто золотые руки. Я никогда раньше не видел столь качественно сделанного ремонта.
Vasa
Пупкин, Иван писал(а):

Е.Бунко
+1
Доходчиво и по делу. Ну и кроме всего прочего - цвета нет на ней чёрного ввиду конструктивных особенностей :-D



Бляха... Ну ввиду КАКИХ ТАКИХ конструктивных особенностей на ПЛАЗМЕ нет черного цвета??? Мля, ну объясните мне!!! Shocked
Acquirer
Vasa писал(а):

Ну ввиду КАКИХ ТАКИХ конструктивных особенностей на ПЛАЗМЕ нет черного цвета???


Вроде черного цвета нет на LCD из-за ламп подсветки. Почему у плазмы-то нет?
Johann Halter
Цитата:

я почти не смотрю его, а, стало быть, вбивать кучу денег только ради того, чтобы кто-то зашел и ахнул - нахрен не надо. Да и кого сейчас этим удивишь?



+1...



Цитата:

Что касается кожаной мебели - ИМХО это отдает какой-то офисностью



ну не скажи...
Выбравший гармонию
Да, забыл - чОрного цвета нет в ЖК (лампа горит постоянно). Как следствие - энергию жрут имеено ЖК. В среднем у плазмы поменьше, т.к. "аппетит" зависит от яркомти кадра.

И самое главное - плазма по сути есть матрица из махуюсеньких ламп дневного света... вот тута и засада - пишутт, что у 7-го поколения плазмы с ресурсом все нормуль, но в продаже только максимум третье поколение... гы-гы... А у сегодняшней плазмы ресурс 5-7 лет... если бюджетная плазма - 50.000, если без "шевелящихся" пикселов - то от 80.000 обрато гы-гы...

Короче, нуевонах плазмы и ЖК (два плюса - есть большие диагонали и правильная геоматрия), берите ЭЛТ 72 Филипс для повседневного просмотра и проектор дляя кины - ну что бы абасаца от визуальных эффектов... раз в год-два лампу за 70-100 долларей мона и поменять...
Vasa
Rusofil писал(а):

Да, забыл - чОрного цвета нет в ЖК (лампа горит постоянно). Как следствие - энергию жрут имеено ЖК. В среднем у плазмы поменьше, т.к. "аппетит" зависит от яркомти кадра.



Вообще не в теме человек... Веришь, несмотря на то, что "лампа горит постоянно" в ЖК - энергию все же "жрут" именно ПЛАЗМЫ. И "в среднем у нее побольше". Раза этак в два.

Rusofil писал(а):


И самое главное - плазма по сути есть матрица из махуюсеньких ламп дневного света... вот тута и засада - пишутт, что у 7-го поколения плазмы с ресурсом все нормуль, но в продаже только максимум третье поколение... гы-гы... А у сегодняшней плазмы ресурс 5-7 лет... если бюджетная плазма - 50.000, если без "шевелящихся" пикселов - то от 80.000 обрато гы-гы...



У сестры висит плазма с 2004го года (панасоник). Интересно, какого она поколения, если по твоему сейчас продается только третье? И поверь мне - все там нормально с картинкой.

Rusofil писал(а):

(два плюса - есть большие диагонали и правильная геоматрия)



И правильная цветопередача!

Rusofil писал(а):

раз в год-два лампу за 70-100 долларей мона и поменять...


или 300-350...
xmrd
Vasa писал(а):

или 300-350...


а то и по-более. У нас на работе вместо лампы за 400 купили проектор за 800.
Выбравший гармонию
Vasa писал(а):

Rusofil писал(а):

Да, забыл - чОрного цвета нет в ЖК (лампа горит постоянно). Как следствие - энергию жрут имеено ЖК. В среднем у плазмы поменьше, т.к. "аппетит" зависит от яркомти кадра.



Вообще не в теме человек... Веришь, несмотря на то, что "лампа горит постоянно" в ЖК - энергию все же "жрут" именно ПЛАЗМЫ. И "в среднем у нее побольше". Раза этак в два.

Rusofil писал(а):


И самое главное - плазма по сути есть матрица из махуюсеньких ламп дневного света... вот тута и засада - пишутт, что у 7-го поколения плазмы с ресурсом все нормуль, но в продаже только максимум третье поколение... гы-гы... А у сегодняшней плазмы ресурс 5-7 лет... если бюджетная плазма - 50.000, если без "шевелящихся" пикселов - то от 80.000 обрато гы-гы...



У сестры висит плазма с 2004го года (панасоник). Интересно, какого она поколения, если по твоему сейчас продается только третье? И поверь мне - все там нормально с картинкой.

Rusofil писал(а):

(два плюса - есть большие диагонали и правильная геоматрия)



И правильная цветопередача!

Rusofil писал(а):

раз в год-два лампу за 70-100 долларей мона и поменять...


или 300-350...



Ух, сколько эмоций - чего ты так - тебя-то никто ни в чем не обвиняет... ну купили плазму в 2004г - это и было 3-е поколение (именно они пошли в коммерческий большой оборот). А что ей только 3 года - ну все еще впереди... для сравнения - ЭЛТ сегодняшние и 20 лет проработать способны...

Чето не о том я - я вот не вижу смысла ваще телек дороже 15000, макс. 20000 покупать - ибо знаю что там внутри... и знаю реальную цену этого... А вот цена плазмы и ЖК состоит из покрытия очень большого количества технологического брака....
mikal
Rusofil писал(а):

Короче, нуевонах плазмы и ЖК (два плюса - есть большие диагонали и правильная геоматрия), берите ЭЛТ 72 Филипс для повседневного просмотра


Ну, не знаю. У меня и ЖК И ЭЛТ 72. Оба Филлипс. После ЖК на ЭЛТ уже смотреть не хочется.
xmrd
mikal писал(а):

Rusofil писал(а):

Короче, нуевонах плазмы и ЖК (два плюса - есть большие диагонали и правильная геоматрия), берите ЭЛТ 72 Филипс для повседневного просмотра


Ну, не знаю. У меня и ЖК И ЭЛТ 72. Оба Филлипс. После ЖК на ЭЛТ уже смотреть не хочется.


Недавно в ашане приценивался к теликам, так вот большие ЖК чуть ли не дешевле ЭЛТшников, при явном преимущстве в габаритах.
MEPHI_Aahz
Кожаная мебель - для офиса ИМХО.
Chud
Rusofil писал(а):


Чето не о том я - я вот не вижу смысла ваще телек дороже 15000, макс. 20000 покупать - ибо знаю что там внутри... и знаю реальную цену этого...


А платить 7 куе за пятнашку,зная,что там внутри не глупо? Smile
Выбравший гармонию
mikal писал(а):

Rusofil писал(а):

Короче, нуевонах плазмы и ЖК (два плюса - есть большие диагонали и правильная геоматрия), берите ЭЛТ 72 Филипс для повседневного просмотра


Ну, не знаю. У меня и ЖК И ЭЛТ 72. Оба Филлипс. После ЖК на ЭЛТ уже смотреть не хочется.



Гы, у мну обратное впечатление... чесслово! хотя ЖК дома есть - масенький такой (из отбраковки больших делают маленькие напиловкой Very Happy ), он у мну к видеоглазку подключен...
Выбравший гармонию
Chud писал(а):

Rusofil писал(а):


Чето не о том я - я вот не вижу смысла ваще телек дороже 15000, макс. 20000 покупать - ибо знаю что там внутри... и знаю реальную цену этого...


А платить 7 куе за пятнашку,зная,что там внутри не глупо? Smile



Глупо конечно, но и ликвидность пятнахи другая. А за сегодняшнюю цену я ВАЗ уже не куплю Very Happy
mikal
xmrd писал(а):

Недавно в ашане приценивался к теликам, так вот большие ЖК чуть ли не дешевле ЭЛТшников, при явном преимущстве в габаритах.


Какие большие? Хороший 42" стоит 80-90 тык. А трубки вряд ли дороже 30.
Rusofil писал(а):

Гы, у мну обратное впечатление... чесслово! хотя ЖК дома есть - масенький такой (из отбраковки больших делают маленькие напиловкой ), он у мну к видеоглазку подключен...


Ну ты бы ещё с дисплеем мобильника бы сравнил Laughing Имхо, если глядеть ЭЛТ и ЖК сопоставимые по цене (+10-15%), то лучше трубку взять. А вот если готов переплатить в трое-четверо, то ЖК намного интереснее.
xmrd
mikal писал(а):

Какие большие? Хороший 42" стоит 80-90 тык. А трубки вряд ли дороже 30.


42 элт? Таких не видел.
Я про 20+. При том диагональ жк соотвествует реальной видимой области ЭЛТ на дюйм или сколько-то большего.

Сейчас уже фильмы на совке продают с разрешением 1280 и более...
603
блииин мужуки, ну где вы позавчера-то были-и-и-и-ииии... :?

купил в сб "лыжу", 42", плазма, 35тыр, еще и сборка российская...

че, все? теперь я лох навсегда?

если серьезно: под телек было запроектировано место, по случаю оно оказалось напротив окна на юго-восточной стороне. до дивана 3,5 м. ни ЖК ни тем более ЭЛТ или проекционный в ДАННЫХ УСЛОВИЯХ имхо не канают. лет на 5 лыжи наверное хватит а там видно будет: мо к тому времени ШТОРЫ на цифровых чернилах в моде будут?

так или иначе в ближайшие 3-4 года вещание переведут в цифру, а 35 тыр ниже того ЛИЧНО МОЕГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО порога для цены телека. Ну не готов я платить 60-70-100 за более прогрессивные технологии/марки/бренды.

диван - ИМХО тоже вопрос сугубо психологический - лично мне просто стремно иметь дома нечто что покупается ради пантов. Скажите мне, нафига покупать диван да 150-250 тыр и потом бояться на него садиться? купили в субботу диванчик ничего особенного, тряпочный, просто понравился, под интерьер подходит... удобный...

опять же лет через 5 как пообтреплется будем думать что с ним делать, без фанатизма короче...
Е.Бунко
603 писал(а):

так или иначе в ближайшие 3-4 года вещание переведут в цифру


Да?..
не очень верится что такое может случиться. Во первых - вся эфирная инфраструктура - под аналог. её за 3-4 года не переделать, раз. 99,99% теликов цифровой сигнал не почувствуют как таковой.
В случае перехода на цифровой формат вещания 80% каналов будут платными.
Если вы имели ввиду цифровой метод передачи сигнала между ретранслятором и домом - то оптические каналы - давно уже реальность - на то как это покажет Ваш телик особого влияния этто не оказывает. По моему проводные и эфирные методы передачи сигнала остались только в д.Гадюкино, или не так?
Дай Бог стереозвук по эфиру передать.
erg
Ильяс писал(а):

erg писал(а):

А рубашки нада покупать по 300р.... Тада и смысл появится .



Вот вчера захожу в салон. Хотел новый мерин купить. Ну сначала он мне понравился. Приценился... Ну, стал внимательней смотреть. Цвет какой то отстойный, как внутри так и снаружи, панель мне не понравилась - слишком не такая, рукоятки неудобне, руль -гадость, кожа какая то слишком скользкая. Вобщем сплошные понты - г@$но а не машина.


причём тут рубашки за 300р.? на днях например купил себе парочку рубашек OKI-NI, цену писать не буду, чтоб в понтах не обвинили, захочешь сам найдёшь. Но плазму не покупаю, в чём связь то?
или наоборот надо шмотки дешёвые покупать чтоб на плазму осталось? типа без штанов но в шляпе
и расскажи нам чем так хороша плазма, желательно конкретную модель ещё.



Конкретно, тем же чем рубашука за 1500 лучше рубашки за 300 8-) .

Мим! Не слушайте голодранцев! Они также могут себе позволить плазму, как я себе новый мерин (а я его себе могу "позволить").

P.S. У плазм в 2 раза выше яркость и раза в три контрастность (это важно). И мягкая мебель из хорошей кожи вещь кайфовая, что подтверждает многолетняя эксплуатация.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы